Обзор Blu-Ray диска «Там, где живут чудовища»

Обзор Blu-Ray диска «Там, где живут чудовища»


Информация о фильме

Название фильма: Там, где живут чудовища
Оригинальное название: Where the Wild Things Are
Слоган: «There's one in all of us.»
Страна / Год: США, Германия, 2009
Режиссер: Спайк Джонз («Адаптация», «Быть Джоном Малковичем»)
Сценаристы: Спайк Джонз, Дэйв Эггерс, Морис Сендак
Оператор: Лэнс Экорд
Композитор: Картер Бёруэлл, Карен Орзолек
Продюсеры: Брюс Берман, Джон Б. Карлс, Гари Гоэцман, Том Хэнкс, Джон Дж. Джашни и другие
Жанр: фэнтези, драма, приключения, семейный
Продолжительность: ~100 минут
Бюджет / Сборы: $100 000 000 / около $100 000 000
В главных ролях: Макс Рекордс («Братья Блум»), Пепита Эммерихс, Макс Пфайфер, Мадлен Гривз, Джошуа Джей, Райан Корр, Кэтрин Кинер, Джеймс Гандольфини и другие.



Технические характеристики

Видеопоток: 1920х1080 / 19126 kbps / 23,976 fps / 16:9 (2.40:1) / High Profile 4.1
Аудиопоток №1 (Английский): DTS-HD MA 5.1 (48 kHz / 3831 кбит/с / 24-bit [DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 кбит/с / 24-bit])
Аудиопоток №2 (Русский): Dolby Digital 5.1 (48 kHz / 640 кбит/с / 24-bit)
Аудиопоток №3 (Норвежский): Dolby Digital 5.1 (48 kHz / 640 кбит/с / 24-bit)
Аудиопоток №4 (Шведский): Dolby Digital 5.1 (48 kHz / 640 кбит/с / 24-bit)
Cубтитры: английский для слабослышащих, русский, русский текст, датский, финский, норвежский, норвежский текст, шведский, шведский текст, украинский
Размер: ~27.6 GB = BD50
Региональный код: С
Упаковка: амарей (keepcase)
Дистрибьютор / Дата релиза: «Юниверсал Пикчерс Рус», 20 апреля 2010



Скриншоты

Обзор Blu-Ray диска «Там, где живут чудовища»

Обзор Blu-Ray диска «Там, где живут чудовища»

Обзор Blu-Ray диска «Там, где живут чудовища»

Обзор Blu-Ray диска «Там, где живут чудовища»

Обзор Blu-Ray диска «Там, где живут чудовища»




Сюжет

В бескрайнем океане фантазий есть остров детских чувств, бурных, а потому похожих на невиданных чудищ, и искренних, как чувства каждого ребенка. Они живут своей жизнью: дурачатся и играют, ссорятся и мирятся... Однажды на этот остров попадает мальчик Макс, выдумщик, каких надо ещё поискать, но обделенный вниманием родных. Чудища, которых Макс усмиряет при помощи находчивости и обмана, выбирают его своим королем. Но королевство, построенное на лжи, не может быть прочным, и мальчику нужно справиться с Яростью и Эгоизмом и вернуть Любовь и Доброту, как в мир чудищ, так и в свое сердце.




Трейлер





Изображение

Картинка у релиза «Там, где живут чудовища» неоднозначна. В первую очередь хочется отметить потрясающие панорамные виды: стабильно четкие, яркие, красочные; они произведут впечатление на любого зрителя. Детализация передних планов отменная: у чудовищ видно каждую ворсинку, а вот задники на некоторых кадрах чересчур размыты. Иногда на изображение на мгновение может просочиться микроскопическое зерно, преимущественно в темных фрагментах фильма. На них и четкость немного ухудшается. Следует отметить, что в темноте лица чудовищ выглядят не самым приятным образом и вполне могут напугать Ваше чадо. Вообще, это не детская сказка, как многие считают, это фильм о ребенке, о том, как сложно быть личностью в 9 лет. 4 из 5.



Звук

Оригинальный трек в losless формате DTS-HD MA хорош. Он активно задействует тыловые колонки на протяжении всего хронометражного времени, полностью погружая зрителя в загадочный мир Макса. Русский дубляж, записанный в формате Dolby Digital 5.1, не такой воздушный и легкий, как оригинал, но он весьма неплохо создает объем, плотно нагружая все шесть каналов. Тем не менее, рекомендуем смотреть фильм с русскими субтитрами (на диске представлены): и саунд лучше, и дубляж наш на любителя. 4 из 5.



Дополнительные материалы

На диске представлен очень богатый раздел дополнительных материалов к фильму. Называется он "За кулисами истории". Все бонусы, содержащиеся в нем, переведены на русский язык субтитрами и записаны в формате высокой четкости.

- «В жизни есть нечто большее» (~25 минут). Национальный Киносовет Канады и Warner Home Video представляют новую короткометражную адаптацию книги Мориса Сендака "Там, где живут чудовища".

- «НВО первый взгляд» (~15 минут). Небольшой "фильм о фильме". Режиссер фильма Спайк Джонз рассказывает о своем фильме: как проходила работа над ним, что он хотел передать через него. В ролике есть и создатель одноименной книги Морис Сендак, который рассказал о своем творении. Показан съемочный процесс. Во второй части фильма рассказывается о Максе Рекордсе - мальчике, исполняющего главную роль в картине.

- «Плюс: серия короткометражек от Ланса Бангса» (~40 минут). Серия короткометражных документальных роликов (не более семи минут каждый) к фильму, в которую вошли следующие зарисовки: «Морис и Спайк», «Макс и Спайк», «Семья Рекордсов», «Картер Беруэлл», «Абсурдная проблема съемки собаки, бегущей и гавкающей одновременно», «Большой розыгрыш», «Атака вампира» и «Дети захватывают картину».

Хорошая бонусная подборка. Дополнительных материалов немного, но они полностью описывают весь процесс создания фильма и даже немного больше. 4 из 5.



Ориентировочная цена

1300 рублей.



Сравнение с DVD

Одновременно с Blu-ray релизом в продаже появились «Там, где живут чудовища» на DVD. Изображение в рамках формата весьма неплохое, хотя излишне темное. Звуковые дорожки две - английская и русский дубляж в формате Dolby Digital 5.1 с битрейтом 384 кбит/с. Присутствуют соответствующие субтитры (прилагаются еще и украинские). Чем релизы сильно отличаются, так это бонусными подборками - на DVD всего 4 ролика из серии «Плюс: серия короткометражек от Ланса Бангса». Разница в цене между форматами составит около 900 рублей.



Вывод

«Плюсы» издания: богатый раздел дополнительных материалов.
«Минусы» издания: цена.

Общая оценка: 4 из 5. Хорошее издание по всем параметрам.

Дата публикации: 13.06.2010

Источник: http://www.hdtv.ru" target=_blank>HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru