Обзор Blu-Ray диска «Посейдон»

Обзор Blu-Ray диска «Посейдон»


Информация о фильме

Название фильма: Посейдон
Оригинальное название: Poseidon
Слоган: "Mayday..."
Страна / Год: США, 2006
Режиссер: Вольфганг Петерсен ("Подводная лодка", "Бесконечная история")
Сценаристы: Марк Протосевич, Пол Галлико
Оператор: Джон Сил
Композитор: Клаус Бадельт
Продюсеры: Шила Аллен, Тодд Арноу, Крис Бриггс, Майк Флайсс, Акива Голдсман, Джон Дж. Джашни и другие.
Жанр: боевик, триллер, приключения
Продолжительность: ~100 минут
Бюджет / Сборы: $160 000 000 / более $181 000 000
В главных ролях: Джош Лукас ("Игра по чужим правилам", "Подержанные львы"), Курт Рассел ("Трасса 60", "За бортом"), Джасинда Бэррет ("Нью-Йорк, я люблю тебя", "Бриджит Джонс: Грани разумного"), Ричард Дрейфусс ("Останься со мной", "Американские граффити"), Эмми Россам ("Таинственная река", "Призрак оперы") и другие.



Технические характеристики

Видеопоток: VC-1 Video / 1920х1080 (2.40:1) / 25489 kbps / 1080p / 23.976 fps / 16:9 / Advanced Profile 3
Аудиопоток №1 (Английский): DTS-HD Master 5.1 / 48 kHz / 2470 kbps / 16-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 16-bit)
Аудиопоток №2 (Чешский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps / DN -4dB
Аудиопоток №3 (Венгерский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps / DN -4dB
Аудиопоток №4 (Польский закадровый перевод): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps / DN -4dB
Аудиопоток №5 (Русский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps / DN -4dB
Аудиопоток №6 (Тайский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps / DN -4dB
Аудиопоток №7 (Турецкий дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps / DN -4dB
Cубтитры: Английский, Китайский, Чешский, Греческий, Иврит, Венгерский, Корейский, Польский, Португальский, Румынский, Русский, Тайский, Турецкий
Размер: ~26.6 GB = BD50
Региональный код: С
Упаковка: keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: "Юниверсал Пикчерс Рус", 6 апреля 2010



Скриншоты

Обзор Blu-Ray диска «Посейдон»

Обзор Blu-Ray диска «Посейдон»

Обзор Blu-Ray диска «Посейдон»

Обзор Blu-Ray диска «Посейдон»

Обзор Blu-Ray диска «Посейдон»




Сюжет

Накануне новогоднего праздника в Атлантическом океане терпит бедствие шикарный круизный лайнер "Посейдон", который перевернула гигантская приливная волна. В то время, как сотни выживших пассажиров, выполняя указания капитана, остаются в главном танцзале и ждут помощи с берега, профессиональный картежник Джон Дилан ищет свой путь к спасению. Компанию Дилану вопреки его желанию составляют девятилетний Конор со своей матерью Мэгги, Роберт Рэмси, пытающийся отыскать свою дочь по имени Дженнифер, а также ее жених Кристиан. К ним присоединяются застенчивая безбилетница, пожилой гей, намеревавшийся покончить с собой, и молодой официант. Все они прилагают невероятные усилия, чтобы выбраться из тонущего корабля на поверхность…




Трейлер





Изображение

Дневные панорамные виды "Посейдона" идеальны: отличная детализация, богатая палитра красок... прямо-таки "без сучка, без задоринки". На крупных планах детализация теряется: задний план немного размывается, иногда на экран может пробраться мелкое зерно. В целом, яркие дневные сцены смотрятся очень приятно. Ночные фрагменты фильма, которые преобладают во второй части картины, не столь идеальны. Появляется стабильное "зерно", четкость заметно ухудшается, цветовая гамма тускнеет. Хотя от таких сложных для съемок и сжатия сцен ожидать большего и не следует. Никаких "серьезных" ошибок трансфер не совершает. 4 из 5.



Звук

Русский дубляж, записанный в простом DD5.1, не конкурент оригиналу в DTS-HD MA. Английский трек очень атмосферный, мощный и агрессивный. Постоянно чувствуется объем. Дубляж на фоне оригинала выглядит столь бледно, что переключившись раз на английский трек, Вы захотите досмотреть фильм с ним, используя русские субтитры (на диске они присутствуют). Русская звуковая дорожка изрядно приглушена, лишена "воздушности". Позиционные эффекты есть и на ней, но им далеко до пространственных трюков оригинальной. 4 из 5 (в основном, только за блестящий английский трек).



Дополнительные материалы

Дополнительных материалов на диске содержится немного: три "фильма о фильме" и один документальный ролик. Все они записаны в SD-качестве; ко всем бонусам есть перевод на русский язык субтитрами.

- "Посейдон: Корабль на площадке" (~20 минут). Основной частью ролика является рассказ о создании нескольких сложных сцен, в которых применялись особые технологии. В промежутках актеры и съемочная группа рассказывает о самом фильме.

- "Дневник матроса" (~10 минут). Коротенький рассказ от первого лица о том, как происходили съемки.

- "Посейдон: вниз головой" (~10 минут). Фильм о декорациях ленты. Название у него такое потому, что картину снимали в двух павильонах: в одном был корабль в нормальном положении, в другом - в перевернутом.

- History Channel. "Волны Убийцы" (~30 минут). Занятный документальный фильм о гигантских волнах, объясняющий тайны этого феномена.

Приведенные дополнительные материалы весьма интересны, но хотелось бы эксклюзива в HD-формате. Впрочем, на американском издании бонусная подборка такая же. 3 из 5.



Ориентировочная цена

1300 рублей.



Сравнение с DVD

Двухдисковый DVD-релиз "Посейдона" почти полностью идентичен блюрею. Русский дубляж и дополнительные материалы так и вовсе одинаковые; картинка чуть по-хуже, а оригинальный трек записан не в DTS-HD MA, а в DD5.1.



Вывод

«Плюсы» издания: превосходный английский саунд.
«Минусы» издания: скудная звуковая дорожка с русским дубляжом.

Общая оценка: 4 из 5. Хотелось бы слышать более объемный русский саунд, да бонусов чуть больше увидеть.

Дата публикации: 17.06.2010

Источник: http://www.hdtv.ru" target=_blank>HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru