Обзор Blu-Ray диска «Посылка»

Обзор Blu-Ray диска «Посылка»


Название фильма: Посылка
Оригинальное название: Box, the
Слоган: «Смог бы ты отнять жизнь у незнакомца, чтобы изменить свою собственную?»
Страна / Год: США, 2009
Режиссер: Ричард Келли («Донни Дарко», «Сказки Юга»)
Продюсеры: Сью Баден-Поуелл, Терри Дугас, Тед Филд
Бюджет / Сборы: $30.000.000 / около $27.000.000!
В главных ролях: Камерон Диез («Однажды в Вегасе», «Все без ума от Мэри»), Джеймс Марсден («Сексдрайв»), Фрэнк Ланджелла («Возвращение Супермэна») и другие.

Видеопоток: 1920x1080p (2.35:1), 23.976 fps, H.264 ~17998 kbps
Аудиопоток №1 (RUS): TrueHD 5.1, 48 kHz, 24 bit, ~3289 kbps lossless (core: DD 5.1, 48 kHz, 640 kbps)
Аудиопоток №2 (RUS): DD 5.1, 48 kHz, 448 kbps
Аудиопоток №3 (RUS): DD 2.0, 48 kHz, 192 kbps
Субтитры: Отсутствуют
Размер: ~21 GB = BD25
Дистрибьютор: «СОЮЗ ВИДЕО»



Скриншоты

Обзор Blu-Ray диска «Посылка»
Обзор Blu-Ray диска «Посылка»
Обзор Blu-Ray диска «Посылка»




Сюжет

Артур и Норма - обычная американская семья, которая испытывает финансовые затруднения. У них есть маленький сын, что делает ситуацию еще более мрачной. Норме требуется операция на ногу, нужно оплатить обучение ребенка в школе. Семья с большими проблемами сводит «концы с концами». Внезапно, рано утром, кто-то позвонил в дверь их дома. Норма открыла дверь и увидела на пороге только небольшую коробку с запиской: "Мистер Стюарт зайдет завтра в 17.00". Внутри посылки - коробка с кнопочным блоком. На следующий день, ровно в 5 часов дня на пороге дома появился загадочный Арлингтон Стюарт. Он объяснил, что если нажать на кнопку произойдут две вещи. Первая: молодая пара получит 1 миллион долларов. Вторая: где-то умрет совершенно незнакомый им человек. У Артура и Нормы есть только 24 часа на принятие решения.




Трейлер





Изображение

Российский релиз от «СОЮЗ-ВИДЕО» огорчил нас по всем параметрам, включая и качество картинки. Изображение замыленное, тусклое и размытое. Сначала мы решили, что фильм настолько "мыльным и зернистым" хотел передать режиссер (действие фильма проистекает в восьмидесятые года ушедшего столетия), но после выхода немецкого BD стало ясно, что это совсем не так. Смотрите сравнение скриншотов с этих изданий ниже.


Русский релиз:
Обзор Blu-Ray диска «Посылка»
Обзор Blu-Ray диска «Посылка»

Немецкий релиз:
Обзор Blu-Ray диска «Посылка»
Обзор Blu-Ray диска «Посылка»


Невооруженным глазом можно заметить, что у немецкого издания картинка в разы детальнее, насыщеннее. Она более яркая и контрастная. Изображение у российского релиза в сравнении замыленное и обесцвеченное. Цветопередача отвратительна на фоне европейского издания. Обратите внимание на первую пару скриншотов. У немецкого издания крыша дома имеет оттенок темно-синего, у нас же она серая, равно как и дерево на заднем фоне (ни единого намека на зеленый оттенок). Также имеет место мерцание мелких деталей на заднем плане, чего не скажешь о немецком издании. А вообще, у российского диска качество картинки очень схоже с тем, что мы привыкли видеть на DVD, несмотря на разницу в разрешении. Так что смысла переплачивать за сравнительное качество мы не видим.

Плохое качество - это ещё пол беды! Насколько нужно не уважать имя компании, чтобы сканер пленки не протирать?! Сейчас Вы меня поймете. Присмотритесь к русским скриншотам, к верхнему правому углу. Вы тоже увидели чей-то волосок? Он будет с Вами весь фильм. Просто ужасно, без комментариев. 2 из 5, и то, с натяжкой.



Звук

На диске есть три звуковые дорожки, все они на русском. DD 5.1, Dolby TrueHD и... DD 2.0 (для кого она здесь - вообще не понятно). Конечно, самый лучший звук из этих трех треков выдает Dolby TrueHD, но и он звучит весьма посредственно. В фильме сцен со спецэффектами, увы, не много. Одна из них, где главный герой оказывается в библиотеке с тремя водными колоннами, совсем не впечатлила (хотя в кинотеатре эффект присутствия несомненно имел место. И именно благодаря звуку). На диске же мы имеем приглушенное и неестественное звучание. Оригинальной дорожки нет, как и субтитров. Это очень удручает. 2 из 5.




Дополнения

Отсутствуют.



Ориентировочная цена

800 рублей



Вывод

Поистине отвратительно издание. Отсутствие бонусов мы оставим без комментариев, впрочем, как и отсутствие оригинальной звуковой дорожки, а также субтитров. Но картинку-то можно было сделать качественную? Фильм никак совсем "свежий". Зато, вместо всех эти благ мы имеем на звуковую дорожку DD 2.0! Наверное, это такое чувство юмора у издателя. Вот вам релиз, а вот -- достойный релиза звук... В общем, сплошное разочарование. Будет обидно, если со временем все BD издания станут такими. 1 из 5.



Есть, что добавить

«СОЮЗ ВИДЕО», еще до появления на рынке формата Blu-ray, никогда не отличалась хорошим качеством релизов. Это касается в первую очередь DVD, которые появляются на прилавках уже спустя 3-4 недели после старта проката фильма. Конечно, это приносило неплохой доход компании, ведь, наверное 60-70% потребителей DVD дисков смотрят не на качество, а на содержание диска. Только не в случае с потребителями формата Blu-ray. Нас очень сильно огорчило как качество этого релиза, так и качество всех остальных релизов компании «СОЮЗ ВИДЕО». Их всех объединяет отсутствие дополнений, оригинальных дорожек, субтитров и посредственное качество картинки. И, конечно, очень быстрое появление диска в магазинах после старта проката фильмов. В случае с DVD, количество может и превосходить качество... но в случае с BD, качество всегда будет побеждать количество. Мы готовы ждать издания фильма и пол-года, и год. Лишь бы оно было сделано грамотно, а не "тяп-ляп".

Дата публикации: 17.03.2010

Источник: http://www.hdtv.ru" target=_blank>HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 17 марта 2010 19:42
Союз конечно это что-то ... но между прочим у них не на всех изданиях
отсутствуют оригинальные дорожки и субтитры ... документалки BBC
повторяют зарубежные издания , только с добавлением русской дорожки , на Побег из Шоушенка , Повелитель бури и ряде других есть оригинальная дорожка и видео соответствует зарубежным BD , но это ничуть не умаляет их остальная криворукость ,
полное отстутствие допов и выпуск кастратов и быстрорелизов в виде Посылки , Воинов света и такая -же участь ждёт и Потерянный остров , который должен выйти на след.неделе ...
такие издания недостойны быть на BD и должны игнорироваться поклонниками оригинальных BLU-RAY ...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№2: 17 марта 2010 19:47
Мной игнорируются. А жаль, я бы и Посылку, и Остров взял бы.
№3: 17 марта 2010 21:14
Сравнение скриншотов -- это что-то с чем-то... Я привык к тому, что бывает, порой, разница между изданиями различных регионов, но чтобы релиз одного региона (в сравнении с аналогичным другого) напоминал раннюю пиратскую "тряпку" -- никогда. Тихий ужас... На такую халтуру впору в суд подавать. За мошенничество. Надо же -- 800 рублей. Нормальный релиз в Германии, тот, с которым идёт сравнение, стоит 15 евро на amazon.de. А это примерно 600 рублей. На 20% дешевле. И это не штаты, а загнивающая дорогая Европа.

И до кучи можно вменить им непредумышленное пособничество в развитии пиратства в России, предварительно введя такой пункт в УК. Похоже, эта компания специально делает всё возможное, чтобы мы скопом качали бесплатные торренты с оригинального релиза, куда добавили русскую дорожку? Или я не прав?:-)
№4: 17 марта 2010 22:08
Цитата: bobus
Похоже, эта компания специально делает всё возможное, чтобы мы скопом качали бесплатные торренты с оригинального релиза, куда добавили русскую дорожку? Или я не прав?:-)


Ну похоже вы скачали это точно smile ... у нас как -раз и лежит на торрентах немецкий релиз с русской дорожкой ...

P.S. Союз выпускает явный брак , который никак не подходит под
понятие BLU-RAY , и такие релизы надо возвращать взад ...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№5: 17 марта 2010 23:03
А меня очень занимает чей-то волос в правом верхнем углу изображения...
№6: 18 марта 2010 00:14
hdmaniac,P.S. Союз выпускает явный брак , который никак не подходит под понятие BLU-RAY , и такие релизы надо возвращать взад ...


Я бы даже в последнем слове вашей реплики букву "в" выделил в предлог. На мой взгляд, данное словосочетание наиболее точно определяет то место, куда нужно возвращать этот релиз.
№7: 29 апреля 2011 15:48
Никогда не беру продукцию "союз",полный отстой!Призываю и всех вас,пускай не много "почешутся"...
№8: 29 апреля 2011 17:21
gocha,

С мая месяца на весь свой каталог СОЮЗ снижает цену в 2 раза, можно купить
документалки, они у них изданы один к одному, как и за рубежом, только с
добавлением русского...А также переиздание Острова проклятых с Л.Ди Каприо,
тоже сопоставимо с американским аналогом...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№9: 1 мая 2011 09:32
Ни за какие деньги не надо...
№10: 1 мая 2011 11:27
Мда, кинцо исключительно мутное. Я сильно разочаровался
C уважением, портал HDTV.ru
№11: 1 мая 2011 12:27
Цитата: gocha
Ни за какие деньги не надо...


А я купил переиздание Острова проклятых, может на них повлияло известное письмо
от участников форума Тотал DVD, не знаю...но переиздание вышло достойным, и по
видео и по звуку.Других изданий СОЮЗА принципиально не покупал...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№12: 2 мая 2011 08:47
Переиздание «Острова Проклятых» за ~500 рублей и четырехдисковая «Жизнь» за ~1200 р. - это здорово.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru