Самые стильные телевизоры

Ультратонкие телевизоры стали страстью для HDTV производителей, а последний писк плоскопанельной моды в этом году огромные экраны с абсолютно плоской лицевой поверхностью. Один из пионеров такого решения компания LG с ее «безграничным» (borderless) дизайном, в то время как конкуренты Sony, Philips и Sharp остановились на терминах: монолитный (Monolithic), безрамный (frameless) и совершенно плоский (full flat). В эстетическом плане подобный дизайн придает телевизорам более привлекательную внешность, выделяя их среди традиционных моделей с окружающими экран выпуклыми гранями. Однако необходимо отметить, что такая эффектная конструкция имеет и недостаток за счет внутреннего отражения в зазоре между внешним стеклом и стеклом LCD панели, что делает картинку менее резкой.

Есть еще и Samsung, выделившийся из основной массы производителей своими телевизорами 9000-й серии, оформленными под металл, подобно таким бутиковым брендам, как Loewe и Bang & Olufsen. Алюминиевой отделкой сверкает у Samsung новый стильный пульт дистанционного управления.

Какое же решение наилучшее? Все зависит от индивидуальных предпочтений покупателей. В конце концов, красота – это субъективное восприятие окружающего. Следите за последними телевизионными новостями от японских, корейских и голландских производителей.



LG Infinia 55LX9500

Самые стильные телевизоры


Кроме 55-дюймового безграничного дизайна без обрамляющей экран рамки, этот телевизор LG выделяется тонким 22,3 миллиметровым профилем в самой тонкой части. Симпатичная лицевая панель обрамляется всего лишь 16-миллиметровой полоской сверху и с боков. Дополнительный шик придает подсвечивающаяся эмблема LG и светящаяся кнопка в форме бумеранга, которая подсвечивается при включении телевизора. LG 55LX9500, пожалуй, сегодня самый тонкий продаваемый телевизор с LED-подсветкой, который обеспечивает глубокие оттенки черного.


Samsung UE-55C9000

Самые стильные телевизоры


UE55C9000 – бесспорный король ультратонких телевизоров благодаря удивительно тонкой LCD панели толщиной всего лишь в 7,98 мм . Cтройный профиль UE55C9000 дополнен привлекательной блестящей алюминиевой отделкой лицевой и задней панелей, подсвечиваемым логотипом Samsung под экраном. Особое внимание уделено качеству отделки и сборки элементов конструкции, начиная с автоматически закрывающейся ниши с сенсорными кнопками-регуляторами. В комплект этого 3D телевизора входит новый стильный пульт управления с цветным дисплеем.


Sony Bravia KDL-52LX900

Самые стильные телевизоры


Этот флагман топовой серии трехмерных телевизоров Sony Bravia выполнен во впечатляющем, «монолитном» дизайне с подсвечиваемой эмблемой Sony под дисплеем, предстает как бы вырубленном из одной глыбы. Подставка с шарнирным сочленением позволяет отклонять экран назад под углом до 6 градусов, что обеспечивает удобный обзор при установке на современных низких телевизионных подставках. Доступ к видео сервисам в интернет возможен через встроенный широкополосный Wi-Fi интерфейс.



Philips 40PFL8605H

Самые стильные телевизоры


«Безрамный» дизайн Philips использует исключительно с этой моделью. Еще одна особенность – плоские металлические кнопки, похожие на те, что были в исчезнувших телефонах Motorola Razr, и расположенные на U-образной арке под логотипом компании. Хотя логотип здесь и не подсвечивается, но есть впечатляющая подсветка Ambilight Spectra 2, создающая вокруг телевизора цветной динамичный ореол. Мало телевизоров могут, как эта модель, похвастаться полнофункциональным доступом в интернет через встроенный веб-браузер.

Sharp Aquos Quattron LC-46LE820M

Самые стильные телевизоры


Eще один HDTV с абсолютно плоским экраном – этот телевизор Sharp Quattron, свежий дизайн которого дополняет оригинальную фирменную LCD технологию Quattron, создающую неповторимую цветопередачу. Тонкий экран по всему периметру обрамлен хромовой окантовкой и плавными, ничем не прерываемыми гранями. Светящаяся кнопка включения выполнена в форме декоративной перевернутой буквы V.

Дата публикации: 29.10.2010

Источник: http://asia.cnet.com
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 29 октября 2010 21:24
Толщина, красота, крутость - это конечно хорошо но деньги не по стоимости это факт, на фоне засветов и плоского звука говорю как человек который отвалил кучу денег и смотрит теперь на белесные облака на темном фоне - и этот жирный недостаток болезнь всех этих ,,крутых,, winked гаджетов
№2: 31 октября 2010 17:39
Ничего совершенного в этом мире нет smile .Купи плазму, может понравится. Мне в своей не нравится только одно- разрешение не Full-HD.
PS: Звук у всех телеков не очень.
№3: 10 ноября 2010 09:52
Ребята! Не нужно ожидать от этих моделей классного звука.Невозможно его получить в таком тонком корпусе.Почему никто не жалуется, что в сотовом телефоне такой жалкий звук?Да потому что качественному звуку нужен ОБЪЁМ КОРПУСА. Производители стараются всё более уменьшить толщину корпуса.И это им удаётся. Хвала им.Изначально, на заре их производства(лет 10-15 назад) такие "телевизоры" вообще были без акустики и назывались они панелями.Скажите пожалуйста,ну кто согласится сейчас смотреть контент с разрешением 1920х1080 на таком телевизоре и без соответствующей акустики 5.1 или хотя бы 2.1 ? Давайте судить их (модели) за их способность качественно отображать видеосигнал. Вот где очень много слабых мест у некоторых моделей. И я считаю, что раз производитель выпустил очередную модель с ошеломительным дизайном и главное ценой, так и изображение должно быть на высоте. И каждый производитель добивается это разными путями. Но идеала мне кажется пока ещё ни у кого нет.
№4: 10 ноября 2010 19:43
Цитата: johnnie08
PS: Звук у всех телеков не очень.


Разумеется. Но для новостей и сериалов хватает. А хотите хорошего звука - покупайте домашний кинотеатр.

Цитата: sad040
качественному звуку нужен ОБЪЁМ КОРПУСА


Нет, это не так. Есть плоская акустика (электростаты, компрессионная) или акустика типа "бесокнечный экран" (динамики вставлены в лист толстой фанеры или MDF). Дело не в объеме, а в качестве самой конструкции, косвенно в размерах излучателей, в усилительной части.
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 11 ноября 2010 17:20
Цитата: inside-man
Разумеется. Но для новостей и сериалов хватает. А хотите хорошего звука - покупайте домашний кинотеатр.

Мне-то не надо говорить, для чего звук у ЖК и что покупать. Я отвечал товарищу выше, это была констатация факта, а не упрёк современным телевизорам.
Просьба: внимательно читайте весь разговор, а не отдельные фразы.
№6: 12 ноября 2010 03:50
Цитата: johnnie08
Мне-то не надо говорить, для чего звук у ЖК и что покупать.


Я где-то упрекал Вас в упрёке?

C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru