USB может быть использована для передачи HD с поддержкой HDCP

USB может быть использована для передачи HD с поддержкой HDCP

Конструкторский Форум USB, группа, ответственная за разработку стандарта USB, проинформировала, что пытается разработать версию USB интерфейса, совместимого с системой защиты от копирования HDCP и способного передавать защищенный контент высокой четкости. Это позволит совместимым устройствам, включая компьютеры и телевизоры, взаимодействовать с помощью способа, отличного от HDMI и DVI. Пока неясно, когда появятся подобные устройства и необходимое программное обеспечение для того, чтобы обеспечить существующее оборудование совместимостью с такой системой. Возможно понадобится очень много времени.
Хотя HDMI и DVI достаточно редко присутствуют в компьютерах, в отличие от телевизоров, поэтому перспективы у USB должны быть. Двойные USB порты уже начали применяться некоторыми производителями для реализации возможности 'plug and play' в мониторах, поэтому неудивительно, что правообладатели контента задумались о способах передачи данных. Тем не менее, идея по-быстрому наложить защиту от кодирования и копирования на хорошо продуманную систему, которая сейчас предоставляет возможность свободной передачи данных, вероятно, не очень хорошая.

Дата публикации: 17.01.2008

Источник: hdtvuk.tv
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru