6 новых жестких дисков от Toshiba

6 новых жестких дисков от Toshiba

Компания Toshiba представила шесть новых жестких дисков в форм-факторе 2,5 дюйма, сообщает PC Pro. Среди представленных моделей наибольшей вместимостью обладает винчестер MK4058GSX, он позволяет хранить на ноутбуке 400 гигабайт данных, на основе всего двух магнитных дисков. Toshiba утверждает, что плотность размещения информации на новом накопителе достигает 477 мегабит на квадратный миллиметр. Скорость вращения шпинделя равняется 5400 оборотам в минуту. Производитель заявляет, что MK4058GSX работает исключительно тихо, благодаря системе подавления звука, и позволяет снизить энергопотребление ноутбука. Серийное производство MK4058GSX начнется в сентябре.

Пять других винчестеров, представленных Toshiba, предлагают меньший объем хранимой информации, но больше быстродействие – скорость вращения шпинделя у этих моделей составляет 7200 оборотов в минуту. Модельная линейка представлена дисками объемом 80, 120, 160, 250 и 320 гигабайт.

Toshiba также заверяет, что концентрация хлора и брома в 400-гигабайтном винчестере MK4058GSX гораздо ниже допустимой нормы и выработка углекислого газа значительно снижена - примерно на 95 грамм в год по сравнению с предыдущими моделями.

Дата публикации: 18.07.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru