RoverBook Pro P740: мощь настольного ПК в ноутбуке

RoverBook Pro P740: мощь настольного ПК в ноутбуке

Компания Rover Computers представила новый ноутбук RoverBook Pro P740, призванный заменить собой стационарный ПК. Основой новинки стала платформа Intel на базе процессоров Core 2 Duo. Быстроту и легкость в работе с трехмерной графикой и фильмами высоко разрешения (HD) обеспечивает чипсет Nvidia GeForce 9600M GT, а объем видеопамяти составляет 512 МБ. Благодаря фирменной технологии Nvidia TurboCache можно повысить производительность RoverBook Pro P740 при работе с графикой, путем увеличения объема видео памяти до 1791 МБ.

17-дюймовый дисплей высокого разрешения подходит для просмотра кино, игр и работы, а специальное покрытие R-Bright делает картинку живой, насыщенной и яркой. Аудио-возможности RoverBook Pro P740 задают новую планку для ноутбуков этого класса: 4 встроенных колонки и сабвуфер способны выдавать звук, аналогичный аудио-системам Hi-End уровня.

Долгий срок работы батареи ноутбука и совместимость с последними беспроводными (Bluetooth, Wi-Fi) и графическими технологиями делают RoverBook Pro P740 оптимальным выбором для профессионалов любой сферы, использующих высокоскоростные мобильные ПК в рабочем или творческом процессе.

В максимальной конфигурации RoverBook Pro P740 оснащается процессором Intel Core 2 Duo T9400/T9600 (системная шина 1066 МГц, кэш-память L2 6 МБ) с тактовой частотой 2,8 ГГц, видеоадаптером Nvidia GeForce 9600M GT, максимальный объем которого 1791 МБ, оперативной памятью DDR II до 4 ГБ, жестким диском SATA до 320 ГБ. Беспроводная связь обеспечивается модулями Wi-Fi и Bluetooth.

Рекомендованная розничная цена RoverBook Pro P740 – от 36000 руб.

Дата публикации: 30.11.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 1 декабря 2008 12:17
[Удалено]
От модератора: давайте высказывать аргументированно: "отстой, потому что....". И постарайтесь писать по-русски. А именно, не "ацтой", а "отстой".
№2: 1 декабря 2008 17:00
balaklavaRUS,
поддерживаю, мне тоже ровер никак(ни сверху, ни снизу, ни в профель, ни в фас, ну просто никак) не нравится.

я предпологаю, что эти ноутбуки выпускаются как самые-самые-самые дешевые, а за последнее время многие люди уяснили, что в электронике как с автомобилями, чем больше ты заплатишь денег, тем больше комфорта ты получишь.

ИМХО: Rover - отстой.

надеюсь споров небудет, а если будут я бы хотел услышать доводы по серьёзней чем: "соотношение цена/качество".
№3: 1 декабря 2008 21:38
balaklavaRUS,
Репутация: -1
Мде, ну и порядки.

Модератор(ы), вы бы постеснялись, а?Сами же пишите откровенно рекламные aka заказные "новости", но при этом считаете себя в праве ругать людей за то, что они высказывают своё мнение.

[клевета удалена]

sales,
Ровер мнит себя серьёзной компанией и они бы сильно обиделись прочитав ваше мнение.Они же покупают технику у лучших китайских лавочников и гордо клеют своё лого, а вы так низко оцениваете их потенциал.Нехорошо.
№4: 1 декабря 2008 23:17
Репутация: -1
Мде, ну и порядки.


А Вы полагаете, что это рейтинг был придуман для красоты? Или что модератор не имеет права посягнуть на эту святыню? Я не считаю что ЕДИНСТВЕННОЕ в комменте слово, "отстой", есть комментарий в принципе (к тому же, подобный коммент нарушает сразу несколько пунктов Правил). Это отношение человека к марке, нечто сроди пакостной надписи на заборе, а не конструктивный диалог или аргументированное мнение. Надписи на заборе следует держать при себе. Если кому-то так противен Ровер или любая ддругая контора, он может скачать их каталог, распечатать и сделать куклу вуду - его право. Но в комментах оставлять такие кляксы не надо. Тут оставляются комментарии по теме, а не всплески эмоций, не несущие никакого информационного содержания и не преставляющие интереса для окружающих. Также не считаю правильным оставлять хаяния техники, которой автор не пользовался - неважно какой марки. Так что дело не в защите Ровера (лично я к этой марке тоже отношусь весьма прохладно) или кого-то там еще, а в поведении конкретного участника, не способного держать себя в руках и воздерживаться от детсадовских выпадов. Поэтому, прежде чем поднимать волну типа праведного гнева, - разберитесь в ситуации.

И не надо кидаться довольно серьезными обвинениями, не имея доказательств. Это, к слову, не только нарушает Правила, но и не этично.

Сами же пишите откровенно рекламные aka заказные "новости"


Новости как новости, как они могут быть заказными? Это просто информация, которая черпается нвостником из падающих к нему в ящик по рассылке пресс-релизов. Упал релиз про Rover - ставим. Упал про B&W - тоже. Это же касается и Sony, и прочих. В процентном соотношении охват по фирмам примерно равноценный. А уж если кто-то из компаний не засветился или появляется редко - значит, не присылают нам свои пресс-релизы или, соответственно, делают это нерегулярно. Это их проблемы, мы ни за кем не бегаем.


я бы хотел услышать доводы по серьёзней чем: "соотношение цена/качество"


Да нет доводов. Фирма не принадлежит к брендам "первого эшелона", по цене/качеству тоже ничем не выделяется. В то же время, считать ее мировым злом, самой ужасной и страшной я бы не стал. Это просто торговая марка, "одна из", таких на рынке сейчас много. Так что причина паники с выпученными глазами и перевода стрелок на покушение на свободу слова не совсем понятна.

Конец оффтопа (прошу обратить на это внимание)
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 2 декабря 2008 00:55
inside-man,
Я б сказал что на самом деле не этично, да кричать в пустоту что-то не охота.
№6: 2 декабря 2008 14:06
У ребята...всё ссоримся. feel
№7: 2 декабря 2008 16:09
а я что, сказал что Ровер - мировое зло???)))))))
просто у нас на работе году в 2003 были закуплены ноуты ровербук- так вот не очень они хорошего качества... и при покупке новых ноутов(остановились на АСЕR aspire который тоже кстати что то реденько но подвисает) интересовались роверами, у которых что то там 2 видеокарты, 3 жостких диска, 4 ядра и т.п. так вот сами продавцы этих роверов говорят(не конкретно про эту модель а про случаи из их жизни) что приходил запечатаный ровер у которого просто не была прикручена крышка... мне так вообще пофиг на этот ровер... просто говорю что слышу... а вас заказчики этой рекламы "отругали" ;)
№8: 2 декабря 2008 20:39
что приходил запечатаный ровер у которого просто не была прикручена крышка... мне так вообще пофиг на этот ровер... просто говорю что слышу... а вас заказчики этой рекламы "отругали" ;)


Меня? Нет)) Тема общения с кем-либо из потенциальных или действующих партнеров сайта меня вообще не касается, к счастью.
Собственно, и мне до Rover особого дела нет, однако следить за стилем изложения и соответствием комментов Правилам я обязан (работа такая), так что постарайтесь впредь, плиз, придерживаться этих самых Правил, иначе портал превратится в кавардак.
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru