RoverBook Hummer D790: без компромиссов

Компания Rover Computers представила новый ноутбук RoverBook Hummer D790. Намек на знаменитый американский внедорожник в названии модели не случаен: D790 тоже обладает неординарными характеристиками и «хаммеровской» мощью.

Если заглянуть RoverBook Hummer D790 «под капот», там обнаружатся: чипсет Intel P965, поддерживающий частоту системной шины 1066 МГц, 4-ядерный процессор Intel® Core™ 2 Quad Q6700 2,66 ГГц (кэш-память 8 Мб), две видеокарты NVIDIA® GeForce® 8700M GT 2 x 512 Мб, работающие в режиме SLI, три жестких диска, объединенных в дисковый массив RAID, оптический привод сверхвысокой емкости Blue-Ray Combo и 4 Гб оперативной памяти.

Такие характеристики в полной мере отвечают современным требованиям для настольных игровых и графических компьютеров, не говоря уже о ноутбуках, среди которых, кстати, RoverBook Hummer D790 самый мощный на сегодняшний день в России.

RoverBook Hummer D790: без компромиссов


Компоненты Hummer D790 подобраны и сбалансированы именно так, чтобы ноутбук стал полноценной мультимедийной игровой станцией. Так, высококачественный 17-дюймовый экран WUXGA 1920x1200 (максимально достижимое на сегодня разрешение для ноутбука) позволяет просматривать НD-контент, то есть реализовать возможности привода Blu-ray, а так же полноценно играть в 3D-action-игры, не рискуя сломать себе глаза. Однако для того чтобы играть в современные игры с таким разрешением и всеми спецэффектами, придется потрудиться даже мощной графической подсистеме D790.

Стоит также отметить не просто большой объем трех установленных жестких дисков (почти терабайт), но и то, что они объединены в RAID-массив для того, чтобы увеличить производительность всей системы.

Что касается звука, D790 оснащен четырьмя динамиками и соответствует стандарту Intel® HDA для качественного озвучивания игр, так и воспроизведения любого другого аудиоконтента.

Для охлаждения «железа» в ноутбуке задействованы 4 вентилятора. Назвать их абсолютно бесшумными нельзя, но работают они достаточно тихо для того, чтобы пользователь чувствовал себя комфортно.

Очень важный момент для игрового мультимедийного центра – наличие большого числа разъемов и внешних интерфейсов – в RoverBook Hummer D790 предусмотрена возможность подключения, пожалуй, всей существующей компьютерной периферии:

- цифровой порт DVI – для подключения внешнего монитора, телевизора или проектора;
- стандартный VGA-порт;
- видеовыход (S-Video) для вывода изображения на телевизоры, не оборудованные DVI-входом;
- видеовход (S-Video) для подключения видеокамеры;
- вход для телевизионной антенны;
- порт локальной сети (RJ45);
- порт факс-модема (RJ11);
- 4 порта USB 2.0;
- порт IEEE1394 (FireWire, 4 pin);
- вход для микрофона;
- линейный аудиовход;
- выход для наушников;
- цифровой аудиовыход (S/PDIF);
- слот ExpressCard;
- устройство чтения/записи карт памяти SD/MMC/MS/MS Pro.

Особо стоит обратить внимание на вход для телевизионной антенны: D790 оснащен встроенным ТВ-тюнером с пультом ДУ, при помощи которого гораздо удобнее просматривать, записывать и воспроизводить телепередачи и фильмы.

Разумеется, как и любой другой топовый ноутбук Rover Computers, новинка оснащена факс-модемом, гигабайтной сетевой картой, WiFi- и BlueTooth-адаптерами, встроенной 2.0-мегапиксельной веб-камерой и внутренним микрофоном.

Дизайн Hummer D790 под стать «начинке»: вставка из матового металла на крышке, черный лак корпуса, подсветка – все это выглядит солидно и дорого, действительно напоминая знаменитый внедорожник.

RoverBook Hummer D790: без компромиссов


Ноутбук оснащен полноразмерной клавиатурой и цифровым блоком. Это очень важно, так как делает комфортной не только игру, но и работу на D790. Предусмотрены, разумеется, и кнопки быстрого запуска приложений.
Так как ноутбук RoverBook Hummer D790 ориентирован в первую очередь на геймеров, создатели добавили слева от клавиатуры две программируемые кнопки, которые можно использовать в играх вместо сочетания клавиш.

Срок автономной работы D790 – около часа. Это немного, но, исходя из концепции его создателей, пользователям не придется часто задействовать аккумулятор.

Габариты и вес ноутбука немалые: 397 х 298 x 51/60 мм и 5,4 кг соответсвенно, что не удивительно при таком экране и оснащении.

Подводя итоги, можно сказать, что такими характеристиками, как у RoverBook Hummer D790, на сегодня не обладает ни один ноутбук в России. Это решение Premium-класса для тех, кто хочет получить бескомпромиссный переносной игровой и мультимедийный центр.

Более подробно ознакомиться с техническими характеристиками RoverBook Hummer D790 можно на сайте компании Rover Computers.

Дата публикации: 03.06.2008

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 16 июня 2008 00:20
the best
№2: 16 июня 2008 14:11
ROFL lol Да чтоб они убились да с разбегу, да об стенку lol

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru