HP и DreamWorks показали «прорывную технологию» цветных дисплеев

HP и DreamWorks показали «прорывную технологию» цветных дисплеев

Компании HP и DreamWorks Animation SKG предварительно представили технологию, которая, как утверждается, поможет решить извечную проблему, стоящую перед создателями цифровой видеопродукции: при сравнительно небольших затратах обеспечить одинаковую цветопередачу на различных устройствах.
HP и DreamWorks показали «прорывную технологию» цветных дисплеев

Результатом сотрудничества двух компаний стала технология HP DreamColor Technology, которая позволяет получить точные, предсказуемые цвета и упростить процесс управления цветопередачей, гарантирующий единообразие цветов, отображаемых на широкоформатных жидкокристаллических дисплеях.

Свое практическое воплощение технология нашла в первом в отрасли дисплее с 30-разрядным представлением цвета (одновременно может быть отображен миллиард цветов) и светодиодной подсветкой. Показательно, что стоимость новинки составляет лишь часть стоимости современного студийного ЖК-дисплея класса high-end.

Предназначенный для применения в вещании, пост-обработке видеопрограмм и фильмов, в анимации и при создании компьютерной графики, дисплей HP DreamColor Technology предлагает богатые цвета и темный черный цвет — превосходящие возможности обычных ЖК-дисплеев. Новый дисплей HP будет иметь заводские установки для отображения стандартных цветовых диапазонов NTSC, SMPTE, sRGB, Rec. 709, Adobe RGB и DCI. Другими словами, с помощью этого дисплея можно будет моментально увидеть, как отображаются цвета на том или ином устройстве и принять меры, необходимые для одинаковой передачи цветов.

На разработку у специалистов HP и DreamWorks Animation ушло два года. Пока партнеры показывают только возможности новой технологии. В будущем в семейство HP DreamColor Technology войдет несколько моделей дисплеев и принтеров.

Дата публикации: 17.04.2008

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru