Apple обманывает покупателей мониторов

Apple обманывает покупателей мониторов

Компания Apple сейчас находится в разгаре судебного разбирательства касательно дисплеев своего собственного производства диагональю 20” и 24”.
Компания лишь недавно закончила судебную тяжбу с двумя профессиональными фотографами, которые обвиняли компанию о предоставлении ложной рекламной информации относительно свойств и качества домашних ноутбуков компании MacBook и MacBook Pro. Сегодня Apple ведет судебное разбирательство с аналогичным заявлением относительно дисплеев iMac.

В понедельник в суде города San Jose Browun Kellner, представитель компании Kabatek заявил, что Apple сознательно вводит в заблуждение своих потребителей,скрывая тот факт, что новый монитор iMac диагональю 20” является более простой моделью нежели ее предшественник с такой же диагональю, то же самое можно отнести к новым мониторам диагональю 24”.

Компания Kabatek обвиняет компанию Mac в том, что характеристика дисплеев диагональю 20” и 24”, в которой говорится, что они отображают «миллионы цветов во всех разрешениях» не соответствует действительности. На деле же все это характерно лишь для модели с диагональю 24” и дисплея с диагональю 20” предыдущего поколения – они отображают 16 миллионов цветов на 8-ми битах. Дисплей iMac 20” отображает в 98 раз меньше цветов – 262 тыс. В то время как Apple заявляет, что мониторы идентичны. В связи с этим, Kabatek настаивает на том факте, что мониторы сделаны по разным технологиям.
Новая модель дисплея iMac 20” на 6-ти битной основе создана по технологии (TN) LCD, которая считается наиболее дешевой, при этом угол обзора существенно уменьшается по сравнению с 24”, дисплей не передает глубины цвета, меньше точность передачи цвета и больше подвержены выцветанию пикселов. Цена при этом на такой дисплей довольно высока.

Дата публикации: 12.04.2008

Источник: newlaunches
Автор: Елена Мартюшова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 12 апреля 2008 13:52
Порнография сплошная.Эта конторка голый маркетинг и ничего больше.
№2: 13 апреля 2008 14:52
Джобс со товарищи молодцы. Они раскрутили народ и на посредственные iPod, и на безумно дорогие MacBook с по сути обычной писишной начинкой. И на всякую прочую требуху с надкусанным яблоком на крышке. А те кто купил - думают что поднялись над серыми массами wink
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 13 апреля 2008 18:05
inside-man,
странно что про айфон ни слова не сказано. или просто пользоваться не приходилось?
к слову айпод тач одна из лучших вещичек в своём классе.
igi0r.livejournal.com
№4: 16 апреля 2008 00:57
Никогда не испытавал заинтересованности в продукции Apple,Стив Джобс пусть обманывает своих соотечественников(у них есть возможность дурить себя)
№5: 23 апреля 2008 13:37
wink

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru