«Выходные с Dune HD» №21

Онлайн-кинотеатр AMEDIATEKA анонсировала начало трансляции пятого сезона одного из самых популярных сериалов современности – «Игры престолов». Первую серию нового сезона обещают показать в понедельник, тринадцатого апреля, пока что пользователям портала предлагается посмотреть предыдущие сезоны саги. Все они также опубликованы на «Амедиатеке» в HD-качестве. Доступ к ним предоставляется по подписке – зато никакой рекламы, да и скорость загрузки очень высокая. Никаких внезапных пауз и подтормаживаний. Оценить выдаваемое качество портала можно по первому эпизоду первого сезона – доступ к нему предоставляется абсолютно бесплатно.

«Выходные с Dune HD» №21

Кликните на картинку для ее увеличения


«Игра престолов» – постер


Примечательно, что новые эпизоды «Игры престолов» будут появляться на ресурсе на следующий день, после трансляции серии в США. Пятый сезон популярного серила «Игра престолов» получился особенно кровожадным. Об этом рассказал писатель Джордж Мартин, намекнув также, что смерти будут весьма неожиданными. По словам создателя истории, продюсеры сериала решили «убить» нескольких персонажей, которые в его книгах остаются живы. «Думаю, тех, кто прочел книгу, это опечалит. Скрестите пальцы: продюсеры шоу кровожаднее меня», - прокомментировал пятый сезон Джордж Мартин.


«Игра престолов» – официальный трейлер пятого сезона


Напомним, что «Игра престолов» (англ. Game of Thrones) — это американский драматический сериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» уже упомянутого писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки телесериала ведутся в нескольких странах, включая Северную Ирландию, Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко. Действие «Игры престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, однако времена года в этом мире длятся по несколько лет. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько связанных друг с другом сюжетных линий. Одна из них посвящена борьбе нескольких влиятельных семейств за трон королевства; другая — о попытках обнищавшего ордена, охраняющего древнюю Стену на севере страны, противостоять сверхъестественной угрозе извне; третья — о путешествии принцессы-изгнанницы по странам востока в попытках найти себе союзников для возвращения на родину. Сериал многолик и чрезвычайно многогранен – каждый найдет в нем что-то, близкое для себя.

«Выходные с Dune HD» №21

Кликните на картинку для ее увеличения



«Игра престолов» номинировалась на многие престижные награды, в том числе дважды на премию «Эмми» за лучший драматический сериал, получила премию «Хьюго» за лучшую постановку; кроме того, награды получали и участвовавшие в телесериале актеры — так, Питер Динклейдж, исполнивший в сериале роль Тириона Ланнистера, был удостоен премии «Эмми» за лучшую мужскую роль второго плана и премии «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана.

«Выходные с Dune HD» №21

Кликните на картинку для ее увеличения


«Гнев» – новый блокбастер с Николасом Кейджем в главной роли


Онлайн-кинотеатр ivi.ru опубликовал новую совместную работу режиссера Пако Кабесаса и актера Никосала Кейджа – боевик «Гнев». В России он вышел на большие экраны совсем недавно – 12 марта. Уже сейчас его можно посмотреть в Интернете онлайн абсолютно легально. Доступ к картине предоставляется за триста рублей. Воспользоваться виртуальным билетом можно в течение месяца с момента оплаты. После начала у пользователя есть два дня, в течение которых можно пересматривать картину неограниченное количество раз и смотреть ее на приставке Dune HD с помощью специального приложения.


«Гнев» – официальный трейлер


За плечами у Пола Магуаера бурное и не слишком светлое прошлое: он провернул немало дел, о которых не принято говорить за чашечкой чая. Пол – бывший преступник. Несколько лет назад он решил кардинально поменять свою жизнь и раз и навсегда порвал с миром криминала. По крайней мере, так ему казалось. Пол занялся бизнесом и постепенно превратился из плохого парня в примерного семьянина. Но именно в тот момент, когда его жизнь, кажется, окончательно устаканилась и стала такой, о какой он мечтал последние годы, произошла чудовищная трагедия: неизвестные ворвались в дом Магуаера, похитили, а затем жестоко убили его дочь. Стоит ли говорить, что теперь Пол намерен отомстить обидчикам по полной программе, и для этого он готов поступиться недавно приобретенными моральными принципами.

«Выходные с Dune HD» №21

Кликните на картинку для ее увеличения


«Кровавая леди Батори» – официальный постер


Также на «Иви» опубликован новый отечественный фентези-триллер «Кровавая леди Батори» режиссера Андрея Конста. В картине снялись Светлана Ходченкова, Изабелль Аллен, Лукас Бонд, Лия Синчевич, Александра Пойанова, Валентин Теодосию, Павел Деревянко, Ада Кондееску и другие. Бюджет картины – $2 000 000, однако сборы в России не превысили и одного миллиона долларов. Картину посмотрели более двухсот пятидесяти тысяч зрителей, а сейчас ее лицензионную копию можно смотреть онлайн, без рекламы и в хорошем качестве. За доступ к фильму придется заплатить двести рублей.


«Кровавая леди Батори» – официальный трейлер


Действие картины происходит в семнадцатом веке, в Чейте (Чахтице), королевство Венгрия. В огромном замке, окруженном лесами и горами, живет прекрасная графиня Элизабета Батори. Она умна и красива, элегантна и учтива. И никто не знает, что в замке знаменитой красавицы творятся страшные вещи. Иногда легенды — не вымысел. Такова история самой влиятельной женщины своего времени и самой жестокой убийцы всех времен. Все дело в том, что графиня Элизабета Батори вошла в историю не только как знатная и влиятельная красавица, но еще и как безжалостная серийная убийца. Ее жертвами стали порядка 650 молодых невинных девушек, кровь которых она использовала, если верить слухам, для омоложения.

«Выходные с Dune HD» №21

Кликните на картинку для ее увеличения


«Чем дальше в лес» – постер


На десерт мы оставили семейный музыкальный фильм-мюзикл режиссера Роба Маршалла, снятый студией «Walt Disney Pictures». Речь идет о картине «Чем дальше в лес», которая стартовала в прокате в России 25 декабря 2014 года. Актерский состав у картины по-истине «звездный»: главные роли в фильме исполнили Мэрил Стрип и Эмили Блант, а на ролях второго плана замечены Джеймс Корден, Анна Кендрик, Крис Пайн и даже Джонни Депп. Бюджет картины – $50 000 000, в мировом прокате она собрала более двухсот миллионов долларов. На DVD и Blu-ray в России фильм выйдет только 28 апреля. До этого времени единственный легальный способ посмотреть «Чем дальше в лес» – заглянуть в онлайн-кинотеатр. Лента опубликована, например, на Megogo. Стоимость пожизненного доступа к фильму – 560 рублей. Кажется, что много, но это не так – эксклюзив же!


«Чем дальше в лес» – официальный трейлер


В одной далекой сказочной стране жили: золушка, которая мечтала попасть на заветный бал; пастух Джек, который отдал свою корову взамен на волшебные бобы; Красная Шапочка и Пекарь с супругой. Судьбам этих героев суждено было переплестись. Случилось это тогда, когда одна старая ведьма предложила Пекарю сделку — она снимает с него проклятие, взамен же он должен найти ей ингредиенты для зелья, которое вернет колдунье молодость. Ингредиенты эти не простые, а очень редкостные: корова, которая белее молока; алый плащ, как кровь, прядь золотистых волос, а также туфелька, злата дороже. Именно эти вещи начинают разыскивать наши герои на просторах своей необъятной сказочной страны.

«Выходные с Dune HD» №21

Кликните на картинку для ее увеличения


Как это обычно бывает, много известных актрис, в том числе Николь Кидман, Кэтрин Зета-Джонс, Пенелопа Круc, Кейт Уинслет, Идина Мензел, Донна Мерфи и Миранда Ричардсон рассматривались на роль Ведьмы, в итоге отошла Мэрил Стрип


Часть съемок проходила в Большом Виндзорском парке, расположенном на границе графств Беркшир и Суррей. В густых лесах парка были найдены локации, на которых росли мощные дубы, которые были очень похожи на декоративные деревья, составлявшие декорацию оригинального бродвейского мюзикла. Возраст многих деревьев в Виндзоре превышает 800 лет. В парке «Медвежья Ограда» снимались сцены в лесу вокруг дома Бабушки, где Красная Шапочка пела песню «Теперь я знаю». Экстерьер дома Бабушки был выстроен рабочими тут же, в лесу. Для этого было выбрано самое толстое дерево в округе, к стволу которого прикрепили небольшую дверцу. Водопад, найденный в парке, послужил фоном для песни «Агония», которую спели Принц Золушки и Принц Рапунцель, оплакивающие свои неудачные романы. Плавное течение диалогов и музыки на всем протяжении фильма было одной из самых сложных задач при его создании. Для того чтобы переход от диалога, записанного в павильоне, к песне, записанной в студии звукозаписи, казался действительно плавным, использовали один из двух методов: либо актеры пели половину песни «вживую» на съемочной площадке (а во многих случаях не половину, а всю песню целиком), либо запись окончания диалога забиралась на студию, где улучшали качество записи.

Дата публикации: 10.04.2015

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru