«Выходные с Dune HD» №8

Специально к новогодним каникулам, онлайн-кинотеатр Stream.ru опубликовал несколько «горячих» новинок 2014-го года. Так, в сети появилась лицензионная копия провокационной комедии «Домашнее видео: Только для взрослых» режиссёра и сценариста Джейка Кэздана с участием Камерон Диас и Джейсона Сигела. Фильм вышел на большие экраны в России 24 июля. Он уже доступен для покупки на дисках DVD и Blu-ray – релиз компании «CP Дистрибуция». Стоимость издания на BD – около семисот рублей. «Виртуальный» билет в онлайн кинотеатр – 75 рублей за единоразовый просмотр или 150 рублей за пожизненную виртуальную копию.

«Выходные с Dune HD» №8

Кликните на картинку для ее увеличения



Сюжет у фильма незамысловатый. Когда Джей и Энни только начали встречаться, их отношения были очень насыщенными, но десять лет совместной жизни и двое детей поубавили романтики. Чтобы снова разжечь огонь любви они решают снять на видео, как они пробуют каждую существующую позицию в сексе. Но на следующий день видео по случайному стечению обстоятельств отправляется в «облако» и его могут посмотреть те, кому они дарили планшеты. Тут-то всё и начинается.



Примечательно, что у фильма было рабочее название Basic Math («Основы математики»). Такой выбор был связан с тем, что для проекта с названием Sex Tape было очень трудно получить разрешение на съемки в различных местах. К слову, после фильма «Очень плохая училка», «Домашнее видео» – это вторая совместная работа Камерон Диаз и Джейсона Сигела с режиссёром Джейком Кэздан.

«Выходные с Dune HD» №8

Кликните на картинку для ее увеличения



Также на Stream.ru опубликовали фильм ужасов режиссёра Скотта Дерриксона «Избави нас лукавого». Напомним, премьер картины в США состоялась 2 июля 2014 года, в России – 28 августа 2014. В главных ролях — Эрик Бана и Эдгар Рамирес.



Сюжет у фильма типичный для картин об экзорцизме. Полиция Нью-Йорка расследует серию тревожных и необъяснимых преступлений. Один из офицеров обращается за помощью к специалисту по экзорцизму, чтобы избавить город от дьявольской напасти. Фильм снят по мотивам книги нью-йоркского полицейского Ральфа Сарчи «Остерегайтесь ночи» (Beware of the night), которая была написана на основе его личного опыта.

Роль Батлера изначально писалась под Джоэла МакХэйла. При этом, по словам режиссера Скотта Дерриксона, Батлер был худшим персонажем в сценарии. Но потом он представил – каким бы был МакХэйл, если бы он пошел в армию, а не в колледж, и работал бы в правоохранительных органах, а не в сфере развлечений. После этого писать роль стало проще, и персонаж был значительно доработан. К слову, Главную роль предлагали Марку Уолбергу, но он отказался. В итоге роль получил Эрик Бана. Джоэл МакХэйл несколько месяцев посещал тренировки по обращению с ножами и боевым искусствам, чтобы самостоятельно выполнять трюки с ножами во время съемок. При этом он не получил практически ни одной травмы за время тренировок и в период съемок. Лишь в последний съемочный день, когда сын МакХэйла пришел на съемочную площадку, актер решил отрезать для него своим ножом кусок белого шоколада и порезался.

«Выходные с Dune HD» №8

Кликните на картинку для ее увеличения



Краткая история создания «Избави нас от лукавого» такова. 4 сентября 2012 года стало известно, что Скотт Дерриксон снимет фильм и напишет к нему сценарий, совместно с Полом Харрисом Бордманом, а на главную роль рассматривается Марк Уолберг. 9 апреля 2013 Deadline.com сообщил, что в фильме сыграют Эрик Бана, Эдгар Рамирес и Оливия Манн. 28 мая The Hollywood Reporter сообщил, что к актёрскому составу присоединились Джоэль Макхейл и Шон Харрис. 5 июня 2013 Дориан Миссик получил роль в фильме. Съёмки фильма начались 3 июня 2013 и проходили в Нью-Йорке и Абу-Даби. 7 декабря фильм из «Beware the Night» был переименован в «Deliver Us from Evil». Интересный факт: в фильме большое количество музыки группы The Doors, а также различных отсылок на нее. К примеру, во время финального изгнания нечистой силы Сантино говорит: «Is everybody in? Is everybody in? The ceremony is about to begin» (Все в сборе? Все в сборе? Церемония скоро начнется). Это отсылка к песне «Celebration Of The Lizard».

«Выходные с Dune HD» №8

Кликните на картинку для ее увеличения



Stream.ru опубликовал новую американскую комедию «Другая женщина» режиссёра Ника Кассаветиса с участием Кэмерон Диаз, Лесли Манн и Кейт Аптон. Премьера состоялась на Международном кинофестивале в Амстердаме 1 апреля 2014 года. Премьера в США и в других странах состоялась 25 апреля 2014 года. В России премьера состоялась 1 мая 2014 года. Сюжет у картины следующий: любовная связь с женатым мужчиной — это, конечно, не лучший вариант, но вполне допустимый. Гораздо хуже, если у него помимо тебя ещё несколько любовниц. Будучи не в силах смириться с таким положением дел, обманутая женщина жаждет крови и вынашивает план мести. Карли и Марк встречаются уже два месяца. Всё шло хорошо, до того момента, пока Карли не узнала, что Марк женат. Его жена, Кэйт, встретившись с Карли, решает узнать ее поближе. Девушки начинают общаться, и узнают, что у Марка есть еще одна любовница, Эмбер. Поняв, какой Марк ужасный и лживый человек, все три девушки твердо решают отомстить ему.



Примечательно, что фильм уже вышел на дисках Blu-ray. С 11 сентября его можно приобрести на носителях высокой четкости. Диск выпускает компания «Двадцатый Век Фокс СНГ». Стоимость релиза – около семисот рублей. Посмотреть фильм на «Стриме» дешевле – всего 75 рублей. Если есть желание, виртуальную копию можно приобрести навсегда. В этом случае стоимость доступа к фильму поднимется до двухсот рублей. Кино можно будет посмотреть не только с компьютера, но и с мобильных гаджетов, со SmartTV или с мультимедийной приставки Dune HD.

«Выходные с Dune HD» №8

Кликните на картинку для ее увеличения



Онлайн-кинотеатр «Амедиатека» опубликовал для лицензионного просмотра весь четвертый сезон популярнейшего сериала современности «Игра престолов». К сожалению, доступ к нему не бесплатный. Чтобы посмотреть сериал онлайн, придется зарегистрироваться и оплатить подписку. К счастью, стоит она недорого. К слову, рейтинг у «Игры престолов» очень высокий – 9,1 баллов из 10 по данным «Кинопоиска».

Сюжет основан на цикле романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня». Каждой книге гепталогии — из планируемых семи книг на 2013 год опубликовано пять — соответствует один сезон сериала. Однако третий роман — «Буря мечей» — разбит на 2 сезона, третий и четвёртый соответственно. Действие телесериала проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным государством Семь Королевств. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Лорду Старку противостоит жена Роберта, королева Серсея, и её отец, лорд Тайвин Ланнистер.

В ходе первого сезона конфликт между Старками и Ланнистерами разрастается, и после смерти Роберта и восшествия на престол принца Джоффри лорд Эддард лишается головы, а в государстве вспыхивает междоусобная война. Одновременно с этим Джон Сноу, незаконнорожденный сын лорда Эддарда, поступает на службу в братство Ночной Дозор, охраняющий циклопическую ледяную Стену на дальнем севере; Дозору и всему Вестеросу угрожает таинственная и непонятная опасность — полусказочные Белые Ходоки, обитающие в землях за Стеной. Параллельно этим событиям в заморских землях на востоке принцесса Дейенерис Таргариен, чей трон когда-то узурпировал король Роберт, по принуждению выходит замуж за кхала Дрого, вождя кочевников-дотракийцев. После смерти Дрого, Дейенерис оказывается хозяйкой трёх маленьких драконов, единственных живых в мире.



Второй сезон сериала посвящен событиям гражданской войны: хотя Железный Трон Семи Королевств занимает Джоффри Баратеон, братья покойного Роберта — Ренли и Станнис Баратеоны — независимо друг от друга объявляют себя королями и вступают в войну друг с другом и другими претендентами на трон. Третий сезон сериала подводит итоги войны: король Джоффри остается во главе государства и готовится к свадьбе с Маргери Тирелл, Тириона принудительно женят на дочери лорда Эддарда, Сансе Старк. Робб Старк в нарушение своего слова женится на иностранке Талисе; в конечном счете их заманивают в ловушку и предательски убивают на Красной свадьбе.

Четвёртый сезон является кульминацией всех предыдущих событий. Санса наконец выбирается из Королевской Гавани, король Джоффри получает по заслугам, Тирион решает свои проблемы с отцом, Джейме поступает по чести и справедливости. Арья также определяется со своей дальнейшей судьбой, а Джон решает наконец перейти к решительным действиям. Дейенерис подчиняет себе главный из городов Залива Работорговцев — Миэрин, но затем события начинают складываться совсем не так, как она предполагала. Теон, сломленный пытками Рамси, окончательно превращается в слугу своего мучителя — Вонючку, а Бран встречает самых удивительных созданий из всех, что когда-либо существовали в Вестеросе.

«Выходные с Dune HD» №8

Кликните на картинку для ее увеличения



Доподлинно известно, что пятый сезон будет сконцентрирован на королевстве Дорн и на дочерях принца Оберина Мартелла, прозванных Песчаными змейками. В июне 2014 года телеканал HBO объявил о том, что телесериал «Игра престолов» стал самым успешным в его истории: каждый эпизод его четвёртого сезона смотрят в среднем 18,4 млн зрителей, что превзошло предыдущий рекорд 2002 года, установленный «Кланом Сопрано» (18,2 млн зрителей). На фоне этого было решено продлить сериал на пятый и шестой сезоны.

Дата публикации: 26.12.2014

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru