«Выходные с Dune HD» №22

Неделю назад в мировой прокат вышла седьмая часть сверхпопулярного киносериала «Форсаж». За неделю проката в России эта лента собрала более пятнадцати миллионов долларов – результат действительно впечатляющий. К сожалению, посмотреть «Форсаж 7» онлайн пока что нельзя – ни один из легальных веб-кинотеатров еще не получил права на трансляцию популярного боевика. В ожидании появлении нового «Форсажа» в сети, можно посмотреть пародию на популярную киносагу, которая называется «Суперфорсаж!». Она вышла на большие экраны около месяца назад – и уже сейчас ее можно посмотреть абсолютно легально. Картину опубликовал портал Megogo. «Виртуальный билет» для доступа к картине стоит 300 рублей, его время действия неограниченно – фильм можно будет смотреть неограниченное количество раз и через год, и через пять.

«Выходные с Dune HD» №22

Кликните на картинку для ее увеличения


«Суперфорсаж!» – официальный постер


Режиссерами картины является знаменитая парочка – Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер. Они известны многим зрителям, главным образом, по картинам «Очень страшное кино», «Знакомство со спартанцами», «Вампирский засос» и другим кинопародиям. В этот раз объектом для насмешек и пародий будут фильмы про уличных гонщиков, а также другие ленты про ограбления и криминал. Бюджет у фильма – 20 миллионов долларов. Актеры, как это обычно бывает в лентах подобного жанра, малоизвестные: Алекс Ашбаух, Дэйл Павински, Лили Мирожник, Андреа Наведо, Дэниэл Буко и другие. Впрочем, известность здесь совсем не главное. Важно то, что эти парни и девчонки действительно похожи на главных действующих лиц «Форсажа».


«Суперфорсаж!» – официальный трейлер


Съемки картины велись весь 2014 год в Лос-Анджелесе, США и Калифорнии. Каждый зритель «Суперфорсажа!» сможет провести для себя параллель между персонажами и сценарными ходами, а также от души посмеяться над умелыми пародиями талантливых актеров. За основу сюжета взят первый «Форсаж»: в банду уличных гонщиков-нелегалов внедряют полицейского. Быстрые и яростные криминальные авторитеты планируют гениальное и очень рискованное преступление, а именно ограбить Хуана Карлоса-де-ла-Соль, который прячет собственные финансовые накопления в самом сердце Лос-Анджелеса. Невероятно смелый, но в то же время безумно смешной план главных героев киноленты заставит вас не просто улыбнуться, а в бешеном хохоте заливаться слезами. Отдельно стоит отметить потрясающие треки, сопровождающие всю пародийную комедию от композитора Тимми Винна.

«Выходные с Dune HD» №22

Кликните на картинку для ее увеличения


«Страховщик» – официальный постер


Онлайн-кинотеатр ivi.ru опубликовал новую совместную работу испанского режиссера Габе Ибаньес и Антонио Бандерас – фантастический триллер «Страховщик». Картина вышла на большие экраны в конце 2014-го года и уже доступна на дисках DVD и Blu-ray, а это значит, что на портале «Иви» ее можно посмотреть абсолютно бесплатно. Разве что перед началом трансляции придется посмотреть пару коротких рекламных роликов – это и есть плата за просмотр. Бюджет фильма - $15 000 000, в России картину посмотрели более двухсот тысяч зрителей. Также в картине снялись Биргитта Йорт Сёренсен, Мелани Гриффит, Дилан МакДермотт, Роберт Форстер, Тим МакИннерни, Энди Найман и другие. Фильм не рекомендован для просмотра лицам младше восемнадцати лет.


«Страховщик» – официальный трейлер


Действие фильма происходит в ближайшем будущем. Если быть точным, в 2044 году. В обиход людей уже давно вошли всевозможные виды роботов. Они не только помогают своим владельцам с домашней и офисной работой, но также охраняют и защищают их. Крупнейшей фирмой по производству роботов является корпорация роботехники «ROC», а главный герой Жан Ваукан - один из ее страховых агентов. Расследуя случаи поломок, неисправностей или полной недееспособности роботов, герой приходит к шокирующим выводам. Оказывается, настоящая цель создания роботов не в помощи людям, а в их полном, бесконтрольном подчинении. Герой решает передать эту информацию в надежные руки, но «ROC» начинает за ним охоту… Если вы еще не решили, чем заняться вечером, то не откажите себе в удовольствии смотреть онлайн фильм «Страховщик». Удачное сочетание голливудских бюджетов, испанской свежести и новизны истории явно выделяет этот фильм среди себе подобных.

Примечательный факт. Елена Анайя, которая работала с режиссером Габе Ибаньесом в фильме «Скелеты Железного острова» (2009), дала прочесть сценарий Антонио Бандерасу во время съемок фильма «Кожа, в которой я живу» (2011). Еще не дочитав сценарий, Антонио Бандерас позвонил режиссеру и сказал: «Я сейчас на 28 странице. Если и на 106-й сценарий будет такой же силы, мы сделаем это». Сценарий настолько вдохновил Бандераса, что он стал сопродюсером проекта. Роботы были созданы таким образом, чтобы актеры смогли посмотреть им в глаза и установить с ними эмоциональный контакт, несмотря на то, что перед ними были создания из пластика.

«Выходные с Dune HD» №22

Кликните на картинку для ее увеличения


Сериал «Моцарт в джунглях» – официальный постер


Теперь поговорим о сериалах. Уже упомянутый онлайн-кинотеатр ivi.ru получил эксклюзивные права на трансляцию нового комедийного телесериала «Моцарт в джунглях». Это американский комедийно-драматический сериал, созданный Романом Копполой, Джейсоном Шварцманом и Алексом Тимберсоном на основе мемуаров Блэр Тиндел Mozart in the Jungle: Sex, Drugs, and Classical Music («Моцарт в Джунгях: Секс, Наркотики и Классическая музыка»).

В центре сюжета находится закулисная жизнь Нью-Йоркского филармонического оркестра. В сериале снялись звезда Бродвея Бернадетт Питерс, Малкольм Макдауэлл и Гаэль Гарсиа Берналь в роли Родриго, беллетризованной версии дирижёра Густаво Дудамеля. Пилотный эпизод шоу транслировался в рамках второго пилотного сезона Amazon Studios 6 февраля 2014 года. Спустя месяц, Amazon дал зелёный свет производству полного сезона из десяти эпизодов, премьера которого состоялась в полном объёме 23 декабря 2014 года. Первый сезон добился признания критиков, также как и стартовавшее ранее шоу Amazon «Очевидное». На Rotten Tomatoes сериал собрал 92 процента положительных отзывов, а на Metacritic — 73 балла из ста. Проект понравился и Интернет-сообществу. Средний рейтинг картины на «Кинопоиске» – 7,75 баллов из десяти возможных; оценка на IMDb еще выше – 8,2 балла из десяти.


«Моцарт в джунглях» – официальный трейлер


Чуть подробнее расскажем о сюжете сериала. Нью-йоркский оркестр взволнован появлением нового дирижера – молодого, амбициозного, экстравагантного и чертовски талантливого мексиканца Родриго де Сузэ, который пришел на смену убеленному сединами почтенному музыканту. Родриго берется за дело довольно агрессивно и сразу же приступает к зачистке оркестра, моментально приобретая недоброжелателей. В это же самое время молодая, талантливая, но не слишком уверенная в себе гобоистка Хэйли пытается выжить в огромном городе, играя в подземных переходах и на улицах. Само собой, герои встретятся, и прослушивание у маэстро перевернет жизнь девушки – как это случится, можно узнать в сериале. Пока что выпущен всего один сезон. Он состоит из десяти получасовых эпизодов. Сериал уже официально продлен на второй сезон – он появится на экранах ближе к концу года.

Стоимость доступа к сериалу «Моцарт в джунглях» на портале ivi.ru составляет 429 рублей. Это стоимость за месячную подписку на ресурс. Она включает в себя более тысячи голливудских фильмов, мультфильмов и сериалов. «Подписка ivi+» — это отдельный каталог фильмов, получивших признание и любовь зрителей в России и мире. 30 дней неограниченного просмотра этого каталога стоят 429 рублей. Все фильмы и сериалы, входящие в каталог, отмечены на сайте специальным ярлыком – «по подписке».

«Выходные с Dune HD» №22

Кликните на картинку для ее увеличения


«Вице-президент» – официальный постер


Онлайн-кинотеатр AMEDIATEKA, специализирующаяся на сериалах, объявила о начале трансляции четвертого сезона шоу «Вице-президент». Это американский комедийный сериал режиссеров Бекки Мартина, Армандо Ианнуччи и Криса Эддисона с Джулией Луи-Дрейфус в главной роли вице-президента Соединённых Штатов Селины Майер. Также в картине снялись Анна Кламски, Тони Хейл, Мэтт Уолш, Тим Симмонс, Рейд Скотт, Сиф Брэдшоу и другие. Премьера сериала состоялась 22 апреля 2012 года на кабельном телеканале HBO. Пилотный эпизод получил преимущественно благоприятные отзывы от телевизионных критиков. Спустя неделю после премьеры, HBO продлил сериал на второй сезон. На 64-й церемонии вручения Прайм-тайм премии «Эмми» сериал был выдвинут в трех категориях на соискание наград: «Лучший комедийный сериал», «Лучшая актриса в комедийном телесериале» (Джулия Луи-Дрейфус) и «Лучший кастинг в комедийном сериале». Джулия Луи-Дрейфус выиграла «Эмми» за свою роль в сериале. Рейтинг сериала на «Кинопоиске» неплохой – 7,6 баллов из десяти. Во всем мире зрители оценили проект еще выше – на восемь баллов из десяти (по данным IMDb).


«Вице-президент» – официальный трейлер


Примечательно, что первоначально проект разрабатывался для телеканала ABC в сезоне 2007—2008 под названием The Thick of It, а главную роль играл Джон Майкл Хиггинс. Пилотный эпизод был снят весной 2007 года, однако так и не получил зелёный свет на дальнейшее производство. После того, как ABC отказался от шоу, сразу три компании – HBO, Showtime и NBC – выразили заинтересованность к проекту. В конечном счете телеканал HBO приобрел шоу и начал его разработку в конце 2009 года. На главную роль была приглашена Джулия Луи-Дрейфус и в апреле 2011 года канал заказал съемки первого сезона из восьми эпизодов. Сериал пользовался успехом – с тех пор HBO выпускал по сезону в году, в данный момент идут переговоры о съемках пятого сезона.

На портале AMEDIATEKA опубликованы три полных сезона сериала «Вице-президент». В первом – восемь получасовых серий, а во втором и третьем – по десять. Новые эпизоды четвертого сезона публикуются на следующий день, после их выхода в эфир на телеканале HBO в США. В сезоне этого года тоже должно быть десять серий. Доступ ко всем сезонам предоставляется только зарегистрированным пользователям «Амедиатеки».

Дата публикации: 17.04.2015

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru