«Выходные с Dune HD» #19

Онлайн-кинотеатр Megogo опубликовал криминальную драму «Серена» режиссера Сюзанны Бир, вышедшую на большие экраны в 2014-м году. Примечательно, что фильм был готов к прокату еще в 2012-м, но попал в кинотеатры лишь спустя два года. «Серена» – это остросюжетная и атмосферная кинолента снята по мотивам одноимённого романа Рона Рэша и адаптирована сценаристом Кристофером Кайлом. История безумной во всех смыслах любви, которая разворачивается на фоне горных пейзажей Америки во время Великой депрессии.

«Выходные с Dune HD» #19

Кликните на картинку для ее увеличения



Сюжет драмы вращается вокруг Джорджа Пембертона — успешного и умелого предпринимателя, владельца множества лесов, приносящих ему регулярный и, мягко говоря, немалый доход. Прослыв ловеласом и завидным женихом в родной Северной Каролине, он с первого взгляда влюбляется в Серену — смелую и отчаянную красавицу с белоснежными кудрями и алыми чувственными губами. К счастью Джорджа, девушка отвечает ему взаимностью, и уже через несколько дней становится миссис Пембертон. Горячо влюблённые молодые супруги буквально упиваются друг другом, а Джордж даже позволяет любимой жене принимать непосредственное участие в его лесовладельческих делах.

«Выходные с Dune HD» #19

Кликните на картинку для ее увеличения



Серена не только красива и обаятельна, но и обладает недюжинным умом и предпринимательской смекалкой, поэтому её влияние на мужа и его бизнес с каждым днём только увеличивается, что вызывает злость и негодование партнёров и подчинённых Пембертона. Лодка любви супругов покачнулась окончательно, когда Серена узнает, что она бесплодна, а у Джорджа есть ребёнок от его бывшей любовницы. Сильнее ли их любовь, чем тайны прошлого? Что же скрывается за внешней обаятельностью Серены?..



Также портал Megogo эксклюзивно опубликовал испанский триллер «Открытые окна». Режиссёр и сценарист картины – Начо Вигалондо со скандально известной звездой фильмов для взрослых Сашей Грей и Элайджой Вудом в главных ролях.

«Выходные с Dune HD» #19

Кликните на картинку для ее увеличения



Премьера в США состоялась 10 марта 2014 года, а в России – 25 сентября. Фильм можно считать новым, однако для просмотра на Megogo он доступен абсолютно бесплатно. Правда, перед началом трансляции придется посмотреть пару коротких рекламных роликов – это и есть плата за просмотр лицензионной копии фильма.



Открытые окна, снятый в жанре гик—хоррор, стал пятой по счету полнометражной кинолентой режиссера Начо Вигалондо («Танцы машин»). Основной идеей фильма является опасность, которую человечеству несут информационно-компьютерные и сетевые технологии, столь актуальные в 21 веке. Фильм является дебютом Саши Грей в полном метре. Картина рассказывает историю самого обычного парня по имени Ник, который является преданным кумиром широко известной актрисы Джилл Годдард. Ради нее он создает собственный сайт, посвящённый объекту его обожания.

«Выходные с Dune HD» #19

Кликните на картинку для ее увеличения



Однажды звезда телеэкранов Джилл Годдард прилетает в Остин для участия в пресс-конференции, посвященной новому сериалу с ее участием. В это время за всем происходящим через свой ноутбук наблюдает Ник, который накануне стал победителем в викторине и обладателем главного приза — ужин с телезвездой. Ему звонит представитель администрации актрисы по имени Корд и сообщает, что столь долгожданный для него ужин перенесен на неопределенный срок…

«Выходные с Dune HD» #19

Кликните на картинку для ее увеличения



Онлайн-кинотеатр AMEDIATEKA начал публикацию первого сезона комедийно-драматического сериала «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul). Его премьера состоялась в середине февраля этого года на телеканале AMC, и уже сейчас его можно посмотреть легально и на русском языке. Сериал «Лучше звоните Солу» создан Винсом Гиллиганом и Питером Гулдом. Он является спин-оффом другого популярного сериала Гиллигана — «Во все тяжкие» (Breaking Bad). Несмотря на то, что в данный момент не закончена трансляция первого сезона, уже доподлинно известно и официально подтверждено, что проект будет продлен как минимум на второй сезон. Рейтинг у сериала очень высокий – 8,5 на «Кинопоиске» и 9,2 на IMDb.



Сюжет у сериала следующий. Кем был и как жил знаменитый адвокат по уголовным делам Соул Гудман до встречи с легендарным Уолтером Сайтом? В сериале «Во все тяжкие» он умело ворочает миллионами долларов, полученными за производство наркотиков. Тем не менее, шесть лет назад он только собирался открыть собственную адвокатскую контору в Альбукерке. Вместе с тем, он выступает государственным защитником мелких хулиганов, снимает под офис техническое помещение маникюрного салона и не упускает ни одной возможности случайного и порой незаконного заработка. И получается у него это, порой, очень смешно!

«Выходные с Dune HD» #19

Кликните на картинку для ее увеличения



Примечательно, что даже название этого шоу было взято из эпизода «Во все тяжкие», который так и назывался «Лучше звоните Солу», где Сол Гудман впервые появился в сериале. На раннем этапе производства предполагалось сделать сериал в виде 30 минутной комедии, но в конечном счёте решили его сменить на часовой формат.

«Выходные с Dune HD» #19

Кликните на картинку для ее увеличения



Сериал «Лучше звоните Солу» можно посмотреть онлайн на портале AMEDIATEKA. Доступ к нему предоставляется по подписке авторизованным пользователям. Также эпизоды нового сериала можно посмотреть в фирменном приложении «Амедиатеки» для приставки Dune HD.

«Выходные с Dune HD» #19

Кликните на картинку для ее увеличения



На закуску мы оставили рассказ об одном из самых громких блокбастеров ушедшего года – «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1». В преддверии выхода второй части «Сойки», многие онлайн-кинотеатры опубликовали лицензионную копию первого фильма. Самая доступная цена за просмотр картины на ivi.ru – всего триста рублей. Бюджет картины – $125 000 000, а сборы в мировом прокате превысили 750 миллионов долларов! Режиссер картины – Френсис Лоуренс, главные роли в фильме исполнили Дженнифер Лоуренс и Лиам Хемсворт. Также в картине отметились Джош Хатчерсон, Джулианна Мур, Филип Сеймур Хоффман, Дональд Сазерленд, Вуди Харрельсон и Элизабет Бэнкс. Ленту можно смотреть детям, достигшим возраста тринадцати лет.



«Сойка-пересмешница» является прямым продолжением картины «Голодные Игры: И Вспыхнет Пламя». Сюжет у него следующий. Триумфальные Голодные Игры заканчиваются самым неожиданным образом и для всего Панема, и для самой Китнесс. Она оказывается в Тринадцатом Дистрикте, не уничтоженном войной, а ушедшем под землю и далеко опередившим весь Панем в плане технического развития. Гейл уже давно работает там над новым проектом оружия, там же живут мать и сестра Китнесс. Казалось бы, это идеал, но вот Пит оказался в руках Капитолия, ему регулярно «промывают» мозги, настраивая против Кит и всех остальных. А сам Тринадцатый развязывает так тщательно спланированное восстание, к нему мгновенно присоединяются остальные Дистрикты. Весь Панем охвачен мятежом, руководству Тринадцатого нужен только символ, идеологически воплощающий их идеи. Этим символом выбирают Китнесс, легендарную Сойку-Пересмешницу, двукратную победительницу Голодных Игр. Теперь Пит и Китнесс противники не на Арене, а в жуткой идеологической войне.

«Выходные с Dune HD» #19

Кликните на картинку для ее увеличения



Примечательно, что студия Lionsgate снимает обе части «Сойки-пересмешницы» одновременно. Филип Сеймур Хоффман, сыгравший Плутарха Хэвенсби, трагически погиб за неделю до окончания съемок. В связи с тем, что большинство его сцен для двух заключительных фильмов было уже отснято, на эту роль не стали брать другого актера, а работу над ней закончили при помощи внесения некоторых изменений в сценарий. Чтобы избежать утечки информации и сохранить проект в тайне, во время съемок фильм носил рабочее название Seashore («Морской берег»). Джулианна Мур рассказала, что согласиться на роль Альмы Койн ее убедили собственные дети, которым очень нравится оригинальный роман. Натали Дормер на самом деле побрила половину головы для роли Крессиды. Изначально она собиралась побрить всю голову, но режиссер Френсис Лоуренс убедил ее не делать этого. У Дженнифер Лоуренс были недостаточно длинные волосы, из-за этого ей пришлось носить парик. Во время съемок у актрисы был приступ удушья из-за сухого льда, используемого в качестве дыма в этой сцене.

Дата публикации: 27.03.2015

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru