«Выходные с Dune HD» #18

Онлайн-кинотеатр AMEDIATEKA продолжает публикацию новых эпизодов четвертого сезона трагикомедийного сериала «Обитель лжи» (ориг. House of Lies). Премьера сериала состоялась 8 января 2012 года на телеканале Showtime, он основан на романе House of Lies: How Management Consultants Steal Your Watch and Then Tell You the Time (Обитель Лжи: Как менеджеры крадут Ваши часы, а потом говорят Вам время), автором которой является бывший консалтинговый менеджер фирмы Booz Allen Hamilton Мартин Кин. Несложно догадаться, что речь в сериале идет о работе и жизни менеджеров крупных компаний. Примечательно, что на «Амедиатеке» опубликованы все сезоны сериала, начиная со второго. Доступны для просмотра они зарегистрированным пользователям с активированной подпиской.

«Выходные с Dune HD» #18


Сюжет сериала вращается вокруг Марти Каана и его команды, состоящей из четырех человек. Они вместе представляют собой одну из групп консалтинговой фирмы, которая дает советы другим компаниям по улучшению их финансовой деятельности. Четыре дня в неделю у них вылеты в другие города и один день работы в офисе, а затем идут выходные, полные обескураживающего веселья и безумия, поскольку трудовые будни весьма скучны. Для них главное — это работа: закрыть сделку любыми способами, даже если при этом нужно закрыть глаза на этику и мораль. В общем-то, как это и бывает в реальном мире.



Сериал является обладателем множества престижных наград. Например, Дон Чидл – исполнитель главной мужской роли, чуть ли не каждый год номинируется на премию Эмми и Золотой глобус. К слову, в 2013-м году заветный «Глобус» он получил. Также в сериале играют Кристен Белл, Бен Шварц, Джошуа Лосон, Донис Леонард мл., Глинн Тёрмен, Доун Оливери, Лаис Педросо и другие. Авторами идеи являются Стивен Хопкинс и Мэттью Карнахан. Рейтинг сериала на «Кинопоиске» довольно высокий – 7,2 балла из десяти; на IMDb еще выше – 7,4 из 10.

«Выходные с Dune HD» #18

Кликните на картинку для ее увеличения



Портал Vidimax опубликовал новую отечественную картину, которая называется «Кино про Алексеева». Она вышла на большие экраны в конце 2014-го года и уже сейчас доступна для лицензионного просмотра в Интернете. Посмотреть кино могут только авторизованные пользователям. Примечательно, что новым подписчикам сервиса Vidimax предоставляется бесплатный доступ ко всем картинам этого онлайн-кинотеатра на две недели. Режиссёр картины – Михаил Сегал. Главные роли исполнили Александр Збруев, Алексей Капитонов и Татьяна Майст, а на второстепенных планах замечены Ксения Радченко, Денис Фомин, Светлана Первушина, Анастасия Попкова, Андрей Макаревич, Дмитрий Гудочкин, а также Иван Звягинцев. Фильм был тепло принят отечественной кинопрессой и удостоен ряда престижных кинонаград, например, премии «Золотой орел».



Сюжет у картины очень необычный и нестандартный. «Кино про Алексеева» – это фильм-путешествие по удивительной жизни главного героя Алексеева. Он пил чай с Тарковским, попал в КГБ из-за Гагарина, конкурировал с Калашниковым и Высоцким. Однажды он узнаёт о себе нечто большее, чем знал и мог предполагать: о своём таланте, о следе, который оставил в судьбах других людей. Жизнь можно прожить заново, если тебя кто-то любит… Рейтинг фильма на «Кинопоиске» – 7,2 балла из десяти возможных.

«Выходные с Dune HD» #18


Несколько интересных фактов о фильме. Примечательно, что перед съёмками картины «Кино про Алексеева» в сети осуществлялся краудфандинг — частично бюджет фильма финансировался зрителями с помощью ресурса planeta.ru Александр Збруев сыграл в фильме после многолетнего перерыва. Он специально освоил шестиструнную гитару для главной роли Алексеева. Андрей Макаревич сыграл в фильме самого себя (камео). «Секретная модель советского автомата» спроектирована режиссёром Михаилом Сегалом. В фильм «Кино про Алексеева» перекочевали некоторые персонажи из предыдущего фильма режиссёра — «Рассказы». Вся музыка и все «бардовские» песни написаны Михаилом Сегалом специально для фильма. Исключение составляют песни «Дезертир» (Ф. Вейс — И. Гольцов) и «Ты свети» (В. Русин). Возрастной рейтинг у фильма довольно низкие – его можно смотреть лицам старше двенадцати лет.

«Выходные с Dune HD» #18

Кликните на картинку для ее увеличения



Онлайн-кинотеатр ivi.ru, как обычно, щедр на громкие премьеры. В этот раз на портале опубликовали один из главных фильмов ушедшего года – «Интерстеллар» режиссер Кристофера Нолана. Вместе с ним над фильмом работал сценарист Джонатан Нолан и физик-теоретик Кип Торн. Фильм повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы обойти ограничения полёта человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвёздном корабле. Сценаристом проекта выступил брат Кристофера — Джонатан Нолан, который работал над сценариями к двум фильмам трилогии «Бэтмен», а также картинам «Помни» и «Престиж». Примечательно, что сценарий основан на научных работах Кипа Торна.



Братья Кристофер и Джонатан Нолан представляют космическую одиссею под названием «Интерстеллар», которую вы можете посмотреть онлайн.Фантастическая драма, в главных ролях которой снялись Мэттью МакКонахи и Энн Хэтэуэй, переносит зрителя в далекое будущее, когда космос уже почти освоен шагнувшим вперед человечеством. Группа ученых-первооткрывателей ищет оптимальный способ преодолевать огромные межгалактические пространства за короткий промежуток времени. Однажды удача им улыбается и они открывают новую черную дыру, потрясающим свойством которой является возможность останавливать время внутри себя. Таким образом, оказавшись в ней, звездный корабль может путешествовать годы, а астронавты этого и не заметят. Подобное открытие может перевернуть свою историю покорения космоса. Но перед этим следует подтвердить главную научную гипотезу – что свойства этой черной дыры абсолютно безвредны для человека. Ученые-волонтеры собирают группу отважных первопроходцев, которые готовы рискнуть собой ради науки.

«Выходные с Dune HD» #18

Кликните на картинку для ее увеличения



Фильм был задуман продюсером Линдой Обст и физиком-теоретиком Кипом Торном после сотрудничества Кипа при производстве фильма «Контакт» 1997 года. Обст и Торн были хорошо знакомы с тех пор, как астроном Карл Саган уговорил их на свидание вслепую. На основе работы Торна был задуман сценарий о том, что «самые экзотические события во Вселенной стали доступными для человечества», который привлёк интерес режиссёра Стивена Спилберга. Работа над фильмом началась в июне 2006 года, когда Paramount Pictures и Стивен Спилберг анонсировали планы по созданию научно-фантастического фильма, основанного на исследованиях Кипа Торна. Линда Обст стала продюсером фильма. В марте 2007 года Джонатан Нолан был нанят в качестве сценариста. Оригинальный сценарий фильма дорабатывался в течение четырёх лет.

«Выходные с Dune HD» #18

Кликните на картинку для ее увеличения



Несколько примечательных фактов о картине. Некоторые «архивные кадры», которые можно увидеть в трейлере, на самом деле были сняты при создании этого фильма, а затем обработаны при помощи визуальных эффектов, чтобы они казались более старыми. Стивен Спилберг был прикреплен к проекту с 2006 года и нанял Джонатана Нолана писать сценарий, но отложил работу и занялся другими фильмами. В 2012, после окончательного ухода Спилберга, Джонатан Нолан предложил нанять своего брата Кристофера Нолана в качестве режиссера. Кристофер Нолан выбрал на роль Купера Мэттью МакКонахи после того, как увидел его игру в фильме «Мад». Фильм был снят под вымышленным названием «Письмо Флоры». Это название было выбрано в честь дочери Кристофера Нолана, которую зовут Флора. Облака пыли были созданы при помощи больших вентиляторов, раздувающих в воздухе синтетическую пыль на основе целлюлозы. Чтобы получить вдохновение для реального космического путешествия Кристофер Нолан пригласил на съемочную площадку бывшего астронавта Маршу Айвинс. Сцена с объяснением с помощью листа бумаги принципа перемещения в пространстве является копией сцены из фильма «Сквозь горизонт».



Стоимость просмотра одного из главных блокбастеров 2014-го года на онлайн-кинотеатре ivi.ru – триста рублей. Примечательно, что все зрители станут участниками розыгрыша поездки в Исландию. От пользователя требуется только зарегистрироваться на ресурсе и оплатить просмотр картины. На DVD и Blu-ray в России «Интерстеллар» выйдет только девятого апреля. Единственный способ посмотреть картину легально на данный момент – только в онлайн-кинотеатре «иви».

«Выходные с Dune HD» #18

Кликните на картинку для ее увеличения



Последним на сегодня фильмом станет «Обитель проклятых» (англ. «Eliza Graves» в Англии или «Stonehearst Asylum» в США) — триллер режиссёра Брэда Андерсена, основанный на рассказе Эдгара Аллана По «Система доктора Смоля и профессора Перро». В картине снялись Кейт Бэкинсейл, Майкл Кейн, Бен Кингсли, Джйсон Флеминг, Брендан Глисон и другие популярные актеры. Действие происходит в психиатрической клинике Стоун Хертс. Как и положено подобному заведению, это довольно странное место, где грань между психическим здоровьем и нездоровьем весьма призрачна. Тем более, по распоряжению главного врача пациенты здесь практически разгуливают на свободе. В Стоун Хертс устраивается на работу молодой врач Эдвар, выпускник Оксфорда, которому необходима практика. Вскоре после прибытия новчика таинственным образом бесследно исчезает один из ведущих лечащих врачей клиники. Эдвард оказывается в эпицентре загадочных событий, когда обнаруживает, что доктора похитили пациенты. На этом свободолюбивые психически больные люди не собираются останавливаться и готовят план захвата лечебницы.



Стоит заметить, что Бен Кингсли сыграл весьма похожую роль в фильме «Остров проклятых». Во время ужина, когда герой Джима Стёрджесса рассказывает о том, что жил в приюте, он упоминает о романе Чарльза Диккенса «Приключения Оливера Твиста», в экранизации которого (режиссёр Роман Полански) Бен Кингсли сыграл роль Фэджина. Картина создавалась в Болгарии, и некоторые из ее сцен снимались в королевском дворце «Варна» на окраине Софии. Сейчас там живет Симеон II, последний болгарский монарх и бывший премьер-министр страны. Несмотря на зловещий сюжет, фильм можно смотреть детям, достигшим тринадцатилетнего возраста. Картина уже вышла в России на DVD и Blu-ray, поэтому посмотреть ее на онлайн-кинотеатре ivi.ru можно абсолютно бесплатно. Рейтинг картины на кинопоиске – 7,2 балла из десяти возможных, на IMDb – 6,9 из 10.

Дата публикации: 20.03.2015

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru