«Выходные с Dune HD» #13

Онлайн-кинотеатр AMEDIATEKA получил права на публикацию успешного американского драматического сериала «Дедвуд» (англ. Deadwood). Картина отмечена множеством престижных кинонаград, например, в 2005-м году Иэн МакШейн получил «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль на ТВ. Суммарно съемочная группа и актеры «Дедвуда» отмечены восемью номинациями на премию «Эмми». Рейтинги у сериала довольно высокие: посетители «Кинопоиска» оценили его на 8,1 балл из десяти, а пользователи международного ресурса IMDb еще выше – на 8,8/10. Рейтинг просмотров первого сезона во время трансляции по ТВ оказался одним из самых высоких в истории HBO — в среднем 4,5 миллиона зрителей.

«Выходные с Dune HD» #13


Действие картины происходит в конце XIX века, в 1876 году. «Золотая лихорадка» в те времена распространялась с невиданной скоростью и охватывала все территории вокруг горного массива Блэк-Хилс. Недавно образованный из лагеря старателей посёлок Дэдвуд в Южной Дакоте — настоящая «выгребная яма», в которой собираются авантюристы и преступный сброд со всей Америки. Преступления и коррупция тут настолько прочно укрепились у горожан, что на них практически не обращают внимания – это явление вполне обыденное для здешних мест. Убийства привлекают меньше внимания, чем танцы девочек в местном борделе, владелец которого — Эл Сверенджен — считается негласным хозяином нового поселения. Сюда приезжает и бывший маршал Сет Буллок, надеясь вместе со своим другом и компаньоном по бизнесу Солом Старом открыть торговую лавку.



На портале AMEDIATEKA пока что опубликован только первый из трех отснятых сезонов «Дедвуда». Представители телеканала обещают предоставить для просмотра остальные эпизоды шоу в ближайшее время. Сериал транслируется в HD-качестве. Доступ к нему платный – для просмотра необходимо оформить подписку. Скорость загрузки потокового вещания традиционно высокая, зависит исключительно от пропускной способности пользовательского Интернет-соединения. Разумеется, никакой рекламы нет даже в помине.

«Выходные с Dune HD» #13

Кликните на картинку для ее увеличения



Автором идеи, исполнительным продюсером и ведущим сценаристом сериала выступил Дэвид Милч, известный по проектам «Полиция Нью-Йорка» и «Удача», неоднократные лауреат премии «Эмми». Производством «Дэдвуда» занимались продюсерские компании Red Board Productions и Roscoe Productions совместно с HBO и Paramount Television. Следует отметить, что для «Девуда» характерны гиперреализм изображения, откровенные сцены насилия и секса, повышенное употребление ненормативной лексики, так что с детьми его смотреть не стоит. Возрастной рейтинг у сериала – 18+. Например, за три сезона слово «fuck» и его производные использовались в сериале 2980 раз. И это, пожалуй, одно из самых безобидных слов, которые звучат в картине. Примечательно, что Сюжет сериала основан на биографических фактах и художественных интерпретациях из жизни исторических личностей, обосновавшихся в этом городе — американских первопоселенцев и предпринимателей.

Всего с 2004 по 2006 год в эфир вышли 3 сезона «Дедвуда», по 12 серий в каждом (суммарно 36 эпизодов). По завершении съёмок третьего сезона не были продлены контракты актёров на четвёртый сезон, хотя официально HBO не отменял сериал. Некоторое время продюсеры обсуждали с боссами телеканала возможность выпуска, по крайней мере, двух полнометражных кинофильмов, чтобы логически завершить историю, но переговоры не увенчались успехом, и сериал так и остался с открытым финалом.

«Выходные с Dune HD» #13

Кликните на картинку для ее увеличения



Для просмотра с семьей следует выбрать, пожалуй, какой-нибудь другой блокбастер. Например, «Люди Икс: Дни Минувшего Будущего». Эту ленту опубликовал для лицензионного просмотра портал IVI.ru. Стоимость просмотра картины в HD и без рекламы – всего 100 рублей. Виртуальный билет действителен в течение месяца с момента покупки и 48 часов с начала просмотра. Напомним, что это новая часть саги о «Людях Икс», на большие экраны она вышла 22 мая 2014-го года. Возрастной рейтинг фильма – 12+, то есть картина рассчитана на просмотр всей семьей.



Продолжение легендарной эпопеи про персонажей комиксов «Marvel» – людей Икс, мутантов, обладающих сверхспособностями. Режиссером фильма выступил признанный мастер экшна – Брайан Сингер, создатель таких картин, как «Люди Икс», «Операция Валькирия» и «Возвращение супермена». Непрекращающееся противостояние добрых мутантов во главе с Чарльзом Ксавье и злых мутантов под предводительством Магнито приводит к тому, что в будущем человечество приняло меры, чтобы изолировать мутантов от общества. Лишившиеся всякой свободы, они живут в лагерях для интернированных, которые, по сути, являются тюрьмами. Имеющая возможность путешествовать во времени студентка Ксавье, Китти Прайд, возвращается в прошлое, чтобы предупредить мутантов о том, что их ждет и предотвратить катастрофу. Однако вместе с ней в прошлое проникают и неутомимые силы зла, полные решимости уничтожить всех мутантов…

Примечательно, что фильм «Дни минувшего будущего» является продолжением одновременно сразу к трём фильмам — «Люди Икс: Последняя битва» (2006), «Люди Икс: Первый Класс» (2011) и «Росомаха: Бессмертный» (2013). В актёрский состав «Дней минувшего будущего» входят: Хью Джекман, Патрик Стюарт, Иэн Маккеллен, Хэлли Берри, Шон Эшмор, Эллен Пейдж и Дэниэл Кадмор (из «Последней битвы»).

«Выходные с Dune HD» #13


Съёмки картины проходили в Монреале, Канада. В середине ноября стало известно, что фильму потребовались дополнительные съемки. Команда Брайана Сингера планировала, по неподтвержденным данным, снять несколько дополнительных сцен с Шторм. Причиной такой необходимости стала беременность актрисы Холли Берри на время основной части съемок. В конце декабря Сингер сообщил, что ввиду ограничения хронометража, из фильма будет полностью вырезана часть с участием героини Роуг, которую играет актриса Анна Пакуин. Возможно, эти сцены войдут в режиссёрскую версию фильма. Такое решение вызвало негодование со стороны большинства поклонников актрисы и героини, а также некоторых фанатов фильма.

Забавный факт. Журнал Empire анонсировал сразу 25 вариантов обложек с героями фильма. Часть героев, которая относится к прошлому, получила синий фон. Та часть, что относилась к будущему — розовый. Все вместе обложки складываются в длинную панораму столкновения времен, в середине которой Брайан Сингер — режиссёр картины.

«Выходные с Dune HD» #13

Кликните на картинку для ее увеличения



Наконец, информация для всех поклонников саги о «Людях Икс». В декабре Сингер объявил о продолжении фильма. Оно выйдет в прокат под названием «Люди Икс: Апокалипсис». Несложно догадаться, что главным антагонистом фильма станет некто по имени Апокалипсис – один из самых сильных мутантов. Внимательные зрители знают, что он появился в сцене после титров «Дней минувшего будущего». Премьера фильма запланирована на 27 мая 2016 года. Брайан Сингер подтвердил, что вернутся такие персонажи как: молодые Магнито, Профессор Икс, Мистик, Зверь, Ртуть. По слухам, возможно появление Алой Ведьмы и возвращение Росомахи.

«Выходные с Dune HD» #13

Кликните на картинку для ее увеличения



Онлайн-кинотеатр ivi.ru опубликовал новый психологический триллер «Прежде, чем я усну» для условно бесплатного лицензионного просмотра – перед началом трансляции картины зрителю придется посмотреть несколько рекламных роликов. Before I Go to Sleep – это британский детективный триллер, снятый Роуэном Жоффе по собственному сценарию, написанному по мотивам одноимённого романа Си. Джей Уотсона. Главные роли в картине исполнили Николь Кидман, Марк Стронг, Колин Ферт и Энн-Мэри Дафф. В России картина вышла на большие экраны 30 октября 2014 года, ее посмотрели более 228 тысяч зрителей. Картина не рекомендована для просмотра детям.



Сюжет у картины следующий. Главная героиня Кристин просыпается в незнакомой комнате. Рядом с ней спит мужчина. Седина в волосах, кольцо на пальце. Совершенно не помня, как она здесь оказалась и, заранее осуждая себя за необдуманное поведение, Кристин выскальзывает из постели. Но впереди девушку ждет еще больший шок. Это утро не единственное такое в ее жизни. Последние двадцать лет каждый день начинается именно так. Муж терпеливо объясняет, что после давней аварии воспоминания покидают ее вместе с рассветом. Доктор, заинтересовавшийся ее случаем, предлагает подробно фиксировать события дня, считая, что это может перезапустить мозг пациентки, но когда Кристин начинает следовать его рекомендациям, она узнает нечто совершенно невероятное. Фильм является чем-то средним между культовыми картинами «День сурка» и «Помни».

«Выходные с Dune HD» #13

Кликните на картинку для ее увеличения



Несколько фактов о создании «Прежде, чем я усну». 1 мая 2011 года Ридли Скотт купил права на роман Уостона и нанял Роуэна Жоффе в качестве сценариста и режиссёра. В феврале 2012 года Николь Кидман получила приглашение сняться в картине, а в мае того же года она получила главную роль. 31 октября 2012 года Марк Стронг присоединился к актёрскому составу. Чуть позже издание «The Hollywood Reporter» сообщило, что Николь Кидман выразила желание вновь поработать с Колином Фёртом, с которым ранее снималась в драме «Возмездие», и 6 февраля 2013 года Фёрт получил роль в фильме. Съёмки проходили в Лондоне на студии «Twickenham Studios». Примечательно, что съемки уличных сцен фильма проходили в загородном доме, на безликих улицах Лондона, и только один эпизод был снят в узнаваемом месте — Гринвич Парке.

«Прежде, чем я усну», в некотором смысле, эпохальная картина. Дело в том, что это последний полнометражный фильм, снятый на пленку Fuji 35мм. Ее производство было прекращено к моменту завершения съемок фильма. Можно сказать, что сюжет ленты основан на реальных событиях. Идею для книги С. Дж. Уотсон нашел в газете. В отделе некрологов он прочитал о смерти 86-летнего Генри Молесона, который заболел амнезией, когда ему было 26. 60 лет каждое утро Генри просыпался и не помнил, кто он. Впрочем, различий в деталях между книгой и фильмом немало. Так, в романе героиня ведет дневник, с помощью которого пытается восстановить прошедшие события. В фильме же блокнот заменила портативная видеокамера, на которую героиня Николь Кидман записывает все, что с ней происходит сегодня, чтобы вспомнить это завтра.

«Выходные с Dune HD» #13

Кликните на картинку для ее увеличения



Как обычно, для самых искушенных киноманов на десерт мы оставили драму. Причем, на этот раз, мы расскажем о драме социальной, отечественной. Речь пойдет о картине «Дурак», возымевшей достаточно большой общественный резонанс. На том же «Кинопоиске» лента набрала впечатляющие для современной отечественной картины 8,2 балла из десяти, попав в ТОП-250 лучших фильмов всех времен и народов. Картина получила диплом гильдии киноведов и кинокритиков «За бескомпромиссность художественного высказывания». Режиссер Юрий Быков посвятил фильм Алексею Балабанову.



Действие картины происходит в провинциальном российском городе. Молодого слесаря-сантехника Дмитрия Никитина, который попутно учится на инженера-строителя, среди ночи вызывают в общежитие, где прорвало водопроводную трубу. В ходе осмотра Никитин определяет, что здание, находящееся в эксплуатации без ремонта почти 40 лет, находится в аварийном состоянии и может рухнуть в любую минуту. В общежитии проживают более восьмисот человек, даже не подозревающих о грозящей им опасности. Никитин находит способ сообщить мэру города – Галагановой – об опасности. Мэр собирает высокопоставленных чиновников города на срочное совещание: падение здания грозит финансовой проверкой, в результате которой могут вскрыться крупномасштабные хищения бюджета на протяжении многих лет, осуществлённые мэром и её подчинёнными, но расселить жильцов общежития не представляется возможным по ряду причин. Галаганова со своим заместителем и «серым кардиналом», Богачёвым, принимают решение свалить вину на своих подчинённых – Матюгина и Федотова – а их самих убить…

Глубокомысленная кинолента «Дурак» призвана заставить зрителей, которые будут смотреть ее, подумать о важности не только собственной жизни, но и окружающих. В картине поднимаются проблемы взяточничества и коррупции. Возможно, стоит вам протянуть руку помощи, и вы спасете множество жизней. Безразличие властей к проблемам населения, порой, приводит к ужасающим последствиям. Смогут ли люди, находящиеся на грани, спасти себя самостоятельно?.. Захотят ли они этого?..

«Выходные с Dune HD» #13

Кликните на картинку для ее увеличения



О создании картины известно следующее. Съёмки фильма проходили в Туле и Москве. Для съёмок разрушающегося здания было найдено реальное общежитие на окраине Тулы. Трещины, ползущие по стене, были созданы художниками. Декорация имела размер восемь метров в ширину и три в высоту, а остальная часть была дорисована компьютером. Внутри помещений на четырёх этажах трещины были настоящими, их, по согласию жильцов, сделала съёмочная группа (после окончания съёмок за счёт создателей картины был сделан небольшой ремонт). Семейные сцены в доме Никитина снимались в обычной московской квартире в Кузьминках. Во время съёмок хозяева квартиры находились в соседней комнате.

Лента «Дурак» опубликована на онлайн-кинотеатре Megogo для лицензионного онланй-просмотра. Стоимость доступа к фильму – 300 рублей, «виртуальный билет» действителен в течение недели со времени покупки. Ограничений по количеству просмотров нет. Главные роли в фильме исполнили Артем Быстров, Наталья Суркова, Юрий Цурило, Борис Невзоров, Кирилл Полухин и другие. Продюсером фильма является Алексей Учитель. Бюджет фильма - $1,3 миллиона. В формате Blu-ray «Дурак» пока что не издан.

Дата публикации: 13.02.2015

Источник: HDTV.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru