«Выходные с Dune HD» #3

Онлайн-кинотеатр TVZavr опубликовал для платного просмотра новую российскую комедию «Смешанные чувства». Эта фантастическая комедия вышла на большие экраны всего полтора месяца назад – 2 октября 2014-го года, и уже сейчас она доступна для лицензионного онлайн-просмотра. Режиссером ленты является Георгий Малков, главные роли в картине исполнили Александр Ревва, Павел Деревянко, Татьяна Космачева, Артем Сучков и Максим Коновалов.

«Выходные с Dune HD» #3

Кликните на картинку для ее увеличения



Сюжет фильма вращается вокруг двух абсолютно противоположных героев. Они настолько разные, что не должны были пересечься в обычной жизни. Фил – бывшая звезда 90-х, прославившийся в свое время одной единственной песней. Теперь он работает ди-джеем, завидует Олегу Газманову и не выносит ответственности. Петр – врач-карьерист, сухарь и педант. Записывает на диктофон свои планы на день, боится пригласить девушку на свидание и знать не знает, кто такой Газманов. После электрошока они начинают испытывать чувства друг друга. Когда одному больно, то от боли вздрагивает и другой, когда одному из них страшно, то пугается и второй. Смеется один – непроизвольный смех у другого. Веселая жизнь и острые эмоции Фила рушат сначала системную размеренную работу Пети, а затем появляется проблема посерьезнее, когда вслед за Петей в его девушку влюбляется и Фил.



Зрительский рейтинг у фильма не очень высокий – 4.86 баллов из 10 возможных, отзывы критиков противоречивые. Одни считают, что «Смешанные чувства» – приятная комедия на один вечер, другие обвиняют ее во вторичности и плоскости шуток. В общем, лучше один раз посмотреть и составить личное мнение, чем читать десятки чужих отзывов. Стоимость просмотра фильма на «ТиВиЗавре» обойдется в двести рублей.

«Выходные с Dune HD» #3


Портал AMEDIATEKA начал публикацию третьего сезона крайне успешного сериала «Служба новостей». Проект стартовал в 2012-м году, с тех пор по кабельным сетям транслируется по сезону в год. Сценарист сериала – Аарон Пол. Главные роли в нем исполнили Джефф Дэниелс, Адина Портер, Маргарет Джадсон, Эмили Мортимер. Первая серия третьего сезона доступна для бесплатного просмотра на «Амедиатеке»; для получения доступа к остальным эпизодам придется зарегистрироваться. Пока что на сайте опубликованы всего две серии нового сезона. Ближайшая выйдет в понедельник, 24 ноября.



Для тех, кто не смотрел предыдущие сезоны сериала, подробно расскажем сюжет. Если вы планируете начать просмотр с первого сезона, которые также доступны для просмотра на «Амедиатеке», пропустите этот абзац – здесь присутствуют «спойлеры». Итак, сериал рассказывает о трудовых буднях сотрудников вымышленного новостного телеканала ACN (Atlantis Cable News).

Главный герой – Уилл Макэвой — популярный телеведущий вечерних новостей, но его босс Чарли Скиннер решает, что новостное шоу нужно обновить. Скиннер приглашает на место исполнительного продюсера опытную журналистку Маккензи Макхейл, которая приводит с собой несколько членов своей команды, с которыми делала новостные репортажи из Ирака. Маккензи намерена делать новое «честное» шоу без оглядки на рейтинги популярности, и Скиннер её в этом поддерживает. Первые выпуски проходят удачно, но когда Макэвой допускает в передачах резкие выпады в сторону некоторых политических партий, зрительские рейтинги начинают падать, а руководство канала — сомневаться в линии Скиннера и Макхейл. В прошлом у Макэвоя и Макхейл были близкие отношения, но они расстались. Это влияет на их отношения в настоящем.

Многие новости, освещаемые вымышленным каналом ACN, — это реальные события. Так, в первом сезоне в «Новостях с Уиллом Макэвоем» рассказывалось про взрыв нефтяной платформы Deepwater Horizon в Мексиканском заливе, так называемое движение чаепития, рост госдолга США, убийство Усамы бен Ладена, беспорядки в Египте. Во втором сезоне отображены такие события, как акция Захвати Уолл-Стрит, праймериз и предвыборная гонка, годовщина терактов 11 сентября. В общем, в «Службе новостей» рассказывается не только то, что происходит по ту сторону экрана, но и поднимаются острые социальные проблемы.

«Выходные с Dune HD» #3

Кликните на картинку для ее увеличения



Тему одиннадцатого сентября продолжит политический триллер «Фундаменталист поневоле», эксклюзивно опубликованный онлайн-кинотеатром ivi.ru. Лента появилась благодаря сотрудничеству членов съемочной группы из трех стран – США, Великобритании и Катары. Главные роли в картине исполняют не очень известные актеры - Риз Ахмед, Кейт Хадсон и Лив Шрайбер. В центре истории — молодой пакистанец, работающий на Уолл Стрит, чье отношение к жизни меняется после трагедии 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.



Пронзительная авторская драма индийского режиссера Миры Наир, рассказывающая о молодом пакистанце, который работает аналитиком с Уолл-Стрит. Жизнь героя развивается гладко и спокойно, пока трагические события 11 сентября 2001 года резко не меняют отношение окружающих людей к его национальности. В основе фильма – автобиографический роман пакистанца Моксина Хамида, который экранизировала одна из самых успешных женщин режиссеров мира – лауреат Каннского кинофестиваля Мира Наир. В числе ее прежних работ драма «11 сентября», мелодрама «Кама Сутра: История любви», и исторический эпос «Ярмарка тщеславия». Главные роли в картине исполнили Риз Ахмед, Кейт Хадсон, Лив Шрайбер и Кифер Сазерленд. Чангез Хан переехал из Пакистана в США и уже давно привык к своей новой дружелюбной родине. Он собирается жениться, карьера идет в гору, жизнь налаживается. Однако все резко меняется после событий 11 сентября и крушения башен-близнецов. Лицо и происхождение Чангеза делают его врагом для начальства, коллег, знакомых и даже возлюбленной.

Именно этой лентой был открыт 69-й Венецианский кинофестиваль. Отзывы критиков весьма противоречивые. Средний рейтинг на «Кинопоиске» – 6,7/10 баллов, на IMDB – 6,9/10. Киноакадемики MPAA запретили просмотр фильма лицам, не достигшим возраста семнадцати лет – они присвоили ему рейтинг R (Restricted).

Дата публикации: 21.11.2014

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru