«Выходные с Dune HD» №11

Случилось то, чего ждали многие фанаты телевизионного сериала «Черные паруса». Онлайн-кинотеатр AMEDIATEKA начал трансляцию второго сезона довольно популярной многосерийки. «Чёрные Паруса» (англ. Black Sails) — американский телесериал, созданный Джонатаном Е. Стейнбергом и Робертом Ливайн для телевизионного канала Starz, который стартовал 25 января 2014 года. Исполнительным продюсером сериала является Майкл Бей. Сюжет сериала разворачивается вокруг острова Нью-Провиденс, и является своеобразным приквелом к роману Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ». 26 июля 2013 года стало известно, что телеканал Starz продлил сериал на второй сезон, который будет состоять из десяти эпизодов, т.е. еще выпуска на экраны первого сезона. Причиной столь раннего решения послужила положительная реакция о данном шоу на Comic-Con в Сан-Диего. Примечательно, что в начале 2014 года, телеканал Starz официально опубликовал первый эпизод сериала на сайте YouTube для бесплатного просмотра.

«Выходные с Dune HD» №11

Кликните на картинку для ее увеличения



Первый сезон сериала принес ему довольно неплохие рейтинги. Например, пользователи ресурса «Кинопоиск» оценили картину на 7,5 баллов из десяти возможных. На всемирном портале IMDb рейтинг «Черных парусов» еще выше – 7,9/10 баллов. Действие сериала происходит в 1715 году. Золотой век — вершина пиратства в Карибском море. Остров бывшей британской колонии Нью-Провиденс является территорией беззакония, контролируемый самыми известными пиратскими капитанами в истории. Самым грозным из них является капитан Флинт. Но британский флот возвращается в эти воды, угрожая уничтожить Флинта и его команду. Движимый глубокими, сложными, даже романтическими мотивами, Флинт становится союзником с грозной Элеонорой Гатри, дочерью местного вора в законе, который превращает добычу пиратов в прибыль. Вместе они создают план, охотясь за высшей наградой, выиграв которую, они остановят захват своего дома и обеспечат их выживание. Им противостоит ряд соперников: конкурент капитана, завидующий власти Флинта, отец Элеоноры, чьи амбиции на острове приводят к конфликту с дочерью, и молодой моряк, Джон Сильвер, недавно принятый в экипаж Флинта, которому каким-то образом удается постоянно срывать планы своего капитана.



Сериал был отснят на студии «Cape Town Film Studios» в Кейптаун, ЮАР. Второй сезон производился там же. Примечательно, что специально для сериала был создан детальный макет корабля в натуральную величину. Над созданием одного корабля трудилось порядка трехсот человек из съемочной группы. Главные роли в сериале исполнили Люк Арнольд, Зэк МакГоун, Джессика Паркер Кеннеди, Луиз Барнс и Тоби Стивенс.

«Выходные с Dune HD» №11


Сейчас «Амедиатека» опубликовала только первый эпизод нового сезона. Остальные будут появляться на ресурсе по мере трансляции серий в эфире телеканала Starz. Просмотр, как это обычно бывает у данного ресурса, доступен только пользователям, оформившим подписку – бесплатного доступа к «Черным парусам» нет даже к сериям первого эпизода.

«Выходные с Dune HD» №11

Кликните на картинку для ее увеличения



Онлайн-кинотеатр Megogo опубликовал для авторизованного платного просмотра новую отечественную комедию «Любит не любит» режиссера и сценариста Клима Шипенко. Главные роли в картине исполнили Максим Матвеев, Светлана Ходченкова, Юрий Колокольников, Любовь Аксенова и Сергей Газаров. Комедия оказалась довольно популярной – ее посмотрело более полумиллиона зрителей, принеся в кассу ленты более $2,3 миллионов. Фильм не предназначен для детей младше 16 лет. Стоимость просмотра картине на Megogo – 300 рублей, доступ предоставляется на неделю со дня оплаты.



Сюжет картины знакомит зрителя с историей Алены и Леши. Молодые люди вот-вот должны соединиться узами брака. Возможно, они бы так и прожили долгую и счастливую жизнь, если бы накануне свадьбы в жизнь Алексея не ворвалась очаровательная журналистка Ирина, в мгновение ока наполнившая все его существование непривычным хаосом. Осознание того, что жизнь может быть гораздо ярче, приходит к Алексею прямо перед собственной свадьбой. Авантюристка Ирочка всегда готова на самые безумные поступки, отчего парочке очень интересно вместе. А как же влюбленная наивная девочка Алена? Вам нужно обязательно смотреть онлайн Любит не любит, чтобы увидеть собственными глазами, рискнет ли парень спокойным счастьем с милой Аленой ради авантюрных отношений с Ириной.

Несмотря на то, что сюжет картины незамысловат, ее феерическая подача обязательно заденет зрителя «за живое». Кинофильм полон безумного юмора как в диалогах, так и в комичных ситуациях, происходящих с актерами, которые, стоит отметить, отлично сыграли свои роли и смогли абсолютно точно передать каждую эмоцию и переживание на экране. Комичная сцена героев вызовет у вас улыбку и, возможно, напомнит о собственных приключениях в молодости. Комедия получилась невероятно легкой и позитивной, поэтому смотреть ее особенно приятно. Ведь вы не будете заливаться румянцем стыда каждые пять минут просмотра, даже при своих детях, если сравнивать ее, например, с фильмом «Что творят мужчины». В целом, каждый зритель получит от просмотра ленты очень много положительных эмоций и переживаний, ведь в ней показана самая настоящая приземистая любовь, без всякой напыщенности и наигранности – здесь все, как в жизни, все, как у всех.

«Выходные с Dune HD» №11

Кликните на картинку для ее увеличения



Также онлайн кинотеатр Megogo опубликовал для платного просмотра фантастический боевик «Патруль времени». Это австралийский фильм 2014 года Майкла и Питера Спирига. Сценарий фильма основан на рассказе Роберта Хайнлайна «Все вы зомби». Американской киноассоциацией MPAA фильм не рекомендован для просмотра детьми (рейтинг R). Главные роли в картине исполнили Итан Хоук, Сара Снук, Кристофер Кирби, Кристофер Соммерс и Куни Хасимото. Стоимость просмотра аналогичная – триста рублей.



Синопсис. Темпоральный агент пытается задержать известного террориста-подрывника. Агенту удаётся остановить бомбу, но его лицо сильно повреждено. Подрывник ускользает, а темпоральный агент возвращается в будущее, в 1992 год, где ему делают хирургическое восстановление лица. Он работает на таинственную организацию, известную как Темпоральное Бюро, которая предотвращает многие преступления. Подрывник является единственным преступником, которого им не удаётся поймать.

После лечения агента посылают на его последнюю миссию, перед тем как он уйдёт в отставку. Он возвращается в Нью-Йорк 70-х годов, где работает барменом. В баре появляется посетитель, который называет себя Мать-одиночка, поскольку пишет статьи в журналах от имени матери-одиночки. Посетитель рассказывает бармену свою историю: он родился девочкой в 1945 году, и вырос под именем Джейн в приюте. Её приняли в команду по подготовке к полёту в космос, но дисквалифицировали, когда обнаружили у неё два набора половых органов — мужские и женские, хотя доктора ей об этом не сообщили. Позднее Джейн беременеет от неизвестного мужчины, который бросает её. Во время родов доктора обнаруживают две системы органов, из-за осложнений им приходится удалить ей женские органы. После этого новорождённого ребенка похищают. Джейн меняет имя на Джон и начинает писать статьи от имени матери-одиночки.

«Выходные с Dune HD» №11


Несколько интересных фактов о фильме. Дата на часах главного героя (сцена в баре, приблизительно на 8-й минуте) — 6 ноября 1970 — день рождения исполнителя роли, Итана Хоука. Когда Джон Доу впервые садится за механическую пишущую машинку, рядом с ней лежит экземпляр книги «Чужак в чужой стране» (Stranger in a Strange Land) Роберта Хайнлайна. Фотография здания «Crosby Shoes» в начале фильма на самом деле является фотографией взорвавшегося реактора N 4 Чернобыльской АЭС. Не обошлось и без пары ляпов. Например, когда главный герой стреляет в себя из будущего, он использует шестизарядный пистолет, но при этом делает семь выстрелов. В начале фильма, когда бармен дает клятву, он поднимает руку, на запястье которой виден коричневый кожаный ремешок. Забавно, однако в последующих кадрах ремень то появляется, то исчезает.

«Выходные с Dune HD» №11

Кликните на картинку для ее увеличения



Наконец, для бесплатного просмотра на онлайн-кинотеатре Megogo опубликована спортивная мелодрама «Лига мечты». Напомним, это французский фильм 2014 года режиссёра и сценариста Фредерика Обюртена. Мировая премьера фильма состоялась 18 мая 2014 года, в России — 3 июля. Правда, фильм не оправдал ожиданий создателей. Кассовые сборы «Лиги мечты» в мировом прокате составили всего около двухсот тысяч долларов, при бюджете в €24 000 000. Примечательно, что наибольший вклад в итоговую выручку сделал прокат фильма в России — 144 тысячи. Убытки этого кинопроекта составили около 26,8 млн долларов.



В 1904 году была создана Международная федерация по футболу, кратко — FIFA, положившая начало колоссальному росту популярности игры. И эта историческая драма расскажет обо всем, что тогда творилось за кулисами: о людях, которые вложили душу в развитие организации, а также о предательствах и жажде наживы. Путь FIFA был труден. Хотя сейчас организация укрепилась в своих позициях, были моменты, когда ее существование стояло под вопросом. Фильм «Лига мечты» рассказывает о событии, важность которого переоценить сложно. Во многом именно благодаря созданию FIFA футбол стал той игрой, которая собирает на стадионах и возле экранов миллионы, игрой, которая объединяет тысячи национальностей, не обращая внимания на их внешние различия.

Сюжет картины стоит на трех китах, то есть рассказывает историю становления FIFA через описания трех людей, имеющих непосредственное отношение к развитию федерации. Их имена: Жюль Риме — человек, стоявший у истоков организации, ставший идейным вдохновителем создания чемпионатов мира по футболу. Авеланж Жоао — мужчина, находящийся у руля FIFA на протяжении 24 лет, отметившийся в истории как нечистый на руку и помыслами мужчина, впрочем, нелишенный веры в правое дело. А также нынешний президент организации — Йозеф Блаттер, человек, искренне переживающий за благосостояние федерации, полностью поглощенный спортом и закрывающий глаза на «дворцовые интриги». Воплощение на экране таких противоречивых персонажей от актеров, номинантов и победителей престижнейших премий — это одна из важнейших причин смотреть фильм Лига мечты. Данная лента будет интересна, в первую очередь, всем футбольным фанатам, но они не будут единственными ее зрителями. Для поклонников игры будет интересна историческая составляющая и то, с какой правдивостью она была изображена, притом, что это фильм, снятый по заказу FIFA о FIFA.

«Выходные с Dune HD» №11

Кликните на картинку для ее увеличения



На закуску предлагаем посмотреть новую анимационную ленту от DreamWorks – «Пингвины мадагаскара». Несложно догадаться, что это ни что иное, как спин-офф серии фильмов «Мадагаскар». Мировая премьера мультфильма состоялась 8 ноября 2014 года в Ирландии, в США мультфильм вышел 26 ноября, в России — 27 ноября 2014 года. Вкратце о сюжете картины. ступительная сцена начинается в Антарктиде, где трое детенышей пингвинов наблюдают за катящимся к обрыву яйцом, и решают его спасти. Они падают на отколовшийся от материка айсберг, чудом избежав гибели. Из яйца вылупляется Рядовой. Несколько лет спустя они, попав в зоопарк Манхэттэна, быстро становятся всеобщими любимцами и затмевают славу местного звезды — осьминога Дэйва. Он затаивает на них злобу. Пережив множество приключений, описанных в оригинальной трилогии, пингвины бегут от надоевших им Алекса, Мелмана, Глории и Марти, а затем с помощью Ковальски вламываются в Форт Нокс. Они идут в самый секретный и охраняемый сейф, где находят автомат с сырными чипсами. Автомат оказывается замаскировавшимся Дейвом, который теперь — всемирно известный генетик Доктор Октавий Спрут. Дэйв готовится отомстить пингвинам всего мира, превратив их в монстров и добившись их истребления. Бежав с подлодки Дэйва и скрывшись от его приспешников, пингвины сталкиваются с элитной командой «Северный Ветер». Команда борется с Октавием, но считает пингвинов дилетантами и пытается отправить на Мадагаскар, но они прыгают с самолета и попадают в Шанхай…



Немногие знают, однако фильм о пингвинах разрабатывался на студии с выхода первого «Мадагаскара». Его планировали выпустить в 2009 году. В 2011 году объявили, что пингвины получат собственный полнометражный мультфильм, наподобие «Кота в сапогах». Режиссёром был назначен Саймон Дж. Смит, со-режиссёр фильма «Би Муви: Медовый заговор», продюсером — Лара Бри, а сценаристами — Алан Дж. Скулкрафт и Брент Саймонс, работавшие над мультфильмом «Мегамозг». В 2012 году фильм был отложен на 2015 год. Боб Скули, продюсер мультсериала «Пингвины из Мадагаскара», сообщил, что фильм не будет связан с мультсериалом, но сказал, что всё может измениться. В августе 2013 года сообщили, что Бенедикт Камбербэтч и Джон Малкович озвучат высокопоставленного агента животного ЦРУ и главного злодея фильма. 20 мая 2014 года DreamWorks объявила, что меняет местами даты выхода мультфильмов «Пингвины Мадагаскара» и «Дом», тем самым перенося премьеру «Пингвинов Мадагаскара» на 26 ноября 2014 года.

«Выходные с Dune HD» №11

Кликните на картинку для ее увеличения



Мультфильм опубликован для легального платного просмотра онлайн-кинотеатром ivi.ru. Стоимость доступа к ленте довольно высокая – 350 рублей. Вероятно, это цена за эксклюзив в HD-качестве. На Blu-ray дисках в России «Пингвины Мадагаскара» появятся только 5 марта 2015-го года. Бюджет мультфильма - $132 000 000, а его кассовые сборы во всем мире превысили триста миллионов долларов. В России ленту посмотрели 3,8 миллионов зрителей.

Дата публикации: 30.01.2015

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru