Телевизоры Philips 2014

Новый модельный ряд телевизоров марки Philips выделяется такими фирменными чертами, как система подсветки окружающего пространства Ambilight и система видеообработки Pixel Perfect, но есть также и много новинок. В 2014 году появятся первые телевизоры Philips со смарт платформой на основе операционной системы Android. Будут выпускаться Ultra HD телевизоры и телевизоры с двумя тюнерами, новое приложение Cloud TV обеспечит прием телеканалов через интернет, технология Miracast позволит зеркально отображать дисплей смартфона или планшета на большом телеэкране.

Как известно, владельцем телевизионной торговой марки Philips в настоящее время является компания TP Vision из Гонконга, но новый владелец сохраняет некоторые фирменные черты популярного бренда. Дизайн по-прежнему является важным элементом в телевизорах Philips, модели 2014 года выполнены в очень тонких корпусах с узким обрамлением экрана. Во многих из них основной идеей дизайна является комбинация из стекла и металла со стандартной подставкой по центру экрана. Громкоговорители вновь устанавливаются на задней панели, после кратковременного периода встраивания их в подставку телевизора.
Система Ambilight используется теперь в гораздо большем количестве моделей телевизоров, чем когда-либо раньше. В последние годы для источников подсветки используются светодиоды, что делает телевизоры с Ambilight более компактными и более энергоэффективными. Алгоритм работы Ambilight может динамически соответствовать изображению на экране или излучать постоянный цветовой фон в пространство за экраном. Например, теплый белый, расслабляющий оттенок.

Теперь система Ambilight в телевизорах Philips может работать совместно с фирменной системой освещения жилых помещений, которая называется Hue. Это название было выбрано для обозначения новой торговой марки специального семейства светодиодных ламп компании Philips. Интеграция Ambilight и Hue позволит вам расширить цветовую подсветку окружающего пространства на все помещение и может использоваться как оригинальная цветомузыкальная система.

Только телевизоры из серии Philips 8000 будут использовать новую смарт платформу на основе операционной системы Android.

В новом модельном ряде телевизоров Philips есть изюминки во всех ценовых сегментах. Самыми дорогими телевизорами являются модели с разрешением Ultra HD, но они представлены и в седьмом семействе – это телевизоры 7809. Но все-таки Ultra HD TV из серии 8000 включают более совершенные варианты технологий.
В этом году в телевизорах Philips используется новая Smart TV платформа на основе принадлежащей сейчас Google операционной системы Android. Среди нынешних серий 8000 представлены первые Smart TV Philips на основе Android.

Телевизоры Philips 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



Идея использования Android в телевизорах – это не новая концепция. В последние годы мы видели несколько попыток, особенно у китайских производителей, выпустить на базе Android подключаемые к порту USB отдельные модули, способные добавить обычному телевизору интеллектуальный набор функций с доступом в интернет. Но в данном случае операционная система Android была интегрирована непосредственно в Smart TV. Разработчики телевизоров Philips видят огромный потенциал для телевизоров на базе Android, так как на основе этой операционной системы уже имеется множество приложений с местными видео сервисами разных стран.

Все приложения для Android смогут, теоретически, работать на Smart TV Philips 8000, компания будет только дополнять их собственными разработками. Специалистам компании нужно лишь убедиться, что пульт дистанционного управления и большой телеэкран удачно подходят для всех приложений, чтобы обеспечить необходимые впечатления для пользователей.

Все Android Smart TV поставляются с предварительно установленным браузером Google Chrome, с системой поиска (включая голосовой поиск), Google Play Movie, Google Play Music и YouTube. У вас будет доступ к хранилищу Google Play Store, откуда можно скачать новые приложения и игры. Вы даже сможете подключить к телевизору игровой контроллер и игровую консоль на базе Android.

Телевизоры Philips 2014


В телевизорах используется Android версии 4.2.2, которую впоследствии нельзя обновить до последнего варианта, так как платформа Smart TV создана с версией 4.2.2 в качестве ядра. Поэтому версия Android сможет обновляться только вместе с переходом на новую версию Smart TV.

В наиболее дорогих Ultra HD телевизорах 8809 используется шести ядерный процессор, а в Full HD модели 8109 встроен четырех ядерный процессор. Есть 2,7 ГБ свободной памяти для установки дополнительных приложений.

Телевизоры Philips имеют двойной тюнер, используют Cloud TV, Miracast, Мультирум и Ambilight во многих моделях.

В телевизорах 8000 семейства есть и другие интересные особенности. Так впервые, в телевизорах Philips используется двойной ТВ тюнер, что позволяет записывать один телеканал во время просмотра другого.

Функция мультирум расширяет возможности двойного тюнера и обеспечивает трансляцию принимаемого первым телевизором сигнала на другие домашние телевизоры, например в спальню. При этом потребуется только поддержка Wi-Fi.

По-прежнему большинство телевизоров Philips имеет встроенные интеллектуальные функции, однако, на основе прежней платформы Smart TV. Новая платформа на основе Android будет предлагаться лишь в моделях наиболее высокого класса. На старой платформе по-прежнему будут доступны основные видеосервисы, а полный переход на новую платформу произойдет, вероятно, в течение нескольких лет. На самом деле, Netflix на телевизорах восьмого семейства по-прежнему будет использоваться как приложение старой платформы, по крайней мере, на начальном этапе.

Большинство телевизоров имеют встроенный Wi-Fi и Miracast. Miracast позволяет без проводов отображать на большом телеэкране дисплей смартфон или планшета на основе Android. Это пригодится, если вы захотите с друзьями и семьей посмотреть фотографии или видео на большом экране в гостиной

Новинкой в телевизорах Philips станет специальное приложение для приема телеканалов через интернет, которое принято называть «облачным» (Cloud TV). Оно будет доступно для моделей от 5000 и выше. Cloud TV обеспечивает просмотр множества местных и международных телеканалов. Основным преимуществом является то, что вам при этом не потребуется сразу несколько антенн и длинных соединительных кабелей, необходим просто достаточно скоростной канал к интернету.

Некоторые телеканалы имеют свободный доступ, ряд других будут платными. На данный момент далеко не все популярные каналы доступны через Cloud TV, но компания работает над решением этой задачи. По крайней мере сообщается, что более 200 телеканалов уже доступны.

Другим относительно полезным приложением является Cloud Explorer, которое позволяет подключаться к удаленному хранилищу личных файлов –Dropbox, откуда вам нужно будет получать их всякий раз, например для того чтобы полюбоваться своими фото на телеэкране.

Наконец, ряд телевизоров Philips образца 2014 года будет поддерживать интерактивное телевидение, известное как HbbTV, и доступное на данный момент в некоторых европейских странах.

Телевизоры Philips 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



Расширенные возможности новых моделей телевизоров включают упрощенный пользовательский интерфейс с системой управления. Впервые в телевизорах Philips будут реализованы системы управления с помощью жестов и голосовых команд. Но только в телевизорах на основе Android Smart TV. Их конкуренты пока не добились серьезных успехов в реализации подобных интеллектуальных систем управления, поэтому любопытно будет посмотреть, к чему приведут усилия разработчиков телевизоров Philips. Об этом можно будет узнать из последующих обзоров.
Если вы предпочитаете традиционный пульт дистанционного управления, то сможете при этом воспользоваться и встроенной клавиатурой на задней стороне пульта, которая позволяет вводить текст.

Большинство телевизоров Philips 2014 года поддерживает технологию 3D, но она не входила в зону особого внимания при разработке последнего модельного ряда телевизоров Philips. Некоторые телевизоры Philips нынешнего года используют 3D технологию пассивного типа с недорогими очками, известными многим по городским 3D кинотеатрам. В других моделях реализована активная 3D технология, которая требует 3D очки затворного типа с питанием на батарейках.



Состав модельного ряда телевизоров Philips 2014

Philips 8809 (4K)

Ultra HD телевизор Philips 8809 поддерживает стандарт HDMI 2.0. Это первый Smart TV Philips на основе Android, с использованием двойного тюнера.

Телевизоры Philips 2014


• Ultra HD (4K)
• HDMI 2.0
• Ambilight (3-сторонняя)
• 3D (активная)
• Android Smart TV
• Шестиядерный процессор
• Двойной тюнер
• Мультирум
• Miracast
• Cloud TV
• Управление голосом и жестами
• Wi-Fi.

Телевизоры Philips 8809 будут доступны с 55-дюймовыми экранами под обозначением 55PUS8809.


Philips 8109/8209

Среди восьмого семейства телевизоров Philips 2014 есть и модели с разрешением Full HD. Они также выполнены на основе платформы Android Smart TV и имеют 4-стороннюю подсветку Ambilight. Две серии 8109 и 8209 отличаются лишь дизайном.

Телевизоры Philips 2014


• Full HD
• Ambilight (4-х сторонняя)
• 3D (активная)
• Android Smart TV
• Четырех ядерный процессор
• Двойной тюнер
• Мультирум
• Miracast
• Cloud TV
• Управление голосом и жестами
• Wi-Fi.

HDTV Philips 8109 и 8209 будут доступны с 48- и 55-дюймовыми экранами под обозначением 48PFS8109 и 48PFS8209 а также 55PFS8109 и 55PFS8209.


Philips 7809 (4K)

Наиболее доступными Ultra HD телевизорами являются Philips 7809. Они также поддерживают набор интеллектуальных функций, но на основе прежней платформы, вместо Android Smart TV.

Телевизоры Philips 2014


• Ultra HD (4K)
• HDMI 2.0
• Ambilight (2-сторонняя)
• 3D (пассивная)
• Smart TV
• Мультирум
• Miracast
• Cloud TV
• Wi-Fi.

Ultra HD телевизоры Philips 7809 будут доступны с 42-, 49- и 55-дюймовыми экранами под обозначением 42PUS7809, 49PUS7809 и 55PUS7809.


Philips 7109

Вторым членом нового седьмого семейства телевизоров Philips является серия 7109. Это Full HD модель c подсветкой Ambilight и 3D.

Телевизоры Philips 2014


• Full HD
• Ambilight (2-сторонняя)
• 3D (пассивная)
• Smart TV
• Мультирум
• Miracast
• Cloud TV
• Wi-Fi.

НDTV Philips 7109 будут доступны с 40- и 48-дюймовыми экранами под обозначением 42PFS7109, 49PFS7109 и 55PFS7109.


Philips 6709

С Philips 6709 начинается территория среднего класса. К услугам телезрителей большая часть интеллектуальных функций и Ambilight. Есть поддержка 3D технологии активного типа с затворными очками.

Телевизоры Philips 2014


• Full HD
• Ambilight (2-сторонняя)
• 3D (активная)
• Smart TV
• Мультирум
• Miracast
• Cloud TV
• Wi-Fi.

HDTV Philips 6709 будут доступны с 40- и 48-дюймовыми экранами под обозначением 40PFS6719 и 48PFS6719.


Philips 6609

Серия 6609 является вариантом дизайна серии 6709. У телевизоров Philips 6709 корпус серый, в то время как у 6609 ярко серый, почти белый.

Телевизоры Philips 2014


• Full HD
• Ambilight (2-сторонняя)
• 3D (активная)
• Smart TV
• Мультирум
• Miracast
• Cloud TV
• Wi-Fi.

HDTV Philips 6609 будут доступны c 40-, 48-, 55- и 65-дюймовыми экранами под обозначением 40PFS6609, 48PFS6609, 55PFS6609 и 65PFS6609.


Philips 5609

В модельной иерархии Philips 2014 года последней серией с интеллектуальными функциями является 5609. Здесь нет Ambilight.

Телевизоры Philips 2014


• Full HD
• Smart TV
• Мультирум
• Miracast
• Cloud TV
• Wi-Fi.

HDTV Philips 5609 будут доступны с 42-, 47- и 55-экранами под обозначением 42PT5609, 47PT5609 и 55PT5609.


Philips 5209

В телевизорах серии 5209 нет поддержки Smart TV, но зато имеется Ambilight. Это первый бюджетный телевизор с системой подсветки Ambilight.

Телевизоры Philips 2014


• Full HD
• Ambilight (2-сторонняя).

HDTV Philips 5209 будут доступны c 42-, 47- и 55-дюймовыми экранами под обозначениями 42PFT5209, 47PFT5209 и 55PFT5209.


Philips 4109

Наконец, в четвертом семействе есть серия 4109. Это бюджетные телевизоры без каких-либо излишеств.

Телевизоры Philips 2014


• Full HD

HDTV Philips 4109 будут доступны с 22-, 32-, 40- и 50-дюймовыми экранами под обозначениями 22PFT4109, 32PFT4109, 40PFT4109 и 50PFT4109.

Продажи телевизоров Philips 2014 начнутся с апреля / мая, наиболее совершенные модели Philips 8000 появятся в магазинах чуть позже. Телевизоры образца 2014 года можно будет определить по номерам моделей, они оканчиваются на цифру «9».

Дата публикации: 21.04.2014

Источник: flatpanelshd.com
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru