Pioneer's Project Kuro: супертонкие плазменные панели HDTV

Pioneer's Project Kuro: супертонкие плазменные панели HDTV

Компания Pioneer в лице вице-президента по маркетингу и планированию Пола Мейхуфера (Paul Meyhoefer) и Тони Веда (Tony Ueda), анонсировала инновационную плазменную панель Project Kuro: новинку компании, которая относится к 8-му поколению плазменных панелей корпорации. Плазменная панель с диагональю 50”, способна отображать, по словам представителей, компании абсолютно черный цвет. Толщина же новинки составляет всего лишь 9 миллиметров (0,35”).

На фоне "Project Kuro” ультратонкая плазменная панель от Hitachi толщиной 1.5” выглядит просто неуклюжей толстушкой. Кроме того, отличнейший уровень контрастности воздвигает эту плазму на вершину качества. Весит это чудо техники всего лишь 40 фунтов. Презентация, проходила в затемненной комнате, что являлось тонкой маркетинговой акцией. Ведь для того, чтобы заинтересовать целевую аудиторию, к которой относятся любители техники стандарта Hi-End и домашних кинотеатров сложно представить что-то лучше. Именно в этой затемненной комнате и демонстрировалась изумительная глубина черного цвета изображения, так как панель просто не была видна при соответствующем освещении, а как все мы знаем, обычно границы дисплеев видно, из-за небольшой подсветки даже во время показа темных сцен.
При разработке плазмы 8-го поколения PDP-5010FD с разрешением 1080p компания превзошла саму себя. Плазмы 8-го поколения по многим параметрам превзошли плазмы предыдущего поколения компании, и целью презентации было также показать насколько можно продвинуться в развитии технологий под управлением Pioneer. Кроме того, отличнейший уровень контрастности воздвигает эту плазму на вершину качества. Поэтому становиться грустно от того, что потенциальные потребители вряд ли смогут насладиться этим продуктом HDTV, который можно сравнить с произведением искусства, так как в розничную продажу в этом году он не поступит. Зато они смогут насладиться фотографиями панели в различных ракурсах и хотя бы ненадолго приблизиться к совершенству.
Pioneer's Project Kuro: супертонкие плазменные панели HDTV


Pioneer's Project Kuro: супертонкие плазменные панели HDTV

Дата публикации: 18.01.2008

Источник: engadget
Автор: Мартюшова Елена

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 9 августа 2008 15:36
Отличная плазма! Но дождёмся мы её только в следующем году.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru