Новости видеокарт. Будущие и настоящие новинки Nvidia

MSI выпустила GeForce 8800 GT с 1 Гбайт памяти и портом DisplayPort
Поскольку MSI не принадлежит к четверке производителей, которые получили право покупать графические процессоры GeForce 8800 GS, то компания решила привлечь потенциальных покупателей новыми продуктами на базе GeForce 8800 GT. Компания представила новую видеокарту, принадлежащую к семейству GeFOrce 8800 GT. Новая представительница продуктовой линейки NX8800GT оснащена 1 Гбайт памяти и содержит порт DisplayPort.
Новости видеокарт. Будущие и настоящие новинки Nvidia

Помимо 1 Гбайт памяти и порта DisplayPort, новая видеокарта MSI укомплектована фирменной системой охлаждения X-type на основе двух тепловых трубок. X-type занимает один слот, при этом, как отмечается в пресс релизе компании, эффективность отвода тепла близка к аналогичному показателю двухслотовой системы охлаждения Zalman VF1000. MSI X-type может обеспечивает температурный режим работы GeForce 8800 GT на отметке 60 градусов.
Карта будет доступна в продаже в течение следующего месяца. 1 Гбайт памяти, DisplayPort и система охлаждения X-type выглядят привлекательно. Мы думаем, что цена новой видеокарты MSI на базе GeForce 8800 GT будет чуть выше, чем стоимость среднестатистической GeForce 8800 GT. Более подробная информация появится в ближайшее время.

Zotac представила 8400GS 256 Мб GDDR3 на базе G98


Видеокарта GeForce 8400 GS предназначена в первую очередь для ускорения видео, поддержки Vista Aero и для нетребовательных игр. В руки сотрудников сайта Expreview попала такая видеокарта от Zotac, построенная на чипе G98. Видимо, NVIDIA решила использовать этот чип для 8 поколения своих видеокарт.
Новости видеокарт. Будущие и настоящие новинки Nvidia


Ускоритель Zotac G98-8400GS имеет заводской разгон. Частоты его ядра и памяти составляют 600 МГц и 1600 МГц соответственно. Из-за использования 65 нм техпроцесса, ядро карты греется не сильно. Однако, несмотря на это, видеокарта использует активное охлаждение. G98 имеет более совершенный видеопроцессор PV3, который может самостоятельно декодировать видео в форматах H.264 и VC-1.
Новости видеокарт. Будущие и настоящие новинки Nvidia

Как видно на изображениях, задняя панель карты может меняться для установки в различные корпуса.

NVIDIA работает над новым проектом?

Как можно заметить, NVIDIA все время откладывает выход своих продуктов. Это касается и выхода новых чипсетов, и видеокарт. Кроме того, похоже, компания еще долго не представит ничего архитектурно отличающегося от GeForce 8. Поддержка новых технологий была всегда принципом NVIDIA, однако первой видеокартой с поддержкой DirectX 10.1 стала ATi Radeon 3870. Есть слухи, что NVIDIA вообще не представит видеокарт с поддержкой нового API.

На основании всего этого, а, возможно, и на неизвестных нам сведениях сайт OCWorkBench высказал предположение, что NVIDIA работает над новым крупным проектом, который отнимает у компании все силы. Возможно, графический гигант хочет составить конкуренцию Intel и AMD на рынке процессоров?

Источники: Tom`s Hardware Guide и NVworld

Дата публикации: 18.01.2008

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru