Готов ли Blu-ray к Profile 1.1?

Согласно сертификации Ассоциации Blu-ray Disc, любой плеер, выпущенный после 31-го Октября должен поддерживать Blu-ray 1.1 спецификации – тем самым приведя всех производителей к одним нормативам для возможностей Blu-ray.
Готов ли Blu-ray к Profile 1.1?

Profile 1.1, или ‘Final Standard Profile’, добавляет второй аудио декодер, позволяющий реализовывать интерактивные комментарии, а также второй видео декодер, который позволяет смотреть картинку-в-картинке; помимо этого в обязательном порядке необходима поддержка 256Мб памяти – либо интегрированной, либо в виде карты памяти или USB flash drive.
В принципе, это те же самые характеристики, которые рекламировались в интерактивных классификациях HD-DVD.
Как бы ни было, скорее всего возникнет проблема связанная с тем, что на данный момент только несколько плееров поддерживают последний стандарт и удовлетворяют всем его требованиям.
Во время проведения выставки CEDIA в начале Сентября Adam Gregorich из Home Theater Forum отметил, что только два плеера Denon могут полностью поддерживать profile 1.1. Он также сказал: “На сегодняшний день нет никакого условия, при котором существующие плееры не могли бы продолжать выпускаться после 31-го Октября с прежней версией 1.0”.
Что же тогда случится, если не будет плееров с поддержкой данного стандарта?
‘Данная проблема - это все равно что спросить, что было раньше, курица или яйцо?’, говорит Gregorich, добавляя при этом, что существующие сейчас Blu-ray плееры не будут иметь возможность апгрейда, за исключением PlayStation 3, в виду своего мощного процессора Cell.
'Киностудии не хотят включать новые возможности в свои продукты, потому что потребители к этому не готовы, а производители не хотят выпускать плееры, для которых нет специального программного обеспечения на новые функции'.
'Поэтому при создании формата HD DVD изначально поступили правильно. Ему с первого дня требовался Ethernet, постоянное место для хранения данных и второй видео декодер'.

Дата публикации: 02.10.2007

Источник: hdtvuk.tv
Автор: Ярослав

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru