Домашнее кино становится трёхмерным.

Домашнее кино становится трёхмерным.

Хотя идея использования трёхмерности в кино присутствовала во множестве научно-фантастических фильмов, только сейчас просмотр трёхмерных фильмов в домашних условиях становится реальностью. Компания Headplay выступила с заявлением, что ей удалось изготовить первое портативное видеоустройство, способное воспроизводить двухмерные (2D) и трёхмерные (3D) изображения с помощью специальных очков.
Домашнее кино становится трёхмерным.


Система Headplay Personal Cinema состоит из двух частей: специальные очки с экраном и системный блок под названием Liberator , который подключается к источнику видеоконтента. Блок Liberator совместим с различными источниками мультимедиа, в том числе DVD-плеерами. Он имеет множество интерфейсов, включая аналоговый вход, аудио и порт USB 2.0. Его можно подключить к компьютерам, игровым консолям, мобильным телефонам и даже iPod. Прошивка устройства поддерживает все виды видеосигналов: композитный, компонентный, S-video в форматах NTSC и PAL. Технология Liquid Crystal on Silicon (LCOS) создаёт идентичные изображения для обоих глаз с частотой 120 Гц, чтобы создавать иллюзию трёхмерности. Единственный недостаток нового видеоустройства - оно может воспроизводить только новые, специально созданные 3D-видеоматериалы. Угол обзора для обоих глаз составляет 34 градуса, а размер виртуального изображения составляет 130 см, так что пользователь почувствует, как будто события в фильме происходят прямо перед ним. Пока Headplay Personal Cinema поддерживает разрешение 800 x 600 и стереозвук.

Дата публикации: 24.09.2007

Источник: Ferra
Автор: Роман Смоличев

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru