LG анонсирует линейку высококонтрастных ЖК-мониторов

Компания LG сегодня анонсирует новую линейку широкоформатных ЖК-мониторов с повышенной контрастностью. Контрастность новых моделей достигает высочайшего в своём классе показателя в 2000:1. Также новые мониторы используют чип DFC (Digital Fine Contrast) для улучшения качества изображения, повышения контрастности, яркости и резкости картинки. Оптимизации также подвергается цветопередача, благодаря чему цвета изображения становятся более натуральными. Отдельные пресеты существуют для игр и фильмов.
Мониторы моделей L194W и L204W имеют соотношение сторон 16:10 и специально предназначены для мультимедиа и дизайнерских задач. Контрастность 2000:1 и HD-разрешение позволяют этим мониторам занять одну из лидирующих позиций по характеристикам среди подобных им моделей. L4WT, к тому же, обладает минимальным временем отклика 5 мс (переключение между градациями серого), что делает его отличным решением и для игр.

Серия LG 1900 "Fantasy" отличается превосходным, современным и тонким дизайном. Толщина его корпуса составляет всего 18 мм. Технические характеристика "фантазии" LG также на высоте – 4 мс время отклика, "f-engine" для оптимизации качества изображения, цифровой вход и всё та же высочайшая контрастность 2000:1. "Фантазия" предлагает нам настоящий отдых и наслаждения для глаз в трёх вариантах - Ring, Jar, и Eclipse, каждый из которых имеет тонкую чёрную рамку и красную светодиодную подсветку. Чтобы не портить дизайн монитора, коммуникационные разъёмы, позволяющие подключать монитор по DVI-I или D-Sub, вынесены в отдельный блок, который можно спрятать под столом.
Последняя на сегодняшний день новинка - L1970HR – обладает самым маленьким временем отклика – всего 2 мс, причём производитель гарантирует отсутствие артефактов "разгона" матрицы. Кроме того, монитор на подставке имеет в глубину всего 65 мм, а его подставка состоит из двухчленной "руки", которая позволяет настроить положение экрана для максимального комфорта использования.
LG, расширяя производство и модельные ряды своих мониторов, планирует к 2010 году вместе с $10 млрд дохода получить первое место на рынке. Что ж, мы можем только пожелать удачи именитому корейскому производителю в осуществлении наполеоновских планов.

Дата публикации: 20.07.2006

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru