Новинки Sony представленные на конференции CEDIA (Денвер, США)

Новинки Sony представленные на конференции CEDIA (Денвер, США)

С 5 по 9 сентября в Денвере проводится конференция CEDIA, организации объединяющей крупнейших производителей мультимедийной электроники для дома. Компания Sony воспользовалась случаем и приурочила к конференции ряд интересных новинок.

Медиа-сервер Sony HES-V1000
Новинки Sony представленные на конференции CEDIA (Денвер, США)

Массивный лакированный «ящик» HES-V1000 маркетологи Sony называют «центром домашних развлечений». По сути, это Blu-ray плеер и ченджер для 200 (!) Blu-ray дисков, кроме того, в новинке установлен «винчестер» на 500 Гб. Судя по числу лотков для дисков – плеер рассчитан на фанатичных приверженцев Sony, купивших почти все изданные на Blu-ray фильмы и желающих хранить их в одном месте. Помимо воспроизведения и хранения Blu-ray-дисков, пользователь сможет хранить свою коллекцию аудио и видео файлов на встроенном винчестере, есть возможность апскейлинга фильмов в низких разрешениях до 1080р. Новинка оснащена беспроводным интерфейсом DLNA, позволяющим передавать вашу любимую музыку (поддерживается 4 независимых аудио-потока) или смотреть фильмы на десяти разных устройствах. Так же HES-V1000 может использовать фирменные утилиты x-Pict Story HD и x-ScrapBook для демонстрации ваших фото-коллекций. На прилавках новинка появится в октябре, по удивительно низкой цене в $3,500.

Новые проекторы Sony VPL-VW200 и VW60 SXRD
Новинки Sony представленные на конференции CEDIA (Денвер, США)

Вскоре появятся в продаже два новых 1080p/24 SXRD проектора Bravia. Уровень шума новинок не превышает 22 dB, динамический контраст составляет 35 000 : 1, а ксеноновая лампа обеспечивает светимость в 1 000 люмен. SXRD-матрицы способны обеспечивать частоту смены кадров в 120 fps и снабжены тремя режимами компенсации для более корректного отображения динамичных сцен. Оба проектора будут доступны в США уже в октябре. Sony VW200 будет стоить $15, 000 и Sony VW60 $5,000.

Подробности о будущем Blu-ray-плеере BDP-S2000ES
Новинки Sony представленные на конференции CEDIA (Денвер, США)

На прошедшей в Германии выставке IFA Sony показала свой новый BDP-S500 по цене около $1200. Вслед за этим, на конференции CEDIA компания решила «рассекретить» характеристики своего нового плеера BDP-S2000ES. Итак: поддержка контента с 1080p/60 и 24p; технология x.v.Color; аудиоформаты - 7.1-channel Dolby Digital Plus, Dolby True HD and DTS-HD1 и новое, «жесткое крепление привода» для большей вибро-устойчивости. Названная цена в $1300, заставляет задуматься – за что должен переплачивать $100 покупатель, приобретая, по сути, близнеца BDP-S500? За «жесткое крепление привода» или за несколько новых символов в названии модели? Что ж, будем ждать официального анонса.

Дата публикации: 08.09.2007

Источник: engadget
Автор: Александр Свирихин

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru