HDTV.ru > Новости индустрии > Новинки Sony представленные на конференции CEDIA (Денвер, США)

Новинки Sony представленные на конференции CEDIA (Денвер, США)


08.09.2007
Новинки Sony представленные на конференции CEDIA (Денвер, США)

С 5 по 9 сентября в Денвере проводится конференция CEDIA, организации объединяющей крупнейших производителей мультимедийной электроники для дома. Компания Sony воспользовалась случаем и приурочила к конференции ряд интересных новинок.

Медиа-сервер Sony HES-V1000
Новинки Sony представленные на конференции CEDIA (Денвер, США)

Массивный лакированный «ящик» HES-V1000 маркетологи Sony называют «центром домашних развлечений». По сути, это Blu-ray плеер и ченджер для 200 (!) Blu-ray дисков, кроме того, в новинке установлен «винчестер» на 500 Гб. Судя по числу лотков для дисков – плеер рассчитан на фанатичных приверженцев Sony, купивших почти все изданные на Blu-ray фильмы и желающих хранить их в одном месте. Помимо воспроизведения и хранения Blu-ray-дисков, пользователь сможет хранить свою коллекцию аудио и видео файлов на встроенном винчестере, есть возможность апскейлинга фильмов в низких разрешениях до 1080р. Новинка оснащена беспроводным интерфейсом DLNA, позволяющим передавать вашу любимую музыку (поддерживается 4 независимых аудио-потока) или смотреть фильмы на десяти разных устройствах. Так же HES-V1000 может использовать фирменные утилиты x-Pict Story HD и x-ScrapBook для демонстрации ваших фото-коллекций. На прилавках новинка появится в октябре, по удивительно низкой цене в $3,500.

Новые проекторы Sony VPL-VW200 и VW60 SXRD
Новинки Sony представленные на конференции CEDIA (Денвер, США)

Вскоре появятся в продаже два новых 1080p/24 SXRD проектора Bravia. Уровень шума новинок не превышает 22 dB, динамический контраст составляет 35 000 : 1, а ксеноновая лампа обеспечивает светимость в 1 000 люмен. SXRD-матрицы способны обеспечивать частоту смены кадров в 120 fps и снабжены тремя режимами компенсации для более корректного отображения динамичных сцен. Оба проектора будут доступны в США уже в октябре. Sony VW200 будет стоить $15, 000 и Sony VW60 $5,000.

Подробности о будущем Blu-ray-плеере BDP-S2000ES
Новинки Sony представленные на конференции CEDIA (Денвер, США)

На прошедшей в Германии выставке IFA Sony показала свой новый BDP-S500 по цене около $1200. Вслед за этим, на конференции CEDIA компания решила «рассекретить» характеристики своего нового плеера BDP-S2000ES. Итак: поддержка контента с 1080p/60 и 24p; технология x.v.Color; аудиоформаты - 7.1-channel Dolby Digital Plus, Dolby True HD and DTS-HD1 и новое, «жесткое крепление привода» для большей вибро-устойчивости. Названная цена в $1300, заставляет задуматься – за что должен переплачивать $100 покупатель, приобретая, по сути, близнеца BDP-S500? За «жесткое крепление привода» или за несколько новых символов в названии модели? Что ж, будем ждать официального анонса.
Вернуться назад