Пара «пальцовых» SXRD-проекторов Sony

Ещё две новинки Sony, представленные компанией на CEDIA — SXRD-видеопроекторы для домашнего кинотеатра с полноценной поддержкой FullHD 1080p: VPL-VW85 и VPL-HW15.

Пара «пальцовых» SXRD-проекторов Sony
VPL-VW85


Старшая модель — VPL-VW85 — обеспечивает световой поток в 800 ANSI-люмен при характеристике отношения контраста 120 000:1. Речь идёт, естественно, не о честном измерении характеристик матрицы, а о динамическом показателе, который в разы выше реального. Ну да ладно — этим грешат сегодня все производители без исключения. Также известно, что VPL-VW85 поддерживает развёртку в 100/120 Гц для лучшей передачи движений на экране. Кроме того, в его техническом арсенале есть система сдвига линз Lens Shift и оптика с коэффициентом масштабирования (ZOOM) 1,6, которые призваны заметно облегчить процесс инсталляции устройства.

Пара «пальцовых» SXRD-проекторов Sony
VPL-HW15


В отличие от VPL-VW85, его младший «брат» — VPL-HW15 — имеет характеристику отношение контраста 60 000:1 и стандартную развёртку в 50/60 Герц. При этом, он обладает большим световым потоком — 1000 ANSI-люмен.

Что касается коммутационных возможностей, каждая модель имеет два порта HDMI, один компонентный и один композитный входы, а также стандартный разъём VGA для подключения к проектору персонального компьютера. Начало продаж проекторов намечено на октябрь месяц. Их рекомендованная цена составит 8000 долларов США за VPL-VW85 и 3000 «мёртвых президентов» за VPL-HW15.

Дата публикации: 10.09.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 10 сентября 2009 15:28
Эта "новинка" - 85 - уже успела премию EISA получить как лучший проектор года...
№2: 10 сентября 2009 15:56
Ага... А премию EISA зачастую получают продукты, ещё не появившиеся в продаже. EISA -- это же раскрученная рекламно-пиарная площадка. Любая ложка хороша к обеду, то есть к началу продаж. Вот и подгадывают все производители, чтобы к моменту выхода значёк красовался...
№3: 13 сентября 2009 12:38
Цитата: bobus
Ага... А премию EISA зачастую получают продукты, ещё не появившиеся в продаже. EISA -- это же раскрученная рекламно-пиарная площадка. Любая ложка хороша к обеду, то есть к началу продаж. Вот и подгадывают все производители, чтобы к моменту выхода значёк красовался..

А еще изобрести "новую" технологию и надбавить пару тыс доларей за то что инженеры два года карандаши в потолок втыкали, а потом за две недели до дедлайна начали выдумывать новую аббревиатуру для жидких кристалов...
утрирую конечно...
№4: 14 сентября 2009 15:07
У производителей техники в порядке вещей выдавать незначительную эволюцию за глобальную революцию. Законы рынка. Навешать потребителю лапши на уши и тянуть с него деньги....
№5: 14 сентября 2009 16:07
Ну в данном случае не соголасился бы - технология не новая, ничего революционного с новыми аббривеатурами нет. Просто хороший проектор, без межпиксельной сетки.
А насчет Эйсы - ну в принципе да, реклама - двигатель торговли. Правда там вроде как журналы огромным коллективом выбирают призеров, так что может хоть как то объективно оценивают.
№6: 14 сентября 2009 17:33
Цитата: Chingiz
Ну в данном случае не соголасился бы - технология не новая, ничего революционного с новыми аббривеатурами нет. Просто хороший проектор, без межпиксельной сетки.

да знаю, уже года четыре сони их делает) и при этом стоят все также заоблачно. я просто утрировал))) Ну не люблю я доморощенные соневские технологии, главное приимущество которых перед относительно открытыми форматами - хорошие бонусы на новый год... для топ-менеджеров сони естественно...
№7: 14 сентября 2009 17:46
Вот не соглашусь абсолютно - на доморощенных соневских технологиях большая часть современной электроники работает.
Насчет заоблачной цены - неприятно, но у других контор на хорошие проекторы как то не вижу сильно доступных цен. Вон, Оптома объявила о проекторе фулл хд за 1000 баксов - и где он?? А у остальных те же 4-8 штук зеленых рублей за нормальный проектор :(
№8: 14 сентября 2009 18:17
Ну в данном случае не соголасился бы - технология не новая, ничего революционного с новыми аббривеатурами нет. Просто хороший проектор, без межпиксельной сетки.


Ну так я об этом и сказал. Революций никаких, а понту много. А просто хороший проектор должен стоить, как просто хороший проектор. 8000 долларов -- это явный перебор для Sony. В наше время, когда проекторы оснащаются матрицами с 1080, о какой такой пиксельной сетке может идти речь? Которую можно только с лупой разглядеть, подойдя к проектору вплотную? Вообще, ЖК-проектор за 8000 баксов -- это, на мой взгляд, бред. И ещё под торговой маркой, под которой активно ширпотреб выпусается. Дорогой, но ширпотреб... Восемь кусков за устройство отбражения видеосигнала -- это уже ценовая категория High End оборудования.

Вон, Оптома объявила о проекторе фулл хд за 1000 баксов - и где он?? А у остальных те же 4-8 штук зеленых рублей за нормальный проектор :(


Так Оптома только объявила... Подождите немного. У нас, кстати, с оптомами вообще в стране могут быть проблемы. Мой знакомый инсталлятор, работающий активно с СТС, эксклюзивно продающих здесь оптому, говорил, что купить у них давно ничего не может и вообще из этих проекторов, возможно, у них там проблемы с производителем.
№9: 14 сентября 2009 19:00
Цитата: Chingiz
Вот не соглашусь абсолютно - на доморощенных соневских технологиях большая часть современной электроники работает.

Ну да... долго спорить не хочу, остановлюсь только на носителях: меморипалка - жутко популярный тип карт памяти, прямо и не знаешь гдеб его еще использовать; UMD - просто фантастически популярен, право, как бы я без него жил; минидиск - просто постоянно встречаю его в различном оборудовании, за всю жизнь видел целых два раза!
Можно продолжать бесконечно...
Скажите, хоть одна разработка за последние 10 лет стала стандартом индустрии? никак не могу вспомнить. Блю рей невсчет: это еще никакой не стандарт, да и будет ли - бабушка вилами на кофейной гуще...
№10: 14 сентября 2009 23:44
Я, мягко говоря, не являюсь большим фанатом Sony, но справедливости ради стоит отметить, что сделали они немало... Из всего вышеперечисленного, пожалуй, лишь минидиск получил распространение, хотя и не массовое. Но кое-что было и раньше... Лень писать, потому цитата с одного сайта: "Самые главные изобретения SONY включают в себя: разработка первого цветного телевизора Trinitron в 1968, цветной видеокассеты в 1971, видеокамеры Betamax VCR в 1975, Walkman в 1979, 3.5-дюймовой дискеты в 1989, электронной камеры в 1981, первого в мире CD плейера в 1982, и первой потребительской камеры в 1983, 8мм видео в 1988, первого цифрового видеомагнитофона в 1985."

Против такого списка не попрёшь... Но всё это далёкое прошлое -- без года четверть века с последнего знакового изобретения. То, чем сейчас занимаются в компании -- очень спорно. Я бы охарактеризовал эту работу, как попытку "отгрызть" себе кусок рынка любыми способами. Организовывать "войны" стандартов они мастаки. Только в итоге обычно получается, что все их стандарты закрыты, неохотно лицензируются другими компаниями. То, что выпускают сами -- стоит дорого. Blu-Ray служит тому ярким примером. Вместе с этими проекторами. Но главное, что злит, все их изобретения имеют недорогие аналоги, которые Sony стараются "замочить". Другими словами, они периодически разжигают ненужные войны, продвигают свои стандарты, а в итоге платит за всё, в том числе и за "военную кампанию" покупатель. И платит заметно больше, чем это должно стоить...
№11: 15 сентября 2009 08:54
Цитата: bobus
Но всё это далёкое прошлое

и я о том же, нельзя стратегии далекого прошлого использовать при доказательстве правильности их стратегии в настоящем.
вообще, другие компании "отгрызают" себе рынок другими способами, и часто более успешно: когда покупал себе мыльницу, предпочел взять фотик с картой памяти с вменяемой распространенностью, сони по этой причине даже не рассматривал.
При этом, когда выбирали ХД камеру, сони отпали сами собой ввиду ужасного качества изображения. так что не мемористиками надо зарабатывать, а качественными продуктами.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru