Pioneer - всегда HD-готов!

Компания Pioneer подтвердила свое намерение о выпуске в сентябре 2007 года четырех новых плоскоэкранных телевизоров серии KURO формата Full-HD на европейский рынок.

Pioneer - всегда HD-готов!


Все телевизоры будут иметь маркировку “HD ready 1080p”, указывающую на их способность отображать картинку в режиме высокой четкости. Это значит, что они будут поддерживать все возможные форматы сигналов высокого разрешения от соответствующих источников, в том числе 720p, 1080i и 1080p – самое высокое разрешение, доступное на данный момент. Следовательно, новые Full-HD панели будут способны отображать видео высокого разрешения 1920x1080 пикселей с прогрессивной разверткой. Это делает их идеальными устройствами вывода для таких источников сигналов высокой четкости, как Blu-ray плееры, поскольку они позволяют реализовать все лучшее, заложенное в записях высокого разрешения. Звуковой и видеоряд будут идеально воспроизводиться именно так, как было задумано режиссером, с разрешением 1080p и частотой 24 Гц. То есть, с тем самым разрешением и той самой частотой (24 кадра в секунду), что и при съемке, записи, монтаже и демонстрации фильма в обычном кинотеатре. Телевизоры формата Full-HD являются частью фирменного модельного ряда KURO, и будут представлены двумя 60-дюймовыми и двумя 50-дюймовыми моделями.

На прошлой неделе 50-дюймовый Full-HD телевизор KURO компании Pioneer - PDP-LX508D – был отмечен наградой «Лучший европейский Full-HD плазменный телевизор» Европейской ассоциации обработки изображения и звука (EISA), в состав жюри которой входят редакторы 50 ведущих европейских аудио-видео изданий.

«Наши плоскоэкранные телевизоры серии KURO позволят пользователям получать картинку, соответствующую оригиналу, то есть и видеть, и слышать именно то, что замыслили режиссер и звукооператор, – говорит Марникс Сомерс (Marnix Somers), руководитель подразделения Pioneer Home Business Division. – Именно ради этого мы больше десяти лет трудились над совершенствованием дизайна, проводили исследования и проектировали модельный ряд панелей KURO – телевизоров, способных улучшить качество видео и звука до недостижимых ранее высот».

Дата публикации: 30.08.2007

Источник: Ferra
Автор: Леонид Яицкий

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru