Windows Vista не дает пользователям проигрывать видео высокого разрешения

Windows Vista не дает пользователям проигрывать видео высокого разрешения Функции защиты контента, которые имеются в Windows Vista, мешают пользователям проигрывать видео высокого разрешения и уменьшают общую производительность системы, сообщают эксперты.

Vista требует, чтобы качество премиум-контента, например – видео высокого разрешения, было понижено перед его выводом через цифровые выходы. В то время как Microsoft ставит своей целью защитить коммерческий контент, все больше и больше домашних фильмов начинает сниматься в высоком разрешении, что лишает возможности пользователей проиграть отснятый материал.

«Блокируется не коммерческий контент высокого разрешения, а контент самих пользователей», - сказал компьютерный исследователь Питер Гатманн (Peter Gutmann) на симпозиуме по безопасности USENIX в Бостоне. «Чем больше у вас премиум-контента, тем больше выходов выключено».

Гатманн утверждает, что при создании Vista для Microsoft на первом месте стоял именно вопрос защиты контента, возможно - из-за получения прибыли и денег из Голливуда. Microsoft следовало бы сконцентрироваться на тех функциях безопасности, которые призваны защитить пользователя.

Дата публикации: 17.08.2007

Источник: hdtvuk.tv
Автор: Константин

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru