Сформирована программа первого дня фоурма "MULTIPLAY-2007"

Сформирована программа первого дня фоурма "MULTIPLAY-2007"

Ровно за месяц до открытия главного ежегодного отраслевого мероприятия операторов мультисервисных сетей - форума « MultiPlay - 2007» состоялось рабочее совещание организаторов – АКТР и компании «Гротек», посвященное уточнению программы мероприятия. Организаторы считают, что основная задача Форума – обсуждение достижение отрасли за прошедший год и выявление проблем, над которыми предстоит работать в следующем году.

В центре внимания форума - бизнес современных операторов, повышение доходов, расширение спектра услуг и повышение эффективности. С целью повышения практической отдачи мероприятия для операторов организаторы отказались от традиционных форм проведения конференций, семинаров и симпозиумов. Каждая тема раскрывается в панельных дискуссиях, круглых столах, мастер-классах, бизнес-практикумах, Work-shop’ах.

К участию в дискуссиях приглашены ведущие практики мультисервисного бизнеса, инвестиционные и консалтинговые компании, аналитические и исследовательские агентства.

Утверждена программа первого дня Третьей конференции «Платные услуги в мультисервисных сетях».

С 10 до 11.30 на Пленарном заседании выступят ведущие игроки рынка («Ренова-Медиа», «Муль-тирегион», ЭР-Телеком,) с анализом достижений, проблем, тенденций и перспектив рынка, руководители АКТР и компании «Гротек». Заседание ведет М.В. Силин.

В 12.00 начнется панельная дискуссия «Слияния и поглощения. Следующий шаг» (модератор – Е.Н. Уханов). В качестве панелистов приглашены представители Ренова-Медиа, Система Масс-Медиа, НКС, ЭР-Телеком, Мультирегион.

В 13.00 панельная дискуссия продолжится круглым столом на тему «Критерии привлекательности сети», на котором выступят представители инвестиционных и консалтинговых компаний, а также – крупных региональных компаний.

Параллельно в 12.00 в рамках секции «Новые услуги в мультисервисных сетях» начнется обсуж-дение следующих вопросов:
  • Новые услуги в сетях для массового потребителя. Анализ услуг

  • Способы продвижения услуг. Опыт компаний

  • Конвергенция услуг – кто получит деньги

  • Пакетирование услуг и агрегация контента


  • Модератор дискуссии – представитель компании Netville.

    Дискуссия продолжится в 13.00 Бизнес-практикумом «Отношения операторов и правообладателей контента», который проведут представители Коллегии юристов СМИ и Independent Copiright Manage-ment Consulting. Здесь в практической плоскости обсуждаются следующие проблемы:
  • Что сулит операторам КТВ 4-я часть гражданского кодекса?

  • "Интернет право" и цифровое вещание

  • Изменения в системе коллективного управления авторскими и смежными правами в области цифрового вещания

  • Негативное влияние конкурентной борьбы между российскими обществами по коллективному управлению правами на развитие цифрового вещания в России

  • Принудительные лицензии на авторские и смежные права - залог успешного функционирования и развития цифрово-го вещания в России


  • В 14.30 в рамках секции «Контент как основа конкурентоспособности оператора» будут обсуждены вопросы:
  • Покупать или производить? Как построить правильный бизнес на предоставлении контента

  • Производство собственного контента: где найти партнеров и инвесторов?

  • Персонализация контента • Что хотят смотреть подписчики нишевых каналов? (результаты исследований TNS Gullup Media)

  • За что готов платить абонент


  • Спонсор секции – компания NDS. К выступлению приглашены: руководители компаний, производящих и агрегирующих контент и представители операторских компаний.

    Специальный доклад подготовила компания TNS Gullup Media.

    Практический опыт персонализации и защиты контента, дополнительных интерактивных услуг рассматривается в рамках Мастер-класса Системы персонального телевидения и защиты контента. Экономические и технологические аспекты реализованных проектов. В рамках мероприятия операторские компании представляют проекты, реализованные на базе решений и технологий NDS.

    Параллельно в 14.30 в рамках Круглого стола «Правовое обеспечение деятельности оператора мультисервисной сети. Специфика и особенности правового регулирования для различных видов услуг» участники рынка обсудят актуальные проблемы состояния нормативной базы и проблемы правоприменительной практики.

    В 16.30 под руководством С.А. Гусева (ЭР-Телеком Холдинг) начнет работу Секция «Практический опыт реализации проектов в России». Отчеты о реализованных за прошедший год проектах представят руководители российских операторских компаний. После докладов пройдет обсуждение в рамках Круглого стола «Инвестирование проектов. Успехи и неудачи».

    Параллельно (16.30 -18.00) представители Ассоциации региональных рекламных агентств России проведут Панельную дискуссию и Мастер-класс «Дополнительные доходы вещателей. Привлечение федеральных рекламных и спонсорских бюджетов в региональные компании». Модератор и ключевой докладчик – Ю. Малинин

    Приглашаем участников Форума принять непосредственное участие в формировании программы первого дня форума «MultiPlay - 2007». Сейчас – самое время предлагать темы, для обсуждений на секциях, панельных дискуссиях, круг-лых столах, мастер-классах. Ваши предложения, пожелания и комментарии направляйте, пожалуйста, программному директору Форума Александру Власову на адрес:
    vlasov@groteck.ru с темой письма «Программа MultiPlay».

    Дополнительная информация о форуме: www.multiplay-expo.ru

    Для работы на форуме «MultiPlay - 2007» необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте: http://www.multiplay-expo.ru/conf-visit/anket/

    Дирекция форума «MultiPlay - 2007»: Компания «Гротек» (495) 609-3231, факс (495) 221-0862 e-mail: multiplay2007@groteck.ru

    Дата публикации: 16.08.2007

    Источник: ТВ-Дайджест

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Похожие публикации

    Комментарии

    Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

    Голосование

    Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

    Поиск

    Рассылки Subscribe.Ru