HDTV.ru > Новости индустрии > Сформирована программа первого дня фоурма "MULTIPLAY-2007"

Сформирована программа первого дня фоурма "MULTIPLAY-2007"


16.08.2007
Сформирована программа первого дня фоурма "MULTIPLAY-2007"

Ровно за месяц до открытия главного ежегодного отраслевого мероприятия операторов мультисервисных сетей - форума « MultiPlay - 2007» состоялось рабочее совещание организаторов – АКТР и компании «Гротек», посвященное уточнению программы мероприятия. Организаторы считают, что основная задача Форума – обсуждение достижение отрасли за прошедший год и выявление проблем, над которыми предстоит работать в следующем году.

В центре внимания форума - бизнес современных операторов, повышение доходов, расширение спектра услуг и повышение эффективности. С целью повышения практической отдачи мероприятия для операторов организаторы отказались от традиционных форм проведения конференций, семинаров и симпозиумов. Каждая тема раскрывается в панельных дискуссиях, круглых столах, мастер-классах, бизнес-практикумах, Work-shop’ах.

К участию в дискуссиях приглашены ведущие практики мультисервисного бизнеса, инвестиционные и консалтинговые компании, аналитические и исследовательские агентства.

Утверждена программа первого дня Третьей конференции «Платные услуги в мультисервисных сетях».

С 10 до 11.30 на Пленарном заседании выступят ведущие игроки рынка («Ренова-Медиа», «Муль-тирегион», ЭР-Телеком,) с анализом достижений, проблем, тенденций и перспектив рынка, руководители АКТР и компании «Гротек». Заседание ведет М.В. Силин.

В 12.00 начнется панельная дискуссия «Слияния и поглощения. Следующий шаг» (модератор – Е.Н. Уханов). В качестве панелистов приглашены представители Ренова-Медиа, Система Масс-Медиа, НКС, ЭР-Телеком, Мультирегион.

В 13.00 панельная дискуссия продолжится круглым столом на тему «Критерии привлекательности сети», на котором выступят представители инвестиционных и консалтинговых компаний, а также – крупных региональных компаний.

Параллельно в 12.00 в рамках секции «Новые услуги в мультисервисных сетях» начнется обсуж-дение следующих вопросов:
  • Новые услуги в сетях для массового потребителя. Анализ услуг

  • Способы продвижения услуг. Опыт компаний

  • Конвергенция услуг – кто получит деньги

  • Пакетирование услуг и агрегация контента


  • Модератор дискуссии – представитель компании Netville.

    Дискуссия продолжится в 13.00 Бизнес-практикумом «Отношения операторов и правообладателей контента», который проведут представители Коллегии юристов СМИ и Independent Copiright Manage-ment Consulting. Здесь в практической плоскости обсуждаются следующие проблемы:
  • Что сулит операторам КТВ 4-я часть гражданского кодекса?

  • "Интернет право" и цифровое вещание

  • Изменения в системе коллективного управления авторскими и смежными правами в области цифрового вещания

  • Негативное влияние конкурентной борьбы между российскими обществами по коллективному управлению правами на развитие цифрового вещания в России

  • Принудительные лицензии на авторские и смежные права - залог успешного функционирования и развития цифрово-го вещания в России


  • В 14.30 в рамках секции «Контент как основа конкурентоспособности оператора» будут обсуждены вопросы:
  • Покупать или производить? Как построить правильный бизнес на предоставлении контента

  • Производство собственного контента: где найти партнеров и инвесторов?

  • Персонализация контента • Что хотят смотреть подписчики нишевых каналов? (результаты исследований TNS Gullup Media)

  • За что готов платить абонент


  • Спонсор секции – компания NDS. К выступлению приглашены: руководители компаний, производящих и агрегирующих контент и представители операторских компаний.

    Специальный доклад подготовила компания TNS Gullup Media.

    Практический опыт персонализации и защиты контента, дополнительных интерактивных услуг рассматривается в рамках Мастер-класса Системы персонального телевидения и защиты контента. Экономические и технологические аспекты реализованных проектов. В рамках мероприятия операторские компании представляют проекты, реализованные на базе решений и технологий NDS.

    Параллельно в 14.30 в рамках Круглого стола «Правовое обеспечение деятельности оператора мультисервисной сети. Специфика и особенности правового регулирования для различных видов услуг» участники рынка обсудят актуальные проблемы состояния нормативной базы и проблемы правоприменительной практики.

    В 16.30 под руководством С.А. Гусева (ЭР-Телеком Холдинг) начнет работу Секция «Практический опыт реализации проектов в России». Отчеты о реализованных за прошедший год проектах представят руководители российских операторских компаний. После докладов пройдет обсуждение в рамках Круглого стола «Инвестирование проектов. Успехи и неудачи».

    Параллельно (16.30 -18.00) представители Ассоциации региональных рекламных агентств России проведут Панельную дискуссию и Мастер-класс «Дополнительные доходы вещателей. Привлечение федеральных рекламных и спонсорских бюджетов в региональные компании». Модератор и ключевой докладчик – Ю. Малинин

    Приглашаем участников Форума принять непосредственное участие в формировании программы первого дня форума «MultiPlay - 2007». Сейчас – самое время предлагать темы, для обсуждений на секциях, панельных дискуссиях, круг-лых столах, мастер-классах. Ваши предложения, пожелания и комментарии направляйте, пожалуйста, программному директору Форума Александру Власову на адрес:
    vlasov@groteck.ru с темой письма «Программа MultiPlay».

    Дополнительная информация о форуме: www.multiplay-expo.ru

    Для работы на форуме «MultiPlay - 2007» необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте: http://www.multiplay-expo.ru/conf-visit/anket/

    Дирекция форума «MultiPlay - 2007»: Компания «Гротек» (495) 609-3231, факс (495) 221-0862 e-mail: multiplay2007@groteck.ru
    Вернуться назад