Imation завершила приобретение бренда TDK

Компания Imation объявила о завершении приобретения бизнеса TDK по записи медиа-носителей и права использования бренда TDK для выпуска продуктов этой категории по всему миру. Сделка проводилась с использованием обыкновенных акций Imation и наличных.
Imation завершила приобретение бренда TDK

Imation выпустила для TDK 6,8 млн. акций, что составляет 16,6% акций после выпуска акций для TDK. Дополнительные наличные средства, потребительские издержки, комиссии за консультации в общей сумме составляют примерно $260 млн. Наличные средства до $70 млн. могут быть выплачены корпорации TDK в зависимости от будущих финансовых показателей приобретенного бизнеса.
Imation завершила приобретение бренда TDK

Согласно условиям соглашения, доля TDK не должна превышать 22% от обычных акций Imation. TDK становится крупнейшим акционером Imation и, согласно условиям контракта, имеет право выдвинуть представителя, который будет состоять в совете директоров Imation.

Основные условия и показатели сделки:
  • Imation приобрела активы и акции предприятия TDK, разрешение использовать название бренда TDK для нынешних и будущих медиа-носителей, включая магнитные ленты, оптические носители и аксессуары;

  • TDK осуществляет работу по всему миру, в основном в Японии, Европе, Соединённых Штатах и во всём Азиатско-Тихоокеанском регионе. В общей сложности около 350 работников перешли в Imation. Объединенная команда определяет будущие условия совместного бизнеса;

  • По условию соглашения Imation имеет право на использование бренда TDK для нынешних и будущих записываемых магнитных, оптических, флэш-продуктов и аксессуаров. Компания TDK может отменить это право через 25 лет с годовым сроком на возвращение бренда. Сделка предусматривает договор поставки магнитных лент, включая накопители данных, аудио- и видеокассеты под маркой TDK.


  • По данным Imation, за 12-месячный период, закончившийся в декабре 2006 года, TDK заработала примерно $670 млн. на бизнесе, проданном Imation. После объединения Imation ожидает от $575 до $600 млн. дохода по этому бизнесу в связи с ликвидацией некоторых доходов, связанных с брендом TDK.

    Дата публикации: 11.08.2007

    Источник: 3dnews
    Автор: Арсений Герасименко

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Похожие публикации

    Комментарии

    Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

    Сообщения

    Комментарии
    Форум

    Голосование

    Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

    Поиск

    Рассылки Subscribe.Ru