Sony продемонстрирует системную плату с применением Cell и RSX на SIGGRAPH

Затраченные миллионы долларов, вложенные в разработку и производство Cell Broadband Engine (Cell/B.E.), компании Sony, Toshiba и IBM, наверняка планировали окупить не только использованием 8-ядерного процессора Cell в игровых консолях PlayStation 3 (PS3).
Sony продемонстрирует системную плату с применением Cell и RSX на SIGGRAPH

Компания Sony уже сообщала о том, что ведет разработку Cell Computing Board, системной платы, которая бы работала с этим процессором. В паре с этим процессором инженеры компании задумали использовать GPU RSX.

Сообщается, что прототип системной платы Cell Computing Board компания Sony покажет публике на SIGGRAPH, которая пройдет в Convention Center в период с 7 по 9 августа этого года в г. Сан-Диего.

Напомним, что чип Cell/B.E. способен выдавать на гора порядка 230 Гфлопс (что сравнимо с мощностью мини-суперкомпьютера DC-96). В Sony полагают, что RSX станет отличным дополнением этому процессору. Плата Cell Computing Board ориентирована на применение в ресурсоемких приложениях.

Согласно имеющейся информации, демонстрация "вживую" будет проводиться с использованием большого количества изображений высокого разрешения (источники упоминают "экстремально высокое разрешение"), которые прототип платы с процессором Cell будет обрабатывать в режиме реального времени.

Стоит отметить, что прототип платы имеет небольшие размеры, эта плата предназначена для установки в сервера типоразмера 1U, которые можно монтировать в 19" серверные стойки.

В свое время, на выставке Ceatec в Японии, Toshiba уже показывала свои рабочие станции с применением процессора Cell. Эти машины продемонстрировали высокую скорость мультипоточной обработки HDTV-сигналов.

Дата публикации: 03.08.2007

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru