Toshiba выпустила первый ноутбук с процессором Cell

Toshiba выпустила первый ноутбук с процессором Cell

В продажу поступил первый ноутбук Toshiba с потоковым процессором Tohiba Quad Core HD, созданным на базе чипа Cell, сообщает Hothardware. Впервые процессор Cell был использован в приставке PlayStation 3.

Называется новинка Toshiba Qosmio G55-802 и работает под управлением операционной системы Windows Vista Home Premium. Диагональ экрана лэптопа равна 18,4 дюйма, максимальное разрешение - 1680x945 пикселей. Стоит Qosmio G55-802 1550 долларов.

Построен ноутбук на базе процессора Intel Core2 Duo P7350 с тактовой частой два гигагерца. Максимальный объем оперативной памяти ноутбука составляет четыре гигабайта. В G55-802 может быть установлено два 250-гигабайтных жестких диска.

Потоковый процессор Tohiba Quad Core HD состоит из четырех ядер и включает в себя аппаратные средства кодирования и декодирования FullHD-видео. Он подключается к работе в моменты пиковой загрузки центрального процессора при работе с графикой и позволяет в реальном времени преобразовывать стандартное видео в FullHD, а также записывать передачи цифрового телевидения в формате MPEG-4.

Ноутбуки Toshiba с потоковым процессором на основе чипа Cell были анонсированы в конце июня текущего года. Вместе с поступившим в продажу лэптопом был представлен 15,4-дюймовый ноутбук F40. Тогда сообщалось, что стоить они будут не менее 2,5 тысяч долларов.

Дата публикации: 22.07.2008

Источник: lenta.ru
Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru