Новая «фича» HD DVD – еще один аргумент в «войне форматов».

Недавно представителями Warner сообщалось о новых расширенных возможностях HD DVD, впервые доступных для покупателей диска с фильмом «300» - они включают возможность выхода в Интернет и большее количество интерактивных опций, чем у того же издания на Blu-Ray.
Новая «фича» HD DVD – еще один аргумент в «войне форматов».

Другие студии не проявляют заметного воодушевления в связи с новой «фичей», и вряд ли можно считать ее сильным козырем в «войне форматов». Тем не менее, некоторые новые фильмы (например, фильм "Freedom" студии Bandai Visual) будут содержать возможность скачивания дополнительных материалов из сети. Для Blu-Ray подобная возможность будет доступна только в октябре, с момента утверждения технологии BD-J. Хотя, следует уточнить, что возможность работы с сетевыми «допами» у владельцев плееров Toshiba появится только при использовании самых последних прошивок. Кроме того, в настоящий момент, Blu-Ray может похвастать полноценной поддержкой 1080p/24, недоступной для плееров Toshiba.

Дата публикации: 12.07.2007

Источник: HDTV.ru
Автор: Александр Свирихин

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru