Широкоформатные дисплеи завоевывают рынок ЖК-устройств

На днях представители известного разработчика ЖК-панелей, компании AU Optronics (AUO), объявили о намерениях в следующем месяце увеличить объемы поставок широкоформатных 15,4-дюймовых ЖК-панелей на рынок в связи с предполагаемым оформлением заказов со стороны двух гигантов ИТ-индустрии – компаний Dell и Hewlett-Packard (HP).

Нужно сказать, что вместе с заказами этих компаний производственные мощности AUO за 1 месяц смогут поставить на рынок более 100 тыс. панелей, а это положительно скажется на результатах очередной гонки за лидерством в сегменте.

В последнее время на рынке наблюдается тенденция роста популярности именно широкоформатных дисплеев, поэтому сегодня у производителей имеются приоритетные программы по производству панелей различных диагоналей именно такого формата. К примеру, в настоящее время широким спросом пользуются панели с диагоналями 22, 24 и 26 дюймов. Заказчиками же 15- и 17-дюймовых панелей являются разработчики недорогих мониторов и ноутбуков. Напомню, что сегодня производством 17-дюймовых ЖК-панелей занимаются компании Chunghwa Picture Tubes (CPT), HannStar Display и LG.Philips. В то же время Chi Mei Optoelectronics (CMO) в скором времени будет готова представить широкоформатные дисплеи с диагоналями 15,4 и 15,6 дюймов.

Дата публикации: 28.06.2007

Источник: 3dnews
Автор: Арсений Герасименко

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru