LG.Philips LCD ликвидирует дефицит 22-дюймовых ЖК-панелей

Сегодня на рынке 22-дюймовых жидкокристаллических панелей наблюдается дефицит, связанный с недостаточно высоким объёмом производства данного вида продукции. Ситуация, по всей видимости, не претерпит изменений вплоть до августа: именно на этот срок один из ведущих производителей жидкокристаллических панелей, компания LG.Philips LCD, планирует начать изготовление 22- и 32-дюймовых ЖК-панелей на производственных мощностях заводов 7,5-поколения (7,5G).
LG.Philips LCD ликвидирует дефицит 22-дюймовых ЖК-панелей

Результаты исследования рынка показывают, что, начиная с апреля сего года, рыночная стоимость 22-дюймовых панелей стабильно повышается. На данный момент изготовлением соответствующей продукции заняты производственные мощности заводов 5,5-поколения в объёме около 30 тысяч устройств в месяц. Использование производственных мощностей следующего поколения для выпуска 22-дюймовых ЖК-панелей может несколько снизить дефицит. Однако некоторые специалисты склонны думать, что даже подключение 7,5G-заводов способны лишь частично улучшить рыночную ситуацию.

Отметим, что основными конкурентами LG.Philips LCD на рынке ЖК-панелей являются компании Samsung Electronics и Chi Mei Optoelectronics (CMO). Однако у LG.Philips LCD есть и союзники: производством 22-дюймовых панелей для LG.Philips LCD заняты такие компании, как AU Optronics (AUO), CMO, Chunghwa Picture Tubes (CPT) и HannStar Display.

Дата публикации: 04.06.2007

Источник: Ferra
Автор: Александр Бакаткин

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru