Выпущен самый большой многослойный дисплей

На проходящей в эти дни конференции SID 2007 компании PureDepth и Samsung представили своё совместное детище - многослойный ЖК-дисплей диагональю 46 дюймов, который на сегодняшний день является самым большим экраном, построенным на технологии MLD.
Выпущен самый большой многослойный дисплей

Напомним, что идея многослойных дисплеев была разработана восемь лет тому назад компанией PureDepth и предусматривает использование в одном мониторе двух или нескольких прозрачных ЖК-панелей, расположенных друг под другом и воспроизводящих каждый свою картинку. При этом зритель воспринимает эти изображения как одно целое, что даёт возможность отображать сразу нескольких массивов информации одновременно, а также позволяет создавать ощущение трёхмерности.

Предыдущий рекорд диагонали для MLD-дисплеев составлял 30 дюймов и был установлен в прошлом году всё той же PureDepth. Нынешнее же участие в разработке 46-дюймового дисплея компании Samsung должно ускорить процесс коммерциализации продукта.

Дата публикации: 24.05.2007

Источник: Ferra

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru