• HDTV.ru
  • /
  • Новости
  • /
  • Новости индустрии
  • /
  • Samsung на выставке SID 2007: 70 дюймовый 120 Герцовый Full-HD LCD и «Дисплей года» с диагональю 40 дюймов и светодиодной (LED) подсветкой.

Samsung на выставке SID 2007: 70 дюймовый 120 Герцовый Full-HD LCD и «Дисплей года» с диагональю 40 дюймов и светодиодной (LED) подсветкой.

На 45-й ежегодной выставке Society for Display (SID) 2007 компания Samsung Electronics Co., крупнейший в мире производитель тонко-пленочных полупроводниковых элементов и жидко-кристаллических панелей, показала два своих ведущих продукта в виде концептуальных разработок.
Samsung на выставке SID 2007: 70 дюймовый 120 Герцовый Full-HD LCD и «Дисплей года» с диагональю 40 дюймов и светодиодной (LED) подсветкой.

Samsung продемонстрировала 40 дюймовый LCD-телевизор со светодиодной подсветкой, который получил главную награду выставки «Дисплей года». Этот дисплей демонстрирует превосходную контрастность 10,000:1, что в пять раз выше дисплеев с традиционной «ламповой» подсветкой CCFL. Цветовая насыщенность этого дисплея составляет 105% от стандарта NTSC. Все эти улучшения предрекают большое будущее LCD-телевизорам с LED-подсветкой.

Другое перспективное решение от Samsung, самый большой из серийно выпускаемых, LCD-телевизор. Огромная 70-дюймовая панель поддерживает технологию 120Hz McFiTM (основанную на компенсации сдвига картинки путем интерполяции каждого отдельного кадра, аналогичная технология применяется и другими производителями для своих 120 Гц моделей, у JVC это Clear Motion Drive (CMD), у Mitsubishi - Smooth120Hz), хотя реальная частота смены кадров составляет 60 Hz, за промежуток времени равный выводу одного кадра новые LCD-телевизоры воспроизводят два обработанных кадра, что позволяет указывать окончательную частоту равную 120 Гц. Применение этой технологии, в итоге, приводит к уменьшению эффекта смазывания картинки в динамичных сценах.

Дата публикации: 29.05.2007

Источник: HDTV.ru
Автор: Александр Свирихин

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru