Instant Messaging на Xbox 360

Как вы уже знаете из предыдущих сообщений, вскоре владельцы Xbox 360 смогут переписываться со своими друзьями по Xbox LIVE с помощью сервиса Windows Live Messenger. Таким образом, Microsoft удалось соединить между собой пользователей Xbox 360, компьютеров на базе Windows ОС и мобильных устройств с системой Windows Mobile.
Instant Messaging на Xbox 360

Начиная с 7 мая 2007 года, после установки весеннего обновления, Xbox 360 начнёт поддерживать Windows Live Messenger. По данным Microsoft, в Xbox LIVE сейчас есть более 6 млн. пользователей, которые ежедневно отправляют около 2 млн. текстовых сообщений. Теперь для этих целей можно будет использовать более удобный Windows Live Messenger, разговаривая с шестью собеседниками, и попутно играя, слушая музыку или просматривая видео.

Вводить текст можно как с помощью виртуальной клавиатуры, обычной USB-клавиатуры или дополнительного аксессуара с набором QWERTY-клавиш, который подключается к контроллеру Xbox 360.

Ребята с сайта Gamerscoreblog, который является родным домом для многих сотрудников Microsoft, работающих в отделах Xbox и Microsoft Game Studios, представили первые фотографии сего девайса, который пока так и не получил официального названия. Фотографии приоткрыли новые детали, которые нельзя было увидеть на оригинальных картинках. Так, стало известно, что блок клавиатуры несколько выступает над поверхностью геймпада. Кроме того, выяснилось, что все кнопки будут иметь подсветку(!).
Instant Messaging на Xbox 360

«Сложно описать разницу в тактильных ощущениях после подключения этого аксессуара, - отметил один из участников блога, Джон Пакаро. - Весит это устройство очень немного, потому вы практически не ощутите перемен. Также стало известно, что клавиатура будет поставляться с новой гарнитурой».

Пока неясно, идет ли речь редизайне привычной гарнитуры для Xbox 360, или же Microsoft просто положит в комплект обычную гарнитуру, которая станет приятным бонусом.


Напоминаем, выход этого устройства запланирован на лето 2007 года.

Дата публикации: 13.04.2007

Автор: 3Dnews и Ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru