Sony анонсирует сервис Home и проект LittleBigPlanet

Sony анонсирует сервис Home и проект LittleBigPlanet Как и ожидалось на GDC 2007 глава Sony Worldwide Studios Фил Харрисон официально анонсировал новый сервис PS3 Home, который является полностью настраиваемым местом в Сети, где будут встречаться и проводить время владельцы PS3 со всего мира.

Прежде всего, Харрисон отметил, что сервис будет предоставляться на бесплатной основе, а скачать его можно будет в PlayStation Store. Вы должны будете создать виртуального персонажа, который будет отражать ваше внутреннее «я», использовав огромное количество настроек - изменению подвергаются телосложение, цвет кожи, лицо, одежда - вобщем, любители The Sims должны будут показать себя с самой лучшей стороны. Ранее заявленная схожесть с аватарами Mii от Nintendo является очень условной, ведь в Home вы увидите гораздо более реалистичное живое комьюнити.
Sony анонсирует сервис Home и проект LittleBigPlanet
Кликните на картинку для ее увеличения Sony анонсирует сервис Home и проект LittleBigPlanet
Кликните на картинку для ее увеличения
Ваше виртуальное воплощение сможет общаться с аватарами других владельцев PS3 при помощи текстовых и голосовых сообщений, а также аудио- и видеочата. Конечно, встретившиеся персонажи всегда смогут предложить друг другу провести время за какой-нибудь игрой.

В мире Home у вас будет персональное место жительство. Представьте себе квартиру, на стенах которой в форме картин отображаются фотографии с винчестера консоли. Сохраненные музыкальные записи будут воспроизводиться через Hi-Fi акустическую систему. Кроме того, вы сможете коллекционировать «достижения» (achievements), заработанные в играх - они предстанут в вашей квартире в виде кубков и трофеев, которыми вы сможете похвастаться перед своими гостями.

Закрытое бета-тестирование Home начнется со следующего месяца, а запуск нового сервиса планируется на осень этого года.

Sony анонсирует сервис Home и проект LittleBigPlanetЕще одним проектом, впечатлившим посетителей выступления Фила Харрисона не меньше, чем показ Home, стал LittleBigPlanet для PlayStation 3. Данная игра, по словам разработчиков, идеально вписывается в концепцию Game 3.0, о которой президент SCE Worldwide Studios рассказывал в самом начале презентации. Разработкой занимается студия Media Molecule, а сама LittleBigPlanet представляет собой конструктор. Геймеры могут создавать разнообразные уровни, используя достаточно широкий арсенал подручных материалов, чтобы потом проходить их одному или в компании друзей. Всего в LittleBigPlanet могут принять участие до четырех игроков.

Созданные уровни можно будет закачивать в PlayStation Store, чтобы другие пользователи прошли их и выставили свою оценку. Нельзя не отметить забавный дизайн проекта: окружающий мир, персонажи и их действия — все это выглядит достаточно мило и вызывает улыбку. Стоит также упомянуть, что в игре будет поддержка дополнительных возможностей контроллера Sixaxis. По словам Харрисона, демо-версия LittleBigPlanet будет доступна для скачивания через PlayStation Store позднее в этом году, а полноценный релиз состоится, скорее всего, в начале 2008 года.

Дата публикации: 09.03.2007

Источник: ixbt.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 9 марта 2007 14:01
привяжет сони геймеров к дивану - будут те круглые сутки сидеть :)
igi0r.livejournal.com

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru