Playstation3 против Xbox360+HD DVD

Прелюдия.

С каждым разом сумасшествие в магазинах удивляет всё меньше. Потому что оно повторяется от поколения к поколению. Это уже можно назвать устоявшейся традицией: видите в Японии или США длинную очередь в 5 часов утра – скорее всего в этот день начинаются продажи приставки нового поколения (вероятно, что от Sony). Длинные очереди желающих купить черную консоль – в 2000 году это была PlayStation2, 17 ноября 2006го - люди с нетерпением ждали момента, когда им позволят купить PlayStation3. Отсутствие стоящих игр опять и в этот раз отпугнуло немногих – ведь новое детище японской корпорации помимо всего прочего еще и весьма дешевый Blu-Ray-проигрыватель.
Playstation3 против Xbox360+HD DVD
Проблемы с производством приставок и, как следствие, ограниченный тираж еще сильнее накалили обстановку – в некоторых магазинах дело дошло до насилия. Хорошо это или плохо – вопрос отдельный. Однако всем давно ясно, что индустрия видеоигр прошла длинный путь и стала отдельной прослойкой бизнеса со своими законами и порядками.



В нашей стране немногим удалось получить на тестирование приставку – однако большинство контор решили приобрести консоль за свои кровные деньги. Сейчас, когда ажиотаж спал и за рубежом витрины заполнены коробками, можно сделать заказ прямиком из штатов. Что мы и сделали.
Playstation3 против Xbox360+HD DVD

Перед нами не просто обновленная версия PS2 : PS3 возможно суждено стать знаковым событием для индустрии развлечения и домашнего видео. В своё время с помощью видео-консоли Sony продвинуло в массы формат DVD; сейчас они пытаются повторить свой успех – но уже в новом формате и новым носителем информации – Blu-Ray. У Sony есть отличный шанс в очередной раз объединить под своим крылом индустрию видеоигр, производителей потребительской электроники и создателей Голливудских кино-шедевров.



Playstation3 против Xbox360+HD DVD

Вполне логичным стало объявление о совместной разработке Microsoft и Toshiba - внешнего HD DVD привода, подключаемого к приставке Xbox360. Игр на новом для консоли носителе не ожидается, однако можно констатировать тот факт, что конкуренция игровых платформ перерастает в конкуренцию форматов.

Microsoft и так удалось получить преимущество – бесконкурентное присутствие на рынке в течение года принесло свои плоды – многих удалось вовлечь в мир «развлечений нового поколения». А теперь еще и столь заманчивое предложение – всего за $200 можно вскочить на поезд «видео высокой четкости».
Таким образом, партнерам – Microsoft и Toshiba – удалось вывести на рынок самый дешевый высококачественный проигрыватель для домашнего использования. Цена за комплект, включающий Xbox360 и HD DVD-привод, в Америке составляет те же $500, которые просят за «дешевый» вариант PlayStation3.

Итак, перед нами два новых аппарата, способных вовлечь нас навсегда в мир HD. Кто из них справится лучше со своими обязанностями? В этот раз мы не станем сравнивать игровые качества приставок, оставив место исключительно под возможности воспроизведения HD-видео. Давайте же посмотрим, какая мощь таится внутри каждого из аппаратов.

Страница 1 из 6 | Следующая страница

Дата публикации: 26.02.2007

Источник: HDTV.ru
Автор: Игорь Сопрун

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 28 февраля 2007 12:41
Хорошая статья.
C заделом(HDMi 1.3) у PS3 все замечательно. Кстати, многие издательства уже сравнивали PS3 с другими HD проигрователями и, удивительно, приставка PS3 выигрывает по качеству картинки. Получается PS3 очень качественный проигрователь + мультимедийный центр, причем уровеня Hi-fi. Ну а внешний вид, я считаю, вообще уровня Hi-end.
360ый - это просто игровая консоль по завышенной цене(оф. цена в РФ около 600$). Причем, 360-ая шумная(это большой минус), низкого качества с высоким процентом брака. Вообщем американский гамбургер.(имхо)

P.S. Игорь Сопрун, если можете ответь пожалуйста:
- На вашем сайте есть описание HDMI1.3, в котором говориться про увеличенную битность цвета wink . Должен ли тв быть с поддержкой версии 1.3 и зависит ли это от изначального качества, записанного фильма - или только новые фильмы будут сниматься с расширенной цветовой палитрой? Заранее благодарю.
№2: 28 февраля 2007 20:51
Не согласен с Юрием по поводу качества 360го:сам имею приставку и никаких нареканий она не вызывает! wink
№3: 1 марта 2007 16:31
Юрий, чтобы смотреть фильм с расширенной палитрой и прочими наворотами, доступными благодаря hdmi 1.3 все три компонента должны поддерживать этот выход. т.е. и тв , и проигрыватель, и у фильма должна быть соответствующая пометка.

если проигрывателей уже много анонсировали с этим выходом (а некоторые, как PS3, уже доступны ;)), то вот отображающих устройств пока не так много.
вроде epson проектор какой-то выпустили с 1.3 (стоит он вроде прилично, да и не известно, доступен ли у нас)
igi0r.livejournal.com
№4: 15 марта 2007 03:02
Использовать игровые приставки в качестве видеопроигрывателей -полная ерунда,проходили с SonyPS2.
Тем более какой стандарт победит? А скорее всего будут существовать оба.
Оправданная покупка HD видеопроигрывателя -это только HD DVD + Blu-Ray и желательно с кодеком H264.и конечно с честными 1080ТВЛ.
А приставка только для игр.
№5: 10 апреля 2007 09:58
Вообщем определился. Панели с hdmi 1.3 потихоньку появляются, фильмы на Blu-ray уже в продаже, в Москве. Через пару недель возьму PS3. PS3 развлечение не только для детей, как думают многие... - ради симулятора Gran Turismo, мультимедийного центра и качественного Blu-ray проигрывателя(в победе/неумирании которого я уверен)я готов отдать 600евро.
P.S. Roman, не нужно проводить аналогию с PS2.PS3 действительно качественный Blu-ray проигрыватель с большими возможностями smile .
№6: 11 апреля 2007 13:26
У меня ПС3 яПОНКА НЕ КОКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ КОДИРОВКИ ФИЛЬМОВ И ИГР НЕТ !!!! пс3 ЭТО БУДУЩЕЕ.. А 360 НАСТОЯЩИЕ... lol
№7: 13 февраля 2008 10:51
Xbox 360 самая лучшая приставка на данный момент
№8: 7 марта 2008 11:27
Нифига она не лучшая, HD-DVD умер как формат, Блу рей победил, соответсветнно и ПС3 форева XD
№9: 7 марта 2008 12:21
Slame,
Ну я бы не сказал что "фарева", но то что она проживёт не меньше PS 2 я думаю можно не сомневаться, а вот и XBOX 360 и Wii скорее всего будут обновляться уже через пару лет.Если вообще не в следующем году.

Тем кто выбирает именно игровую консоль я советую взять PlayStation 3.В отличии от конкурентов у неё всё ещё впереди.И не слушайте тех кто трезвонит о том что на ней нет игр.Игры есть и при том отличные.Но нет пиратки.Просто понимаете, некоторые путают эти понятия...
И что ещё немаловажно, с качеством у PS 3 нет никаких проблем.Она тихая, надёжная, как говорится "вещь в себе")Одного взгляда на внешний БП XBOX 360 хватает чтобы понять, что Microsoft особо не напрягалась при её создании, т.е. конечно напрягалась, но не так как Sony.M$ всеми правдами и неправдами экономили и пытались обогнать PS 3 на старте и в конце концов им это удалось, но какой ценой?Вы думаете все эти росказни про "огни смерти" фанатский бред и вас то это уж точно не коснётся?Ну чтож, могу только пожелать вам удачи, она вам пригодится.Ведь даже несмотря на то что выпущено уже несколько ревизий XBOX 360, процент брака всё ещё заоблачен.Он равняется 17%!Вдумайтесь только в эту цифру!Приведу наглядный пример.Недавно проходила конференция разработчиков игр(GDC).Разумеется в ней учавствовала и M$.Хотите ли вы знать чем же особенно запомнилась одна из их презентаций?Тем что вместо запланированной призентации люди увидели 3 огня смерти, которыми XBOX 360 радостно приветствовал собравшихся.Здорово, правда?В общем не ведитесь на дешевизну XBOX 360.
№10: 7 марта 2008 15:51
Звук на PS реализован не в полной мере , поэтому буду покупать качественный DVD или HD DVD проигрыватель. ( к вопросу замены PS других устройств)
PS для игрых конечно класcно,только вот играть не когда laughing
№11: 7 марта 2008 17:41
Цитата: kotlyar75
буду покупать качественный ... HD DVD проигрыватель.

ЖЕСТЬ wink
№12: 13 апреля 2008 19:50
kotlyar75,

HD DVD давно умер, а насчет качество звука в ПС3 - ты походу куришь... ))))
№13: 14 апреля 2008 01:22
Цитата: C.O.O.L.E.R
а насчет качество звука в ПС3 - ты походу куришь... ))))

проблемы с hd-звуком в PS3 действительно есть, правда есть вероятность исправления ситуации с выходом прошивок. следите за новостями ;)
igi0r.livejournal.com

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru