Статистика и анонсы. PS3 и Xbox360

Гарантия на Xbox 360 продлена до трёх лет.

Microsoft порадовала владельцев Xbox 360, сообщив о продлении гарантии. Теперь компания обязуется чинить приставку в течение целых трёх лет. Так что если вдруг на вашей консоли засветились «красные кольца смерти», то её можно будет ещё долго таскать в сервис центр, где её починят или заменят. Разумеется, речь идёт только о немодифицированных моделях Xbox 360.

Статистика и анонсы. PS3 и Xbox360

Для того, чтобы обеспечить бесплатный ремонт для всех желающих, Microsoft собирается выделить на эти цели до $1 млрд. Заметим, что вышеупомянутая проблема с «тремя кольцами смерти» наиболее часто встречается среди многомиллионной армии владельцев Xbox 360. Стремление Microsoft поскорее загладить техническую провинность вполне понятно.

Microsoft промахнулась на 400 тысяч Xbox 360

Ранее компания утверждала, что ей удастся выпустить и продать 12 млн. Xbox 360 в течение 2007 фискального года, который заканчивается 30 июня 2007 года. Однако, как оказалось достичь желанного показателя в указанный срок не получилось.

Статистика и анонсы. PS3 и Xbox360

До желанных 12 млн. оставалось совсем немного — всего 400 тысяч консолей. Всего же за 12 месяцев производителю удалось сбыть 11,6 млн. приставок — почти по 1 млн. в месяц. Напомним, что Xbox 360 появился в американских магазинах раньше PlayStation 3 и Wii и на данный момент опережает обе эти системы по общему объёму проданных единиц. Впрочем, такая ситуация вряд ли сохраниться надолго.

PlayStation 3 подешевеет на $100

Исходя из информации, появившейся на форумах DVD Talk и Cheap Ass Gamer, в ближайшем будущем в крупнейших американских торговых сетях ожидается снижение цены на игровую приставку PlayStation 3. Причём речь идёт о 60-гигабайтной версии приставки, которая сейчас стоит около $600 в США. После снижения, стоимость консоли в магазинах Circuit City будет составлять уже $499.

Статистика и анонсы. PS3 и Xbox360

Напомним, что ранее Sony выпускала 499-долларовую версию приставки, в комплекте с которой покупатели получали жесткий диск на 20 Гб и несколько урезанные технические возможности. Однако в последствии от производства такого варианта из-за недостаточного спроса.

Прайс-ката PS3 ждали уже давно, несмотря на то, что консоли ещё даже не исполнился год. Из-за высокой стоимости и недостаточного количества игрушек эта приставка продавалась откровенно плохо. Возможно, такой шаг поможет исправить ситуацию. Впрочем, пока информация не подтверждена Sony официально, мы бы не стали заранее радоваться.

Статистика и анонсы. PS3 и Xbox360

Да, уважаемые. Эта картинка значит лишь одно - ворох слухов и новостей вполне материализовался и оброз фактами. В своём официальном блоге, Sony заявила об ожидаемом стодоллоровом снижении цен.
Но PS3 с ценником в $599 можно будет найти на прилавка и после снижения - правда, это уже будет модель с 80GB HDD и игрой Motorstorm в комплекте.
Больше подробностей - на обновленной выставке E3.

Источники: 3dnews

Дата публикации: 09.07.2007

Автор: Сопрун ИГорь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru