25 февраля церемония вручения премии "Оскар" пройдет в формате HD

25 февраля церемония вручения премии "Оскар" пройдет в формате HD Кинозвезды будут представлены с помощью технологии High-Definition на ежегодной церемонии вручения кинопремии "Оскар".
76-летний Клинт Иствуд, живая кинолегенда, даст интервью, которое будет транслироваться в кристально-чистом изображении, что может обеспечить только технология High-Definition. Все произойдет в это воскресенье, 25 февраля, во время открытия 79-й ежегодной церемонии вручения премий Американской киноакадемии.
Прямую трансляцию в формате HD проведет из Лос-Анджелеса из кинотеатра "Кодак" телекомпания ABC. Трансляция начнется в 8 часов вечера. Она откроется несколькими 30-секундными клипами, в которых номинанты "Оскара" этого года поделятся своими впечатлениями.
Как пишет репортер New York Post Синди Адамс, "для некоторых звезд будет сюрпризом то, что интервью, предваряющие церемонию, будут транслироваться в High-Definition".
И как говорит Питер О Тул, 74-летний номинант в категории "Лучший актер" за роль в фильме "Венера", "High-Definition рассмотрит все ваши веснушки, пятна, дефекты, все что угодно".
Видимо, поэтому, чтобы скрыть недостатки на лицах актеров, будет применен специальный грим для HD, названный эйрбрашинг (airbrushing). Эйрбрашинг, грим-спрэй, создан специально для HDTV-программ, он поможет скрыть все недостатки на лицах звезд и ведущих от зрительской аудитории.
Может быть, по этой причине Эдди Мэрфи, номинированный в категории "Лучший актер второго плана" за роль в картине "Девушки мечты", пригласил на церемонию собственных гримера и парикмахера.
Впрочем, Клинт Иствуд, к примеру, или режиссер Стивен Содерберг, собираются давать интервью, не прибегая к помощи гримеров.
А вот Пенелопа Крус, номинированная в категории "Лучшая актриса" за роль в фильме "Возвращение", говорит, что тон ее кожи не подходит для эйрбрашинга. На что Синди Адамс замечает, что кожа Пенелопы просто совершенна.

Дата публикации: 23.02.2007

Источник: Эра-лайн

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru