Universal Studios выпустит на HD DVD в 2007 г. более 100 фильмов

Придавая дополнительный толчок распространению формата HD DVD, компания Universal Studios Home Entertainment (USHE) представит в 2007 году в данном формате более 100 новых фильмов и популярных телевизионных шоу. Среди них и не утерявшая своих поклонников гангстерская драма "Лицо со шрамом", и новая комедия "40-летний девственник", и первый сезон телесериала "Звездный крейсер "Галактика" (Battlestar Galactica S1), и номинировавшаяся на "Оскар" драма "Горбатая гора". Эти картины присоединятся в ближайшее время к еще дюжине других названий и выйдут в один день со своими версиями на DVD.
Universal Studios выпустит на HD DVD в 2007 г. более 100 фильмов

С момента представления формата HD DVD в апреле 2006 года USHE выпустила на дисках данного формата 60 наименований кинофильмов, и в настоящий момент гордится четырьмя из них, вошедшими за прошедший период в десятку наиболее продаваемых кинофильмов на HD DVD, среди них - "Казино", "Миссия "Серенити", "Бесстрашный" и "Полиция Майами".
Universal Studios выпустит на HD DVD в 2007 г. более 100 фильмов

Библиотека фильмов студии на HD DVD пополняется. Список релизов 2007 года открыла 18 января картина "Мумия возвращается", следом, 23 января, вышла драма "Горбатая гора" с Хитом Леджером и Джейком Гилленхаалом в главных ролях. Далее, 6 февраля, выйдет номинированный на "Золотой Глобус" "Голливудленд". Более 90% фильмов, запланированных Universal к выпуску в 2007 году, будут изданы на комбинированных дисках. HD DVD-версия и стандартная DVD-версия фильма будут содержаться на одном диске.

"Представляя большинство фильмов на комбинированных дисках, мы вполне удовлетворим желание потребителя, мы предоставляем ему наиболее экономически выгодную возможность, посмотреть любимый фильм он сможет на DVD- или HD DVD-плейере", - сказал Крэйг Корнблау, президент Universal Studios Home Entertainment.

Среди готовящихся к выпуску в 2007 году на HD DVD фильмов - номинированная на "Оскар" футуристическая драма "Дитя человеческое", эпическая драма "Ложное искушение" (The Good Shepherd), криминальная комедия "Козырные тузы" - это фильмы вышедшие в прошлом году. Кроме того, в этом году будут представлены HD DVD фильмы, которые уже завоевали зрительские симпатии в течение послeдних лет и ранее - "Брюс Всемогущий", "Знакомство с Факерами", "Идентификация Борна", "Американский пирог", "Свой человек", "Гордость и предубеждение", "Большой Лебовски", "Лжец, лжец", "Карты, деньги, два ствола", "Бразилия", "Эрин Брокович", "Зомби по имени Шон" (Shaun of the Dead), "Рассвет мертвецов" (Dawn of the Dead), "Удар по воротам" (Slap Shot) и "Вечное сияние чистого разума".

Дата публикации: 01.02.2007

Источник: ЭРА-Лайн

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru