Microsoft придумали hdFoto

Еще в мае прошлого года компания Microsoft заявляла о том, что разрабатывает новый формат фотографий «Windows Media Photo». Сейчас формат получил новое название — HD Photo. Microsoft совершенно ясно заявляет о своих намерениях — корпорация планирует вытеснить JPEG с лидирующей позиции формата сжатия фотографий.

Появиться новый формат должен вместе с Windows Vista. Photoshop CS3 так же обзаведется поддержкой HD Photo.

Качество сжатия в сравнении с JPEG и JPEG 2000 при одинаковом размере конечного файла можно оценить по изображению выше. Идеальное сжатие без потери качества отвечает черному цвету. Более светлые участки обозначают искаженные по сравнению с оригиналом данные.
Microsoft придумали hdFoto
Как можно видеть (по крайней мере, на этом официальном сравнении), самым некачественным форматом сжатия из этих трех является древний старичок JPEG, после него идет его наследник JPEG 2000, а самым качественным является HD Photo. Что ж, если это действительно так, эта новость не может не радовать.

Дата публикации: 01.02.2007

Источник: Nvworld

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru