Universal Studios готовит интерактивные HD DVD фильмы

Компания Universal Studios на проходящем в Лас-Вегасе съезде Национальной Ассоциации Трансляторов (National Association of Broadcasters) сообщила о том, что планирует создавать HD DVD фильмы с прилагаемым интерактивным программным обеспечением, или же iHD, а также разрабатывает технологию, которая уже получила название VC-1, для сжатия HD видео.

Как сообщается, VC-1 и iHD разрабатывались при участии Microsoft. Universal и Microsoft, которые поддерживают формат HD DVD, надеются, что данные новости поспособствуют появлению новых сторонников стандарта. Напомним, что первые HD DVD плееры появились в продаже всего пару недель назад. Главным и единственным конкурентом формата является стандарт Blu-Ray, во главе продвижения которого стоят такие компании как Sony, Panasonic и Samsung.

Дата публикации: 24.05.2006

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 6 июля 2009 14:40
 
Нашел интересный сайт про часы Longines smile. Сайт называется: магазин часов - часы с символикой. Думаю, Вам тоже понравится! smile
 
Моя мечта: Часы BLUMARINE.
№2: 14 июля 2009 14:19
Цитата: uniwatch
Давно уже подобного не встречал

Да, давно уже не встречал комментарий на трёхлетнюю! laughing новость о формате, который ещё пол года назад приказал долго жить! lol

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru