Ana - чип для масштабирования изображения в Xbox 360

Ana - чип для масштабирования изображения в Xbox 360

Скотт Хэнсон из Microsoft в интервью порталу Arstechnica.com открыл еще один секрет Xbox 360. Удивительно, приставка поступила в продажу в конце 2005 года, а у нее еще есть какие-то тайны.

Хэнсон продемонстрировал небольшой чип, отметив следующее: «Мы называем его Ana. Фактически, это чип, используемый для масштабирования изображения Xbox 360».

В PS3 нет подобного компонента, а это означает, что игры с родным разрешением 720p могут отображаться лишь в 720р либо в 480p - приставка не сможет отмасштабировать картинку до 1080p или 1080i. Именно этот факт спровоцировал проблему у владельцев старых HDTV, которые получали картинку лишь в разрешении 480р, а не в более предпочтительном 1080i.

Вероятно, Sony не включила в PS3 аппаратное решение для масштабирования из-за того, чтобы не повышать и так немалую стоимость консоли. На вопрос о том, сможет ли Sony все-таки решить проблему со старыми HDTV, представитель Microsoft ответил: «Это непростая задача. Если они выпустят когда-нибудь обновленную версию PS3, то лишь в том случае мы увидим в ее составе масштабирующий чип».

Дата публикации: 07.01.2007

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru