«Эльдорадо» возобновил закупки техники Panasonic

«Эльдорадо» возобновил закупки техники Panasonic
Конфликт шести федеральных ретейлеров бытовой техники и компании «Panasonic» сходит на нет. Мировой производитель электроники пошел на переговоры, которые заканчиваются для «бунтовщиков» успешно.

6 декабря на пресс-конференции представители «Евросеть», «Связной», «Эльдорадо», «М.видео», «Техносила» и «Мир» подписали соглашение, в рамках которого с этого дня они прекращали закупать товар у крупнейшего японского производителя бытовой техники, компании Panasonic. Свое решение они объясняли «серыми» схемами ввоза товара, используемыми компанией. «Panasonic» отверг обвинения, эксперты рынка назвали происходящее «акцией протеста» против появления на рынке компании MediaMarkt, которая предлагала товары Panasonic по более выгодной цене.

Как сообщает сегодня «РБК daily», противостояние «федералов» Panasonic исчезает. На прошлой неделе сеть «Эльдорадо» снова начала закупать продукцию под торговой маркой Panasonic. Закупки были возобновлены после того, как российское представительство японской компании выплатило «Эльдорадо» компенсацию в размере всего $50 тыс. за разницу в ценах на плазменные панели в Media Markt и «Эльдорадо».

Другие ритейлеры бытовой техники и электроники, закупать технику «Panasonic» в ближайшее время не собираются, однако говорят о том, что переговоры с мировым производителем электроники идут активно.

В свердловском отделении «Эльдорадо» информацию о начале закупок техники Panasonic не прокомментировали, отметив, что на складе в настоящий момент продукция данной фирмы есть.

Дата публикации: 22.12.2006

Источник: hifinews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru