Panasonic не согласна с позицией российских ритейлеров

Как известно, вчера главы ведущих российских сетей по продаже бытовой техники и электроники выступили с совместным официальным заявлением о выводе из ассортимента торговых компаний продукции Panasonic. Сегодня компания Panasonic распространила официальное сообщение, в котором высказала полное несогласие, с мнением о деятельности компании, озвученным на официальной пресс-конференции шести российских ритейлеров.

Как говорится в сообщении, "строгое соответствие законам является главным принципом деятельности компании Panasonic во всем мире" и что "не существует ни единого факта незаконной деятельности Panasonic на территории России." Заявление о случаях незаконного ввоза товаров представители Panasonic считают абсолютно голословным, и имеют намерение ответить на подобные выпады в законном порядке.

В настоящее время Panasonic планирует провести переговоры с каждым из участников пресс-конференции – компаниями «Эльдорадо», «М.Видео», «Техносила», «Мир», «Евросеть», «Связной».

Любопытно, что Федеральная Антимонопольная Служба России (ФАС) считает, что действия российских ритейлеров могут нарушать закон "О защите конкуренции". В связи с этим ФАС намерена провести совещания с представителями всех компаний, так или иначе участвующих в данной истории. Ждем дальнейшего развития событий.

Дата публикации: 08.12.2006

Источник: 3dnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru